СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации На море или в Москву: выбираем регион для переезда
На море или в Москву: выбираем регион для переезда

Гость
7 апр 2016 в 10:56

Страшно жить в этом городе! В семье Почти все пожилые люди с онкологией! Только в нашей семье у троих рак! Это они еще без ГОКа жили, а что будет с нашим поколоением?!

Гость
8 апр 2016 в 17:39

Почему практически вся страна так плохо живет?
Вроде и не ленивые мы и не тупые... и страна с ресурсами, а все народ на уровне выживания!

Гость
7 апр 2016 в 09:25

хочу уехать, нужно найти всего то 2-3 млн..

7 апр 2016 в 10:34

Хочу свалить на юга , за что мы должны жить 9 месяцев в зиме и 3 осень, мы прокляты ?

Гость
7 апр 2016 в 11:01

Мы тоже прокляты. Архангельск

Гость
7 апр 2016 в 12:01

БЕЖА-А-А-ТЬ З ВОЛГОГРАДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
9 апр 2016 в 13:02

Грязнее, серее, страшнее и вреднее, чем Челябинск нет в России городов, кроме, как Карабаш и Магнитогорск. У нас сейчас губернатор Дубровский бывший управленец из Магнигорска и ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО. А нам остается только ВЫЖИВАТЬ. Будущего у этого города нет. Коплю денег на переезд и однозначно уеду, мне уже даже все равно только не здесь.

ЛОЛО
6 апр 2016 в 17:20

Брехня!Россияни пытаются выжить.

Гость
8 апр 2016 в 09:06

Город Волгоград - мы прокляты. Зарплаты мизерные (средняя по городу - 10т.р.), почти никто не оформляет, да и то работы почти нет, все работающие заводы и фабрики банкротят, особенно последнее время; без местной прописки не берут, ценник на жильё зашкаливает....

Гость
7 апр 2016 в 10:33

Обожаю свой город, но он не отвечает мне взаимностью... Задыхаемся опять(((

7 апр 2016 в 16:06

Я бы хотела уехать ближе к морю, где лето не 3 месяца в году и тоже если повезет с погодой, где свежий воздух, но пока не получается. У меня есть с чем сравнить: брат у меня 3 года назад перебрался в Сочи, в Перми по его специальности мало платят, работает барменом, за год работы там накопил на машину, теперь копит на квартиру, сестра в Москве там конечно заработки другие, но здоровье и нервы лечит на югах, дабы зарплата позволяет. Но возвращаться ни кто не хочет, как говорится может и хотели бы да не дают. С каждым годом город только разваливают, нет нормальных мест куда можно сходить с детьми, цены на продукты высокие, почти как в Москве, только зарплата не Московская, одни торговые центры, магазины.

Гость
8 апр 2016 в 11:58

Держитесь земляки, скоро лето!

Гость
7 апр 2016 в 11:14

А у меня мечта- уехать в США!

Гость
6 апр 2016 в 16:59

Брехня Россияне уезжают за границу на ПМЖ

Гость
8 апр 2016 в 14:19

получается куда не кинься везде засада..

Теперь уже гость
9 апр 2016 в 20:15

Прожила в Челябинске 58 лет. Переехали в Питер как говориться по" семейным обстоятельствам". и живем здесь уже 4 года. Ни разу не было по этому поводу сожаления. Прекрасный город. Всю жизнь страдала аллергией. Здесь она исчезла. Так что решили - сделали.

Гость
6 апр 2016 в 18:02

ЗНАЮ ОДНО ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА ТОЧНО НАДО УЕЗЖАТЬ!
У КОГО ПРОБЛЕМЫ С ДЕНЬГАМИ ЕЗЖАЙТЕ В МОСКОВИЮ!!!!!!!!!!! ТАМ С РАБОТОЙ НЕТ ПРОБЛЕМ!!!!!!!!!!
А Я В КРАСНОДАР ОТДЫХАТЬ !!!!!!!!!! ДЕНЬГИ НЕ ЧТО ОТДЫХ ВСЕ!
МНОГО В КРАСНОДАРЕ НЕ ЗАРАБОТАТЬ НО 30 000 ЭТО СРЕДНЯЯ З/П !!!

Гость
6 апр 2016 в 18:08

Челябинцы! Пора ехать жить на Ставрополье! Подальше от ГОКа и заводов!

Анна
7 апр 2016 в 15:45

Планируем переезд - 2 семьи - вместе, когда заработаем северный стаж 20 лет (ещё 5 лет). Не определились с местом. Прямо на юг - не выдержим, северяне всё же. Куда-нибудь в среднюю полосу.
Последнее время совсем нет ни тепла ни солнца у нас в Архангельске.

Гость
9 апр 2016 в 11:07

а про Дальний Восток что молчим? Землю даром раздают, а желающих совсем нет? А климат - практически Средиземноморский во Владике, вперед - к новой жизни!

Гость
8 апр 2016 в 22:01

Если и уезжать, то только не в МОскву. Многие, особенно, молодёжь, выбирают Питер. Хотя климат не всем подходит.

Гость
6 апр 2016 в 21:39

У знакомой дочь уехала с молодым человеком в Краснодарский край. НРавится. Знакомая хочет теперь тоже туда перебираться. Студия там примерно 1.800 тыс.

Гость
7 апр 2016 в 12:26

В Москве сейчас делать нечего. Пять лет тут жили и работали, а сейчас в ЧЛБ хотим вернуться. Зп в Москве на большинстве предприятий такие же как в ЧЛБ (может немного выше), но если своего жилья нет, разница уходит за съем квартиры.

Гость
10 апр 2016 в 21:44

Климат в Сочи не совсем для ребенка. Дочке было 6 лет, когда отдыхали там в августе'сентябре. Ужасная влажность, комары или москиты (не поняла), на которых не днйствует никакой фумигатор. Какая-то непонятная инфекция (говорили, что дерматит), которая прошла только через 10 месяцев. После отдыха на ЮБК. Теперь в Сочи ни ногой.

Гость
8 апр 2016 в 10:31

Пока живы родители - никуда не уеду. Рязанец.
В моем городе есть перспективы для детей (две девочки) Вузы и превалирующее мужское население (перекосы в свое время сделали военные институты). А на старость с женой подумаю, на море или в мещерские леса. Скорее всего не смогу опять от семьи оторваться. Нормально, когда взрослые дети к родителям в дом приходят в любой выходной. Это значит, что этот дом есть.... У кого ничего нет или от нужды меняют место жительства - бог в помощь, но я им не завидую

Гость
8 апр 2016 в 15:36

Интересная закономерность.. Судя по таблицам согласно средней зарплате денег в лучшем случае хватает на еду и съем жилья, а то и вообще не хватает ... Уровень цен на продукты практически один и тот-же везде, за редким исключением. Получается, что нет смысла куда-то ехать, если это не ради изменения климата, экологической обстановки, или смены места жительства с какой-то целью (например ради переезда поближе к родственникам, или быть поближе к цивилизации). Похоже имеет смысл менять место жительства востребованным специалистам, которым можно рассчитывать на зарплаты выше среднего. А просто так, тем у кого ничего нет, дергаться похоже не стоит. Ну и статья..

Гость
11 апр 2016 в 15:23

у нас даже памятник ленину, с площади революции не могут убрать.

snobb
8 апр 2016 в 21:15

Сами себе мозги зас**ли и ноете! Свалите куда хотите и заткнитесь наконец! Люди на Аляске живут, в Исландии, в Норвегии - климат везде не мёд. Но если люди заняты делом которое им нравится - живут и радуются. А вы нытики не живёте, не работаете, не любите и не отдыхаете. Вы ноете!

Валить некуда...
7 апр 2016 в 21:22

У меня знакомый по европе поколесил, но говорит больше всего ему понравилось а Испании...а живет сейчас в нашей маленькой северной деревне. Я ему говорю, что ты все мои мечты развалил, если и а Испании не закрепился

Гость
10 апр 2016 в 11:59

Добро пожаловать в Волгоград!

Гость
10 апр 2016 в 12:07

ВолгогрАд ждёт вас Россияне!

Гость
10 апр 2016 в 13:24

Родственники уехали в Краснодар - квартиру в Челябинске продали за 3 млн, там на эти деньги купили небольшой коттедж, стоимость похожего у нас около 5 млн., с работой никаких проблем не было, он - врач, она - на гос.службе устроилась намного лучше чем в Челябинске. Знаковые уехали в Краснодарский край - занялись сельским хозяйством, довольно прибыльно. Выход есть всегда и везде можно устроиться. Только жить в Челябинске - это минус 10-15 лет жизни с нашими заводами и климатом.

Гость
6 апр 2016 в 21:42

В Челябинске всё хорошо, но вот пыль и дороги. Хотя, лето на даче выручает.

Гость
7 апр 2016 в 09:33

Обожаю свой город, и вообще Урал. Но что с нами делают, особенно в последний год - уму не постижимо. Каждый день какие-нибудь выбросы, дышать невозможно, дети болеют, да и взрослые уже живут на лекарствах, а если еще и ГОК построят, вообще жизни не будет. Как будто кто-то поставил цель истребить население Урала. Конечно, хочется дать детям лучшую жизнь, здоровье, чистый воздух. Для возможного переезда скорее всего выбрала бы Крым, а именно - Севастополь( и море рядом, и работа есть, и ВУЗы). Но не так-то просто переехать в чужой город, где останешься совсем один. Да и жилье в Севастополе дорогое.

Гость
11 апр 2016 в 11:01

А я за Челябинск!Как говорится где родился там и умри!ДА экология ужас!это да!Но здесь родной дом, все рядом живут - в соседних домах родственники!Мы с женой сделали свою квартиру как сами хотели, работа в 7 минутах езды от дома, работаем там давно и даст Бог и дальше будем!ДА и кому мы нужны где то еще???

123
6 апр 2016 в 20:41

как насчет Кременкульского направления, как-то ближе да и цены ниже....

Гость
10 апр 2016 в 13:54

Господа, поделитесь опытом! Как с работой в Сочи у юристов? Тут зарабатываем с супругом хорошо, но планируем ребёнка, хотелось бы климат сменить.

Гость
13 апр 2016 в 09:41

Да нормуль все будет, счас нефть отыграет падение, деньги появятся и заживем снова......

Гость
6 апр 2016 в 21:37

Побывыв в Крыму, очень хочется именно туда. Жильё там , конечно, не бог весть какое, но климат прекрасный. Но вот в Севастополь, почему - то не хочется. Я бы выбрала Феодосию, Коктебель.

Тюменка
11 апр 2016 в 13:29

Уже вернули 25 лет назад.

11 апр 2016 в 18:40

Я пока не могу выбрать. Словакия или Венгрия. Но уезжать, пока не поздно, до конца года.

22 нояб 2016 в 01:01

Можно выбрать золотую середину... Я , например, переехала в Ростов-на-Дону. И с работой проблем нет и до моря ехать совсем не долго, на переезд решалась не долго, купила квартиру в Ростове, отправила вещи с нижегородской 1-я Транспортная . Через два месяца сама переехала. В Челябинск езжу раз в год к родственникам и друзьям, о переезде не жалею.

Гость
11 апр 2016 в 11:25

Молодые и должны страну вернуть ту страну которую украли у народа и людей в 1917 году убив царя , ограбив ее и переписав нам историю а все куда то бегут .

Гость
7 апр 2016 в 11:58

ну вы челяба даете..... одни сопли и слюни.

10 апр 2016 в 13:31

Одно выбрать куда переехать, а переехать еще сложнее чем кажется.
Собирался переезжать из Челябинска в Краснодар, так посчитал стоимость переезда через онлайн калькулятор - http://roadmiles.ru/raschjot-stoimosti-marshruta/ и понял что это очень дорогое удовольствие.

Так что видимо придется жить в нашем городе с ГОКом по соседству. :(

Валить некуда...
7 апр 2016 в 21:23

У меня знакомый по европе поколесил, но говорит больше всего ему понравилось а Испании...а живет сейчас в нашей маленькой северной деревне. Я ему говорю, что ты все мои мечты развалил, если и а Испании не закрепился.