СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации «Президент, помоги!»: счета за электричество в Крутых Ключах выросли в три раза
«Президент, помоги!»: счета за электричество в Крутых Ключах выросли в три раза

Гость
26 февр 2018 в 17:01

Помнится, на жалобу какого-то товарища из глубокой провинции, что он платит налог на машину, а ни по каким "дорогам" в их местности ездить невозможно, президент искренне удивился и спросил с улыбкой: "А зачем тогда Вам машина?" Подобный ответ получат от него и горе-кошелевцы))

Гость
26 февр 2018 в 16:25

С какой стати долги тех кто не платит раскидывают на всех? Пусть УК судится с неплательщиками и взыскивает с них долг, либо отключает им свет. Добросовестные жители, которые платят вовремя не при чем. Почему подвалы являются местами общего пользования?

Гость
26 февр 2018 в 16:20

Вот приедет барин, барин нас рассудит, думает старушка.
(Кому на Руси жить хорошо)

26 февр 2018 в 17:40

Зачем вы ему жалуйтесь. Он сам эти все законы подписывает! И эти обращения обратно вернут в УК, для написания ответа!

Гость
26 февр 2018 в 19:22

Изъян текущего законодательства. Если объем ресурса,который пошел на общедомовые нужды (ОДН), оказался отрицательным, например, из-за того, что кто-то вовремя не подал показания и ему ОДН считают по нормативу, то жителям отрицательная часть не возвращается. А вот когда, этот самый "кто-то" через полгода приносит показания и у него оказывается нулевое потребление, то почти весь ОДН, который ему начислили по нормативу за полгода падает в оплату остальным жильцам. При этом про отрицательную часть счетоводы из УК благополучно забывают. Так как в "Кошельке" куча закрытых квартир, хозяева которых считают, что подавать показания можно раз в полгода, то таких случаев будет очень много.

ПервакЪ
26 февр 2018 в 17:04

В марте выборы президента России. Идите и голосуйте.
Думайте сами головой за кого.
Хватит ныть и просить.
Пора уже требовать...

Гость
26 февр 2018 в 17:27

Совсем стыд потеряли!!! В думе видно спецом поправки под управляющие компании принимают!!!

26 февр 2018 в 17:30

Нормальная политика. Сначала чуть-чуть придушить, потом отпустить и - слава великому и ужасному Гудвину!

Гость
26 февр 2018 в 19:26

Получается кто не подает показание все равно потом квартиросьмшик оплачивает ведь по СВОИМ счетам...пусть потом но все равнл платит,почему их раскидыаают на тех кто плаатит за себя и того парня...что троиную оплату имеет УК.ВЫГОДНО ИМ ОДНАКО Ж.

Гость
26 февр 2018 в 17:51

С 1 января Ук должна платить штраф потребителю в случае необоснованно завышенной суммы в квитанции, 50% от неправильно начисленной суммы, но только по требованию потребителя. Так что, товарищи пишите заявление в Ук с требованиями о прерасчете и выплате в Вашу пользу штрафа.

Гость
26 февр 2018 в 21:40

Подвалы - как и балконы в городе Кошелеве (ну балконы вы видели помещается только 4 колеса от машины), так подвалы - их вообще нет! Там просто глина и строительный мусор, который даже не удосужились разровнять, в них нет даже двери есть только люк (в который можно согнувшись залезть), но освещать там необходимость огромная, чтобы котам и крысам уютнее жилось! И норматив 3,3 Квт на 1 кв.м. оплачиваем ну крутяк че!!! Пусть животинки в подвалах парадаются! У меня вопрос Виктор Часовских, что мы освещаем в этих подвалах которых не существует?

Гость
26 февр 2018 в 17:00

Первые цветочки... а ягодки после выборов почувствуем!!! продолжайте голосовать за мистера Пу!

Гость
26 февр 2018 в 19:45

Чтобы Вам не считали по 3.3 кВт на квадратный метр, ставьте отдельный счетчик на освещение и отопление мест общего пользования в доме (ОДН). В подвале и на чердаке всего по 2 лампочки, а считают по две площади во всего дома. А за того парня пусть сам «кошелев» платит, как в рекламе, раз изначально не предусмотрел установить общедомовые счетчики.

Гость
26 февр 2018 в 20:16

ВСЕМ КТО КРИЧИТ ИДИТЕ НА ВЫБОРЫ-ЧИТАЙТЕ МАРКА ТВЕНА..ОН ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ-ЕСЛИ БЫ ВЫБОРЫ ЧТО ТО РЕШАЛИ ТО НАРОД К НИМ НИКОГДА БЫ НЕ ПОДПУСТИЛИ..

28 февр 2018 в 12:18

Что за бред? Причем тут удаленность, Путин, Мутин и пр? Про ОБЩЕДОМОВЫЕ приборы учета электроэнергии не слышали? Так они существуют! Поставьте общедомовой счетчик и подключите его к сетям для общедомового пользования. Старший по дому снимает показания и передает их в УК или напрямую в энергосбыт. Либо подключить дом (дома) к системе АСКУЭ - все показания вообще автоматически будут передаваться поставщику. ВСЁ, больше, чем намотали, вам никто не выставит! А по нормативам вам выставят и за чердаки и за подвалы и все что придумают! Тут жестко работает принцип "помоги себе сам".

Знайка
26 февр 2018 в 18:28

А что разве нельзя на каждый подъезд и дом поставить счетчик, тогда совершенно точно будет известно сколько нагорело и не нужно будет платить по "их" нормативу.

Анжела Дэвис
28 февр 2018 в 15:08

О, какая тема, снова комментариев больше ста. 63.ру - хорошую ленту новостей делает!

А между тем, те... кто любит жаловаться Президенту, Губернатору в твиттер и так далее. Ну не забудьте написать еще в Совет Европы, в Организацию Объединенных Наций и во Всемирную организацию Здравохранения. Бумага всё стерпит.

Избаловала людей советская власть, ой избаловала! А ведь люди если бы были действительно заняты делом и полезными мыслями, то они бы начали процесс с создания Совета Дома. В каждом многоквартирном доме.

А так, можно сколько угодно брызгать ядовитой слюной. Начните с себя, самоорганизуйтесь.

Обсуждения клубничного короля Грудинина вообще не по теме обсуждения.

Гость
26 февр 2018 в 21:33

Виктор Часовских - прошу ответить, раз уж тут на Вас ссылаются в моем доме площадь с 525,6 кв.м. чудным образом возросла до 2094, 6 кв.м., то есть в 4 раза и дом автоматически из трех этажки превратился в 12 этажный дом! И судя по логике УК АВИАКОР типа не все жильцы платят поэтому мы сделаем, чтобы платили козлы отпущения - ну вывод только один не платить и остальным! И кредит пожалуй тоже платить не буду, в сбербанке полно клиентов оплатят остальные - опять же логика УК АВИАКОР. В нашем подъезде обогреватель украли на второй день это зафиксировано участковым и другой больше не устанавливали, но норматив у нас стоит 3,3 Квт нга 1 кв.м, как будто обогреватель отапливает подъезд. Думаю у всех в квитанции есть обогреватель и норматив 3,3 Квт нга 1 кв.м. УК АВИАКОР и пальцем не пошевелила проверить подъезды, но смело ставит норматив 3,3.
ПРОКУРАТУРА вот куда буду обращаться

Я вам уже помог дорогие мои деточки
26 февр 2018 в 16:24

Вот хорошие мои теперь понимаете как стало хорошо жить
И это только прошла зимняя олимпиада
Теперь вместе подумаем и прикинем нос к х................
Какие цены будут чемпионата мира по футболу

местный
26 февр 2018 в 23:08

Часовских Виктор не работает для людей а работает на власть имущих. Есть ли, хоть один вопрос или предложение сделанное в пользу граждан Самары, за время его нахождения в занимаемой должности? Это относится не только к данному кандидату, но ко всем тем, кто имеет какое либо отношение к сфере ЖКХ.

Гость
26 февр 2018 в 20:14

Бесплатный сыр. То ли еще дальше будет.

Гость
27 февр 2018 в 18:56

"У меня платежка выросла на 156 рублей" Люди вы такие нищие или такие жадные ?

Миша
26 февр 2018 в 16:59

А мне вообще плевать, сколько мне пишут в платёжках за электричество - я их в урну отправляю не глядя. А раз в полгода снимаю показания счётчика, прихожу к поставщику электроэнергии и оплачиваю строго по показателям. Никаких проблем не возникало и не возникает.

Гость
26 февр 2018 в 19:41

3.3кВт на кв. метр???? Кто придумал такой норматив??? 2кВт осветят и обогреют 15-20кв. м.!!!!

валентина
27 февр 2018 в 09:17

Это просто произвол! Я пенсионерка, и мне начислили320 рублей, а в квартире у меня нагорело 240 рублей Каждое утро обхожу подъезд выключаю свет на этажах и вот она моя экономия. А если посчитать какую сумму они начислили всем живущим , то получается что кому то квартиру дали бесплатно! Да что же они творят!!!!Или чувствуют свою кончину? Надо идти в прокуратуру
жалобу подавать..а до Путина даже письмо не дойдет...В Самаре процветает КОРРУПЦИЯ! Надо ехать в Москву и там опустить письмо вот так дойдет...и в прокуратуру...

Гость
26 февр 2018 в 17:55

На выборы !

Миша
26 февр 2018 в 23:35

А что, УК "Авиакор" поставщик электроэнергии в "Кошелев проекте" ? Думаю, нет. Узнать ,кто поставщик, снимать показания счётчика и идти платить напрямую поставщику строго по показаниям. УК слать лесом, они каким боком-припёком к электроэнергии ? В моём доме, например, УК никакого отношения к электроэнергии не имеет.

Гость
1 мар 2018 в 08:31

Походу воруют электричества торговые центры а недостатки собирают у жильцов!!!

Гость
26 февр 2018 в 16:39

У вас и подьезды отапливаются? А вот у нас нет, плачу от 100-200 руб.( по разному) в месяц за общедомовую электроэнергию.

Гость
26 февр 2018 в 21:45

Счетчик ставить (чтобы все платили по реальным показателям) на общедомовые нужды УК АВИАКОР не выгодно, выгодно постоянно начислять левый норматив взятый с потолка!

1 мар 2018 в 08:28

была несколько раз в Кошельке .квартиры неплохие .но место (((

петр
26 февр 2018 в 19:52

дожились кошельки, вот вам и дешевое жилье!

Гость
27 февр 2018 в 20:20

Пока, будете писать жалобы, всё останется по прежнему. И от этих УК надо избавляться,так-же и от газовиков. Устроили монополию. не заключиш договор с ними на обслуживание, отключат газ. Как в фильме Брильянтовая рука: " А если не будут брать, отключим газ".

blond
28 февр 2018 в 14:00

С 1 июля 2018 г. и последующие годы до 2020 г. с этой даты (1 июля) будут увеличиваться все расходы (тарифы) на ЖКХ (газ, воду, электроэнергию) и у многих граждан не будет уже хватать денег в семейном бюджете (в интернете уже эти цифры сообщали), готовьтесь дорогие граждане, сейчас копите (откладывайте) деньги на свои будущие расходы по ЖКХ и установленные индивидуальные счетчики не помогут съэкономить деньги. Просто не надо пользоваться услугами ЖКХ (не включать компьютеры, люстры в квартире и газ). В моем подъезде жила старушка и у нее на услуги ЖКХ уходил один рубль, так как она свет не включала, газовой плитой не пользовалась и так далее и мы к этому скоро придем, что будем сидеть в квартирах вечерами при зажженных свечах.

blond
28 февр 2018 в 14:10

К 1 июля 2020 года ЖИТЬ СТАНЕТ ЕЩЕ ВЕСЕЛЕЕ! БУДЕМ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ПЛАТИТЬ за коммуналку.

Гость
26 февр 2018 в 16:22

Не понятно одно, почему другие районы всегда платили больше чем крутые ключи!!!

Энергетик
26 февр 2018 в 20:46

Подвалы топят электричеством, в подъездах у них электрообогреватели... При этом еще жалуются на цены за электроэнергию. А что вы хотели при таких потреблениях? 100руб в месяц платить? :)) Смешной народ

Гость
3 мар 2018 в 19:23

У знакомого в Крутых ключах квартира, он там майнинг организовал, как раз запитавшись к подьезду. Так что ваши деньги не пропадают зря, они просто виртуализовались.

Гость
4 мар 2018 в 16:30

хватит ныть, все на выборы 18 марта! Кого выберите, так и будете жить.

вассерман
26 февр 2018 в 16:48

Было плохо? Будет еще хуже, если не пойдешь на выборы. Голосуй, или проиграешь!

Гость
27 февр 2018 в 09:58

Все вопросы к Кошелеву. УК принадлежит ему.

Гость
27 февр 2018 в 12:42

Я бы еще с газовиками разобрался. По 3500 руб в год снимают за "техобслуживание" газового оборудования, но за год всего один раз нарисовались. За 5 минут - через чур дороговато "обслуживание".

Гость
26 февр 2018 в 19:42

Площади территории огромные. Дома малоэтажные. Удаленность. Следовательно коммуналка должна быть на 30—70 %, а то и выше, чем в городе. Вот и все. И многие уже перестали платить. И к ноябрю этого года, скорее всего, начнут забивать канализацию неплательщикам.

Гость
26 февр 2018 в 23:44

вечные терпилы...

Гость
26 февр 2018 в 23:43

монополисты кругом...

Гость
26 февр 2018 в 23:46

ложитесь спать, утро вечера мудренее... завтра новая серия, обязательно что то придумают в надежде что вы загнётесь... но вы терпите...

Алексей
27 февр 2018 в 12:58

Почему смешивают стоимость эл/энергии для квартир и для мест общего пользования? Это две разные схемы расчета стоимости.

Гость
27 февр 2018 в 13:20

Кроме вас самих никто вам не поможет

Гость
27 февр 2018 в 14:35

Ну нормально, до людей как всегда н только начинает доходить смысл АФЕРЫ кошелька и деда))

гость
27 февр 2018 в 14:43

Заводы рабочим, землю крестьянам... Грабь награбленное...
Кошелевци!!! Снимайте свои магниты со счетчиков и будет всё ГУТ....