СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации За счет капремонта обновят балконы
За счет капремонта обновят балконы

19 окт 2015 в 16:37

Кстати, приведение фасадов в соответствие с действующими СНиП (по теплоизоляции) - тоже обязанность ДУК в рамках текущего ремонта. Вообще, с этой сомнительной инициативой так называемого "капитального ремонта", по мне стала вымываться суть текущего ремонта. Текущий ремонт - это НЕ косметический ремонт. Это ремонт дома, который требуется ему для приведение в соответствие текущим требованиям и нормам СНиП, пожарной безопасности и проч. Слово "текущий" изначально используется в ЖК РФ в этом смысле, а не в смысле, что течет крыша, ну тогда пора делать ремонт :)))
И все деньги по всем нормативам начисляются и оплачиваются исходя именно из этого.

Нестроитель. Самара.
19 окт 2015 в 16:25

"...несущие конструкции балконов и лоджий, ограждающие элементы, экраны не входят в состав общего имущества многоквартирного дома."

"...Сами балконные плиты входят в состав общего имущества..."

Как то мутно все, я так ничего и не понял: плита это конструкция балкона или нет.
Как кот Базилио....

Гость
19 окт 2015 в 22:51

Разрушаются не ограждения, они металлические в большинстве, а именно балконные плиты, от которых отваливаются куски бетона и штукатурки

Гость
20 окт 2015 в 08:26

Не вызывает сомнений только одно: За счет капитального ремонта увеличится число очень богатых людей в России ну и чуть - чуть не очень богатых, тех, кто чуток подальше от лакомого фонда

гость
19 окт 2015 в 17:42

А ЕСЛИ БАЛКОНА НЕТ ТО ЕГО ВСТРОЯТ!!!ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Гость
20 окт 2015 в 22:54

Кстати-о капитальном ремонте пару слов. Этим летом сделали в нашей "хрущевке" этот самый ремонт-заменили полностью тепловую, водопроводную и канализационную сети. Зачем-многим жильцам было непонятно: вода исправно поступала в квартиры, отходы послушно уходили прочь, батареи неплохо грели, ничего нигде не протекало из труб.
Почти три месяца мы терпели шум, грязь и бесконечную беготню слесарей по квартирам. Ладно, кое-как дотерпели до конца, стали заделывать дырки в потолках, полах и стенах, мыть и стирать, ставить на место сантехнику, которую эти "гуси лапчатые" на соп...ях приткнули к полам и стенам-пришлось звать нормальных мастеров, тратить свои деньги.
Но самое неприятное-это несколько солидных дыр в кровле, оставшиеся от вентиляционных труб, которые горе-ремонтёры выдрали и выкинули, оставив коротенькие огрызки, слегка выступающие над потолком четвертого этажа. Заделывать эти дырки они категорически отказались по непонятным причинам. УК от нас тоже отмахнулась.

19 окт 2015 в 16:33

Конечно, в рамках текущего ремонта. Не только ограждения, но и балконы целиком. Если их не ремонтируют в рамках текущего ремонта, то надо просто подавать в суд. Там уже есть положительная судебная практика.

Гость
20 окт 2015 в 23:03

Продолжаю. Вот и сеет осенний дождик, смачивая плиты перекрытия и стропилы, разрушая крепкий еще дом, которому вся эта канитель с капремонтом была нужна как "козе боковой карман".
Ну, а выводы делайте сами.
Да, забыл-нам хотя еще и всю электропроводку в доме поменять! Во что это выльется-мы не знаем.

это
21 окт 2015 в 09:04

хорошо,когда делают, а вот если рядом с домом небольшая пока промоина,дырка в земле и пар из нее когда холодно, в ук сообщили, полторы недели никого.

Гость
23 окт 2015 в 18:36

Нашему дому в следующем году будет 70 лет. Квартир всего 8 . Когда мы наскребем средства? Скорее всего даже богу неизвестно. При ремонте кровли "чудо" подрядчики бросали шифер внутрь дома, т.е. нам на потолки, пошли трещины. При замене трубы с холодной водой ( трактор проезжал по тротуару и разорвал ее) славные сантехники не проверили чего там наприваривали. Затопило распредузел. Сразу наступили морозы ( ноябрь 2014г).Треснули стены в этом распредузле. И никому из УК нет дела. Главный инженер сей конторы все видел, присутствовал там. Кому деньги за капремонт сдавать?