Все новости
Все новости
Перейти к публикации

221 комментарий к публикации Из города в село: Крутые Ключи предлагают исключить из состава Самары
Из города в село: Крутые Ключи предлагают исключить из состава Самары

Гость
14 янв 2018 в 12:46

Дмитрий, я сколько уже ваших комментариев прочитал, вы везде обзываете людей с отличным от вашего мнением "гусями" и "гусями лапчатами". Это какой-то новый молодежный сленг жителей КК или вам импонируют эти птицы? Может быть вам стоит развести гусей, а не тратить время на комментарии?

Димитрий
14 янв 2018 в 14:25

Собаки лают - караван идет... Присоединят к городу - это самое логичное решение.

Гость
14 янв 2018 в 16:52

Нужно часть земли в кошельке отдать под промзастройку. построятся пром предприятия - будут рабочие места. В центр только в театр по выходным.

Гость
14 янв 2018 в 22:46

Что интересно, кошелек в информационном поле губернии прямо-таки единственный представитель новостроек. О проблемах Южного города, Волгаря или, скажем, Лесной поляны ничего или очень мало. Зато из кошелька каждый день - дайте нам автобусы, пустите нам трамваи, постройте нам метро, оборудуйте ж/д переезд, дайте школу, садик, поликлинику, постройте нам заводы, чтобы на работу пешком ходить...

Лена
15 янв 2018 в 01:06

Крутые ключи. Кто создавал архитектуру в этом месте? В России много земли. Почему создано такое убожество? Если сделана малоэтажная застройка, где земля у каждого дома-коттеджа? Кто архитектор этой ..?

Гость
15 янв 2018 в 01:29

Кошелев парк и так прописку в Волжском районе имеет. Была Смышляевка, сейчас Стройкерамика.
Только тарифы вроде как не деревенские за газ и свет.
Непорядок!
А так да, от сельской прописки только плюсы. АвтоСтраховка и транспортный налог дешевле, тарифы свет, газ должны быть ниже городских. У учителей, врачей, воспитателей в дет.садах зарплата с сельским коэффициентом.
А автобусы полюбому пустят, помнутся, помнутся и пустят.

Гость
15 янв 2018 в 12:24

Неужеле ради такой проблемы с автобусами, надо обязательно созывать референдум? Неужеле так сложно создать маршруты?
Да плевать на эту Самару, сделайте межгород, постройте больницу - и ни каких проблем не будет...

Гость
15 янв 2018 в 13:19

Какие "хорошие" у нас чиновники. Всех уровней. Одна беда, " плохой" народ им достался. Все чего то хотят, дали возможность купить жильё, так нет, дайте им инфраструктуру и социалку. Ну никакой благодарности.

Гость
15 янв 2018 в 14:36

О какой же поликлиники здесь идет речь? если она есть, то какого хрена кошелевцев вдруг в 1 поликлинику аж Промышленного района прикрепили?! вот пусть и дуют в родную больницу или на Красную Глинку

Гость
15 янв 2018 в 15:47

Проблемы в данном микрорайоне будут всегда, сейчас это автобусы, и остальной транспорт, дальше будет например канализация, энергетические мощности и тд, дело в том, что этот проек чем то напоминает МММ, люди которые рвут на груди рубахи. откройте глаза на очевидные вещи, это оооочеееннььь сильно экономное жилье, так господа вопрос, куда вы смотрели когда покупали там так называемые квартиры в гетто? Вы думали купили в кредит на 25 лет одушку за 960 тысяч, и вам сделают рай, увы нет, все имеет свою цену. это нужно понимать, и хоть бастуйте, хоть манифест напишите, результата не будет, это коммерческий проект!

Гость
15 янв 2018 в 16:27

Департамент транспорта,давно взорвать надо было. Он и до этого,как Крутые Ключи стал микрорайоном ничего с маршрутами не делал (в Красноглинском районе население выросло,а маршруты и кол-во транспорта как было 50 лет назад так и осталось,а эту проблему четко решить у них вообще ума не хватит. Только полная смена руководства департамента транспорта,грамотными людьми сможет все по местам расставить,без отсоединений и т.д.

15 янв 2018 в 18:52

Гетто оно и есть Гетто.... вы когда покупали это низкопотребное жилье вы о чем думали? Думали что на рублевке коттеджи взяли? Отделить от города. Присвоить особый статус ГЕТТО...Отделить от Московсковского шоссе. Не было этого кошелька и выезд из города был свободным...

Леха
15 янв 2018 в 23:34

Сначала подумал на фото - это фотошоп. Оказалось правдой)) Как там можно жить? Кто там вообще покупает квартиру?)) Вам свою психику не жалко?)) Что за концлагерь?))))

Гость
16 янв 2018 в 13:54

Сверху, так это военный городок. Т.е. там живут военносл., которые принимают присягу и обязуются стойко переносить все тяготы и лишения военной службы. В этом идея-стратегия этого казарменного поселения. Друзья, надеяться на власть, государство, президента, инопланетный разум бесполезно. Постарайтесь переехать оттуда. Сам прожил на 1 этаже на 116 с крысами, мышами, тараканами и комарами круглый год целых 11 лет. Даже не знал тогда кто у нас первый секретарь горкома и райкома, потом глава администрации и пр. А как просить помощи у неизв. кого? Да и в голову не приходило. Поэтому уже 20лет живу в Самарском р-не, хотя и здесь тоже бывают проблемы

Гость
16 янв 2018 в 17:08

Треп городских БОМЖОРОВ!

Юрэми
16 янв 2018 в 21:18

Бессмысленная и запоздалая возня. Суть: создан микрорайон на 20 - 50 тыс. жителей, работа только в Самаре. Этот спальный район Самары рано или поздно войдёт в наш город. В 40-е годы Безымянку предлагали выделить в отдельный город Жигулёвск. В Уфе аналогичный посёлок выделили в город Черниковск, но через 10 лет включили в столицу Башкирии. Наши чиновники попали в свой же собственный капкан. Десятилетие назад Кошелев получил эти земли под застройку по дешёвке - поле же! Схитрил - перевалил затраты на мощную, современную магистраль на город. Выводы: Крутые Ключи - в город, остановить там строительство жилья, построить надёжную магистраль, сдавать землю под застройку по таким ценам, что им - застройщикам будет выгоднее выкупить и снести частный сектор в основной части города. И это касается не только Ключей. А то замахнулись - АГЛОС застраивать будем!

Эвелина
17 янв 2018 в 13:28

С одно стороны хорошо, что село. На основании закона не смогут выселять в село людей из аварийного жилья г. Самары. Мы не хотим в Крутые ключи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
13 февр 2018 в 15:26

А что, есть ещё кто-то в здравом уме, считающий эти стройные ряды трёхэтажных картонных бараков ГОРОДОМ???

Гость
14 июля 2018 в 08:48

Какие ж вы все умные. ГОРОДСКИЕ. Самара то резиновая наверное, чтоб в ней на всех домов понастроить. Или Металлург у нас фешенебельным районом стал? Там то еще пострашнее Гетто. А может у нас города внутрь развиваются и растут? В центр? Такими Кошельками города и прирастают. Согласен, идею изг... из за денег. Но люди, которые там живут, такие же как и все, ГОРОДСКИЕ, и имеют все соответствующие права.

Гость
21 сент 2018 в 18:02

Только объединение с городом,иначе будет куча проблем у жителей.

Лилия
8 авг 2022 в 14:34

Кошёлев парк это круто для ребятишек.Рядом множество детских площадок, фонтан , спортивное поле.