СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

204 комментария к публикации Сколько стоит жизнь на Тенерифе?
Сколько стоит жизнь на Тенерифе?

Гость
15 дек 2015 в 16:20

Сидишь тут круглый год в суровом, грязном и сером Урале и даже не подозреваешь что есть люди которые живут в красивейших и благоприятнейших климатических местах как на фото. Уверен что люди там лишены постоянными потрясениями от доллара, экологии, политики и прочей чуши. Скорее всего в подобном месте я бы хотел провести старость.

Гость
15 дек 2015 в 15:21

Класс! Надо валить из рашки пока не поздно.

Гость
15 дек 2015 в 22:02

Мы живём в ужасных условиях, по сравнению с Канарами. Там живут счастливые люди, не то что мы здесь

Гость
17 дек 2015 в 21:28

Дело не в возможностях ездить по миру, пусть даже несколько раз в год, а совсем в другом. В переезде в страну с благоприятным климатом, хорошей экологией, развитой инфраструктурой и низким уровнем преступности. Красивая природа, вечное лето, яркая растительность, синева неба и океана делают жизнь намного насыщеннее и интереснее, чем каждый день смотреть на коптящие трубы заводов, нюхать выхлопы газов авто и месить грязный снег под ногами.

Гость
15 дек 2015 в 15:14

Ну как обычно :))) Рассказ о стране начинается с - "вышла замуж". Среди знакомых есть такие "тетеньки", которые, при наличии желания, за месяц знакомятся с мужиками с теплых краев и сваливают.. что характерно, обратно не приезжают, даже в отпуск.

Гость
15 дек 2015 в 22:03

Там живут счастливые люди, не то что мы в Челябе.

Гость
15 дек 2015 в 21:59

Да,уж.живут люди, не то что в Челябе-постоянные химические атаки с заводов. Нам должны за вредность коммунальные платежи отменить, что мы вообще тут живём и работаем в таких условиях и бесплатные путёвки в санатории выдавать!!!!!!!

snobb
16 дек 2015 в 22:45

Когда же все эти нытики свалят? Такое впечатление что они родились без ног. Свалите быстрее и здесь без вас будет хорошо. Вам везде будет плохо. И рыбу вы не поймаете, и песок будет слишком горячий, и на работу вас с вашими кислыми рожами не возьмут, и замуж вам не выйти, и образования у вас нет, вы просто никчёмыши - пустые, завистливые, жадные и глупые.

Гость
15 дек 2015 в 23:22

Читаешь комменты и диву даешься. Неужели вы не понимаете, что ни деньги, ни место проживания сами по себе счастья не приносят? Вон, сынок миллиардера мамашу придушил - ему-то чего не хватало? Если тебе плохо у себя дома, то на 99% тебе будет плохо и там.

Проходимец
17 дек 2015 в 11:27

На Канарах - хорошо. Только жить лучше в больших городах типа Санта Круза или Пуерто де ла Круза - там инфраструктура полнее, в мелких городках все довольно скучно или туристично. Работать - удаленно.
И вторая фотка не с Тенерифа, а с Гран Канарии - это музей Колумба в Лас Пальмасе.

albedo
17 дек 2015 в 15:26

Добавлю к посту Проходимца то, что отдых на Канарах в последние годы был гораздо дешевле отдыха в 5 звездах в Турции.

20 дек 2015 в 18:40

Мы всей семьей улетели в Испанию . Только живем в Аликанте . И ни разу не пожалели об этом . В Челябинске делать нечего .

Гость
17 дек 2015 в 01:31

(snobb 22.45) вы не мой бывший знакомый (70х) ..? тот всегда мечтал : война бы началась ,всех мужчин заберут ,а меня нет ,..я один ...столько женщин . и ..я ...; и еще о пенсии мечтал (пытался подключить связи ,оформить ,в 26 лет ....)
Как стиль рассуждений -то похож у вас ...:- скорее все сматывайтесь
А по самой статье -то и слов не нашлось или так от радости (что Фсе уедут)..,что и мысли "поехали" сразу провожать ласковыми словами и добрым наставлением...(не буду копировать ваше добро )? И вам всего того же доброго.

Гость
17 дек 2015 в 16:22

Был в ноябре на Тенерифе)))Супер!Я много где уже был, но лучше места чем там не видел!Природа, океан, всегда погода хорошая!В отличии от Турции и Египта, где есть время когда холодно и есть наоброт жутко жарко!Тут всегда весна)))

16 дек 2015 в 12:40

ТОлько забыли сказать, что Тенерифе-это остров на вулкане .ПРитом вулкан живой. ПОследнее извержение в 1905г, притом с момента заселения Тенерифе, цикл извержений около 100-120 лет. Когда сильнее, когда слабее. Будет новое извержение Тейде и прощай курорт лет на 15-20
Кстати, городок Горачико, на севере острова , стоит на стёкшей лаве, прям в океане. Красиво, но как подумаешь что это море лавы текло и извергалось, становится страшно

Гость
16 дек 2015 в 08:55

На курорте ВСЕГДА жить красиво когда деньги есть. На Канарах тоже. Климат ровный, песочек весь завезенный, промышленности НЕТ, значит работать только в не раздутой сфере обслуживания. Цены с материком кусаются, но если есть деньги... Коренного населения нет, оставили только аллейку каменных изваяний, остальных вырезали и заменили испанцами. Туристы в основном из Англии, стриги фунты с них. И так все месяцы и годы. Кто хочет жить, вперед, только с работой проблемы ОГРОМНЫЕ будут. Но лучше там отдыхать, если деньги есть.

Гость
16 дек 2015 в 08:40

У соседа ВСЕГДА толще!!!!!

Гость
19 дек 2015 в 23:13

Россияне, будьте реалистами: мы там нах.ен никому не нужны! Если нет своей темы для построения своего бизнеса там - забудьте и тупо иногда приезжайте отдохнуть на пару-тройку недель!

Гость
16 дек 2015 в 18:19

Спасибо ,интересная статья. Мне очень понравилось : "европейские пенсионеры"..... ,.Нашим пенсионерам -многим и не прочитать об их пенсионерах ... Правда ,может прибавят с 2016 (хоть к той ,что есть ,инфляция то вон какая ,... ,тоже поедут,глядишь и присмотрят себе домик ,да и просто пожить чуток свежим воздухом подышать_..

Гость
16 дек 2015 в 20:36

Дорогая жизнь на Канарах и зимой там прохладно. В Доминикане жизнь дешевле будет и океан теплый, 26 градусов круглый год. Продукты в 2 раза дешевле, особенно мясо и фрукты.

Гость
15 дек 2015 в 15:35

Если я общаюсь с соседями , я тоже как испанец отзывчивый и дружелюбный ? Или пока нет ? Ещё я кормлю голубей около подъезда и белочек в парке .

Гость
17 дек 2015 в 17:55

а я живу и работаю здесь. и это позволяет мне даже в кризис колесить по миру минимум 4-5 раз в год.и уверяю вас. многие люди,живущие там,даже за пределы острова не выезжали. и не знаю,хорошо это или плохо. так что считайте меня патриотом,но я люблю нашу страну и свой родной город

Гость
20 дек 2015 в 14:07

Почему тут пропаганда меж.национальных браков? Браки должны быть только со своей национальности. Иначе нация исчезнет.

16 дек 2015 в 02:37

Был я там два раза! Не плохо ! Вчера переехал жить )))) в Сочи !!! Тенерифе отдыхает !!!

Гость
16 дек 2015 в 20:25

А что там легко выйти замуж? Мужчины не такие привередливые? Чем-то мне кажется, что мужчины везде одинаковые, и мир принадлежит мужчинам, и законы придумывают мужчины.

Гость
18 дек 2015 в 01:18

Да, на Тенерифе действительно с экологией полный порядок. Это понимаешь сразу как выходишь на трап самолёта и первое что ощущаешь это благоухание цветов. Из промышленности видел там только одно строение похожее на завод, на нём установлены трубы, но они не дымят в отличие от наших. Оно находится между городами Санта Круз, и Канделярией. Большая часть электроэнергии на острове вырабатывается ветряками и солнечными батареями. У острова богатая история. В связи с этим каждый город на острове можно считать музеем. Из современных достопримечательностей хочу отметить музей учёного-путешественника Тура Хиердала. Он прожил на Тенерифе остаток своей жизни. По ценам помню следующее. В декабре 2012 года в Адехе, не первая линия конечно, а в районе трассы, не доходя супермаркета Гранд Сур, кварталами застраивались дома по типу студии с небольшими участками земли. На банерах весела цена продажи домов и начиналась она от 40 тыс. евро. О Тенерифе можно рассказывать много, но увы, количество букв огра

Гость
15 дек 2015 в 13:30

Вот чухонцы все вакантные места уже забронировали . Некуда русскому с ёршиком податься .

Гость
15 дек 2015 в 19:21

Как и везде, беспутная жизнь гроша ломаного не стоит

Гость
15 дек 2015 в 22:05

Привет, мы здесь самые счастливые .....

Гость
19 дек 2015 в 08:32

Ту , недавно сообщали, одни и в Таиланд съездили, и на Кипр одна дамочка переехала, а на родину, похоронить, даже денег не могут собрать.

Гость
20 дек 2015 в 11:58

Там все очень дорого. Сейчас в России рубль упал в два раза.

Гость
26 дек 2015 в 23:40

В Аликанте есть дешевые квартиры от 20 тысяч евро. Но я думаю, что соседями там будут арабы, марокканцы и т.п.