СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Цены на первичку-2016: расти нельзя снижаться
Цены на первичку-2016: расти нельзя снижаться

18 янв 2016 в 13:54

Когда то давно покупал семечки за 3 рубля стакан, а когда в очередной раз (как раз нефть в цене взлетела) подошел к бабушке - выяснилось что стакан стоит 3,5. Уже ухахатываясь в душе задал вопрос - "Почему?" И услышав ответ - "Нефть же выросла!" уже не смог сдержать улыбку...
К чему это я?.. К тому что с вводом Платона каждая тонна стройматериалов при доставки по федеральной (!) трассе должна увеличится на 0,25 рубля (при условии доставки 12-тонниками - самая дорогая тонна получается) за каждый километр...
Теперь два основных вопроса: 1. нафига (и это я еще смягчил) доставлять щебень (!) и песок (!) по федеральной трассе? 2. на сколько должна увеличится стоимость квартиры?
Для тех кто лениться разжую 1. Редко какие стройматериалы нужно доставлять по трассе (хотя в Самаре щебень и цемент из Мордовии везут) 2. При математическом подсчете стоимость перемещение всей (!) квартиры в 50м (примерно - по удельному весу стен - 100т.) на тысячу (!) км составляет 25 000 рублей.

18 янв 2016 в 13:14

Особенно про платон бред. Все про него забыли давно, возят не жужжат,..

Гость
19 янв 2016 в 13:51

Это новость прям как про дефицит соли в свое время) Новостью видимо пытаются продать непродающиеся новостройки... 25 процентов при снижении спроса это просто фантастика)

19 янв 2016 в 14:15

Опять размышления ни о чём. Если спроса нет, то ни о каком повышении цен и речи быть не может. А спроса нет и в ближайшее время не предвидится. Можно писать про очереди в регпалате и прочий бред, но статистика вещь упорная. А вот снижать цены ещё есть куда. И мы это продолжаем наблюдать. То у них скидки только до конца декабря 2015, теперь до января 2016, причём скидки больше чем в декабре. До порога рентабельности ещё далеко. Если не хотят со своим бетоном в обнимку сидеть будут снижать.

Галка
21 янв 2016 в 12:35

Очередной бред. Кучу новостроек можно найти с ценами 50-60 за эконом класс в черте города. Ни в одной цену не скинули. Даже условия рассрочки на менее выгодные сменили. Ни о какой себестоимость речи не может идти. Это скорее про Кошевел или ЮГ, но там при низкой цене на удивление неплохое качество. Тем меньше хочется последние копейки платить жирующим застройщикам.

Ефим Фишман
18 янв 2016 в 17:33

Цены на первичку будут только расти - медленно, но верно. -т.к. сумашедшие ипотечники будут скупать по любым ценам и в любых районах. Государство ещё их (с банкирами) простимулирует мат.капиталлом.

Риэлтор-сантехник
18 янв 2016 в 12:40

У нас в Самаре на регистрацию перехода прав очередь всю ночь стоит с номерками :)))))

Гость
19 янв 2016 в 15:15

А зачем вообще сейчас строить квартиры?
Вы видели людей, ночующих на улице? Я - нет! Значит, хоть какое-то жильё у них есть. У нас в хрущёвке из 48 квартир в 9 двухкомнатных живут по одному пожилому человеку-вот их и надо "уплотнять" молодыми родственниками.

Гость
19 янв 2016 в 15:47

Хрущевки тоже не вечные, они скоро начнут разваливаться. Хотя и новое жилье такое строят, что оно может еще быстрее развалиться.

Ирвин
12 февр 2016 в 13:51

Господа! Вижу в комментах принимают участие люди, которых можно назвать специалистами в области недвижимости. Так посоветуйте-сейчас выгоднее вложиться в первичку, или остановить свой выбор на вторичном жилье? Повторюсь, цель-продать недвижимость через несколько лет при условии роста цен. Спасибо!