СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Первичка обходит вторичку
Первичка обходит вторичку

Гость
26 нояб 2015 в 17:28

"А я согласен, снижаться продавцы больше не будут. Просто уберут свои предложения из базы объявлений и подождут до лучших времен и цен. За дешево готовы продавать только всякий льлак или при срочной необходимости получить деньги"
Цену - определяет только спрос,а не желание Продавца.
Вы можете хоть за мильон долларов выставить свой хрущ -но его никто никогда не купит.Можете ждать всю жизнь.

Гость
26 нояб 2015 в 14:53

Мдаааа... Ненавязчиво так подталкивают нас к покупке фразами типа "Однако с большой уверенностью можно сказать, что стоимость предложения достигла своего дна". Нет уж, товарищ "эксперт", спасибо за совет, но мы лучше подождем. Падение еще как таковое и не начиналось, эти 12% - лишь жалкая скидка со стороны тех немногих продавцов, кто уже все понял. Остальные видимо до сих пор живут декабрем 2014-го. Но мы тоже не торопимся )))

Гость
27 нояб 2015 в 10:51

Помнится время, когда квартиры просели, только и денег на их покупку у людей не стало. Так что чем ниже уровень цены, тем ниже и уровень доходов покупателей. И конечно это не на всю жизнь.

Гость
27 нояб 2015 в 09:43

От всей души поздравляю тех, кто не соглашался на описанную в статье скидку в 12% и дотянул до декабря 2015. Теперь, если даже на вашу квартиру покупатель найдется прямо на днях, то возможно вашу сделку зарегистрируют уже в 2016 году, и тогда будете платить новый налог с продажи. Так, за типовой однокомнатный хрущ с кадастровой стоимостью 1600, если он был в собственности меньше 5 лет, придется заплатить около 150!!!!! А за двушку так и около 170! И не прокатят никакие фиктивные стоимости в договоре или аргументы типа "она была куплена за 1500" )))) Ну что, удачно вложились в декабре 2014?

Гость
27 нояб 2015 в 13:35

Продавать квартиру сейчас можно только в крайней необходимости или чтоб сразу куда то вложить (правда сейчас некуда, даже стройки притормозили). Поэтому снижать до плинтуса никто не будет, просто не будут продавать. Лучше сидеть с квартирой, чем без нее и с фантиками.

Гость
26 нояб 2015 в 16:13

А я согласен, снижаться продавцы больше не будут. Просто уберут свои предложения из базы объявлений и подождут до лучших времен и цен. За дешево готовы продавать только всякий льлак или при срочной необходимости получить деньги