СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

6 комментариев к публикации Самарцев научат общаться с коммунальщиками

Гость
9 июня 2015 в 08:24

мы в своем ТСЖ давно все сами решаем, берите пример

Гость
9 июня 2015 в 08:26

Что теперь делать жильцам, УК которых лишилась лицензии? платить им коммунальные платежи или нет? нигде инфу не могу найти. мы уже провели собрание, выбрали другую УК, сейчас подписываем с ней договор. но платежки пока приходят от прежней, хотя она уже лишена лицензии.

Олег
9 июня 2015 в 15:09

А если в нашем городке всего одна управляющая компания и она толком ничего не делает.Кто их будет лицензировать?Депутаты?Так они с ними за одно.А жителей хоть спросят?

11 июня 2015 в 13:19

Что теперь делать жильцам, УК которых лишилась лицензии? платить им коммунальные платежи или нет?А если есть долги перед лишившейся лицензии Ук,стоит ли их гасить??

Собственник жилья
11 июня 2015 в 13:27

1. "Роль собственников жилья возрастает и при осуществлении лицензионного контроля, который теперь ожидает компании, получившие лицензию, отмечают в Госжилинспекции региона. " Цитата.
2. " Лицензия является действительной и бессрочной только на территории субъекта, где выдавалась. Ее получение происходит один раз. Но в процессе всей деятельности должны исполняться лицензионные требования. Что будет проверяться службами государственного надзора в сфере ЖКХ." Цитата.

Сначала пролицензировали (всех угодных), а теперь "вспомнили", что надо бы мнение жителей (собственников) спросить или, может быть даже, учитывать...
А теперь попробуй лиши УК лицензии - не одну пару ботинок износишь, собирая подписи. "Мудрецы!" Только не в интересах жителей села, города, региона, страны... Однобоко очень.

Оригинал материала: http://dom.63.ru/text/daynews/42802461528064.html?notify&email=samaralnd@mail.ru&utm_source=mail&utm_medium=news&utm_campaign=63