Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации Битва за двор: жильцы против дороги

18 июня 2015 в 11:55

Думаю когда говорят, что в планах разгрузить дорожную ситуацию в городе, то мягко говоря лукавят. Понастроили новостроек, а проезда к ним нет, вот о чем думали власти когда давали разрешения на стройку? уж точно не о людях. Таких примеров в Самаре множество, земли то нет вокруг, надо так строить, что бы из одного дома рукой до другого дотянуться можно было! Мой пример это построенный комплекс Москва и иже с ним дома, там же в двориках постоянная пробка, дороги то нормальной нет! Посмотреть бы проект первоначальный дорожного подъезда к этому комплексу. Так, что люди держитесь! Властям надо было раньше думать головой, а не задним местом!

18 июня 2015 в 12:30

Это был всегда тихий и уютный дворик. Дети играли, пенсионеры отдыхали... А гаражи... их везде хватает! Только об этих гаражах в собственном дворе никто не задумывается. Зачем думать о том, что могут пострадать дети, старики? Дорога то нужнее. Я, как житель этого дома, ПРОТИВ!!!

Гость
18 июня 2015 в 12:32

Алла! Разрабатывал этот проект -ЧЕЛОВЕК и думал он не о СНИПах , а о том сколько он за это бабла получит. Поэтому поработайте за него.... сколько метров должно быть от дома и тд , зеленая зона до дороги... концентрация выхлопов...шум... обоснуйте и по инстанциям. Удачи.

Гость
18 июня 2015 в 13:57

Попробую.При строительстве данной дороги мешает только один гараж и он МОЙ!!!Я не против убрать свой гараж т.к. им не пользуюсь (продам на вывоз) , но лишь бы не было дороги через наш двор.

Женя
19 июня 2015 в 10:45

Просмотрела сейчас видео, представленное выше, и ужаснулась в конец!!!! При помощи этой внутриквартальной дороги хотят разгрузить воздух дорожных пробок???!!!!!!! Вы в своем уме???? Вы че ку ку что ли? Очнитесь!!!!!!!! Вы собираетесь не дорожные пробки облегчить, А во всех смыслах ИСПОРТИТЬ жизнь жителям этого двора!!! Я понимаю прекрасно, ВАС, уважаемые застройщики и все тому подобные, что вы это делаете только в своих целях и интересах. Где-то может это и правильно... НО ГДЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР??!??!!!? Включайте голову уважаемые управляющие нашего города!!!! Это БЕЗОБРАЗИЕ ЧИСТОЙ ВОДЫ!!!! И ВЫ же его допускаете!!!!!

Vera
19 июня 2015 в 10:50

Добрый день! Аналогичная ситуация была совсем недалеко-Кирова/Молодежная! Подвинули детскую площадку и под окнами построили дорогу с Кирова к Ипподром-Арене. Ни какие митинги жителей и прочее не помогли.

19 июня 2015 в 11:18

Чем дольше живу, тем всё более убеждаюсь, что у нас есть пешеходы, есть водители и др.разновидности двуногих, вот только нет ЛЮДЕЙ (мы же скоро друг друга загрызём).
Рассмотрим начало бед Самары с этапа, на котором изначально должен существовать план комплексной застройки города, его развития и расширения. Судя по интенсивности точечной застройки - его в принципе нет.
ГОРОД, это сложная инфраструктура, в границах которой человек живёт, учится, лечится, работает, передвигается (пешим и на транспорте). Для того, что бы человек получал возможность реализовать свои потребности, должны быть разработаны нормы (экология, шум, безопасность и т.д.).
Было бы абсурдом, если на территории завода разместить жилые дома...
Сквозная дорога, это нарушение санитарных норм, жилого района: выхлопные газы, повышенный уровень шума, пыль, высокий уровень опасности и др.приятности.
Ко двору действительно должен быть нормальный проезд, но не сквозная магистраль через двор.

Женя
19 июня 2015 в 12:10

И да!!!! хотелось бы обнародовать ситуацию, которая произошла в нашем дворе днем 18.06. Те кто не знает, расскажу пред историю!!!) Этой дороге, которую собираются воспроизвести в этой жизни, препятствовали не только мы, жители этого двора, но и наша замечательная помойка. В результате, нашу помойку, некие людишки, ни свет ни заря, пытались благополучно снести!! Мы не позволили!!!!! (нынешнее состояние помойки, благодаря этим людишкам, вы можете наблюдать на видео) . Так вот ситуация: нашу помойку 18.06 пытались поджечь!!! ее не просто подожгли, а рядом с баками был построен маленький треугольный шалашик из палочек, мини костер так сказать, который и подожгли в надежде на то, что огонь перекинется на помойку!! Один хороший человек, житель дома №375, увидев, потушил. так на этом все не закончилось... это повторилось снова, спустя короткое время..!!!!! Только в этот раз палки проложили от костра к рядом стоящим машинам!!!!! в итоге и это все было предотвращено жителями нашего дома!!!

ГОСТЬ
20 июня 2015 в 08:38

ДОБРОЕ УТРО ВСЕМ. Посмотрел видио прочитал статью и комментарии. В общем жесть. Разные комментарии плохие, хорошие кто за кто против. Но я заметил что ни кто не написал про то что СТАТЬЯ ПЕРЕФРАЗИРОВАНА ВИДЕО НЕ ПОЛНОЕ ВЫРЕЗАНО КЛОЧКАМИ. ВСЕ СДЕЛАНО ТАК ЧТО ЗАСТРОЙЩИК ПРАВ А ЖИЛЬЦЫ НЕТ. А НА САМОМ ТО ДЕЛЕ В ТОМ ЧТО СНИМАЛИ БЫЛО ЧТО ЗАСТРОЙЩИК ГОВОРИЛ ЧТО У НЕГО ЕСТЬ РАЗРЕШЕНИЯ НО ИХ НЕ ПОКАЗЫВАЛ. КТО РАЗРЕШИЛ И ПОДПИСАЛ ФАМИЛИИ НИ ГОВОРИЛ.И ТЕ ЛЮДИ ИЗ ДЕПАРТАМЕНТОВ ГОВОРИЛИ РАЗНОЕ. ЧТО ДА МЫ РАЗРЕШИЛИ ПЕРЕНЕСТИ ПОМОЙКУ РАЗРЕШИЛИ ТО РАЗРЕШИЛИ ЭТО НО ОТВЕЧАЛИ ЖИЛЬЦАМ ЧТО МЫ НЕ ЗНАЛИ ПРО ТО ЧТО ЗДЕСЬ БУДЕТ ДОРОГУ НА ВОПРОС КАК РАЗРЕШИЛИ ВСЕ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ КОТОРОЕ ПРОИЗОШЛО ВО ДВОРЕ И БУДЕТ ПРОХОДИТЬ. ВОТ СУТЬ В ЭТОМ А ВЫ ВСЕ ПРОСТО СПОРИТИ ДРУГ С ДРУГОМ В КОММЕНТАРИЯХ.НЕКОТОРЫЕ ПИШУТ НЕ ЗНАЯ ВСЕЙ СИТУАЦИИ В ОБЩЕМ ПРОСЬБА К ПОДПИСЧИКАМ НЕ ПИШИТЕ ЕРУНДЫ НЕ ЗНАЯ ВСЕГО

Костомарова Алла