СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации «Город будет прирастать людьми»: мэр Самары о перспективе создания десятого района
«Город будет прирастать людьми»: мэр Самары о перспективе создания десятого района

Волгаренок
16 мар 2018 в 08:14

Вы не понимаете "кухню". Во-первых, для того, чтобы пустить транспорт не надо территорию делать районом города. Во-вторых, чтобы сделать из кошелева административную единицу надо туда районную администрацию. ..

Гость
16 мар 2018 в 07:34

Всегда удивлялся, какой дурень покупает хаты в кошельке?

Роман
16 мар 2018 в 00:35

Так вот почему трамвай не надо тянуть до кошелева) это же не Самара)

16 мар 2018 в 20:34

Встала проблема в транспорте. Ну не хотят мерия город расширять, значит Кошелеву нужно открывать свой автобусный парк (частный), делать свой маршрут. Появятся и рабочие места и проблема решится.

Гость
15 мар 2018 в 22:09

мне кажется что данный вопрос не входит для разрешения в компетенцию мэра.

Слава
17 мар 2018 в 10:35

А Кинель то дальше Кошеля!!! И проблем нет - маршрутки каждые 5 минут. И пользуются ими и пенсии и студенты. И никакой Самары никто не просит...

Гость
16 мар 2018 в 16:01

Самаре нужно нормальное полноценное метро. Когда у нас стояла проблема покупки квартиры- Кошелев уже строился и стоил дешевле гораздо . В городе мы взяли1 ком, там же это была минимум трешка, в Волгаре- двушка. Зато я не вою ,что стою с утра 1 час, вечером час и никого не обвиняю, что кто- то занял весь автобус.. Зачем вы берёте Кошелев, если вам там гарантированы проблемы? Голосуйте рублем.

Гость
16 мар 2018 в 23:27

«Город будет прирастать безработными людьми»?

16 мар 2018 в 16:17

А кто заставлял бездумно покупать там квартиры?! Соблазнились дешёвой ценой? Так надо сначала было своей головой подумать, прежде чем принимать такое решение.

16 мар 2018 в 08:58

Первое - деньги. Второе - ответственность. Первое - не выгодно. Второго - не будит у них никогда.
самарская власть.

Гость
17 мар 2018 в 10:19

"...Прирастать людьми... " Из ближнего зарубежья?

Гость
16 мар 2018 в 11:59

ну и правильно сказала, лишних чиновников нафиг

Гость
17 мар 2018 в 17:53

Хм, в кошелёк жилье не намного дешевле. А инфраструктуры никакой. Да и работая в городе зачем так далеко покупать жилье. Это только от неопытности можно сделать. У меня друзья девушку за 2100000 в южном городе взяли+ремонт. Теперь ноют далеко до работы, школа плохая(она там одна). А подруга у космонавта купила однокомнатную(метрах как у друзей из южного в двухкомнатной) за те же 2100000 с ремонтом. И все рядом, до школы и работы за 15 мин. Так зачем брать пусть большим метроном, но в доме мира. И всю свою жизнь проводить в пробках, ноя, жалуюсь! По сути, жалуюсь на свою же недальновидность.

Гость
16 мар 2018 в 14:11

спасибо Кошелеву и Южному Городу, благодаря их стройке ценник на жилье в городе опустился, теперь на 200 килорублей хата в городе дороже стоит чем в данных гетто.

Гость
16 мар 2018 в 11:28

Наш мэр, оказывается, такая лапушка! Плевать, что больше 2-х лет к Кошелев-Парке жить невозможно, т.к. до города добираться нереально! Гетто для пенсионеров очередное построили, что ли? И причем тут Петра Дубрава, если в свидетельстве написано "ПГТ Смышляевка, Волжский район"? Сама бы попробовала там пожить, госпожа мэр!!! При этом зайстройщик запланировал жилья построить в микрорайоне на 200 тыс.жителей. Это 1/5 часть города вообще-то, а не "10-й район".

Гость
16 мар 2018 в 10:42

А давайте попросим, что бы к Москве присоединили. Тогда и денег будет больше и метро туда проложат быстро!!!!

Гость
16 мар 2018 в 18:06

почему никто из южного города не ноет никогда?. место хорошее, в окна друг другу не заглядывают. и какого хрена кошелек в самару вклинивается нужно в другую сторону расти от икеи. все поля распахали- весь вид мне из окна портят) и зацы перестали зимой ходить на дачу

Гость
16 мар 2018 в 21:09

доступное жилье нужно ....но у нас же как обычно- " все для людей"

Гость
17 мар 2018 в 16:41

Такие хорошие времянки построили, так много наобещали... А вам всё мало? Совесть имейте! Покупайте трущобы быстрее и молчите.

Патриотище
20 мар 2018 в 19:34

Гетто. А 7 шапок можно?

Гость
20 мар 2018 в 16:03

Ох, как все скоры на суждения... Самарцы, не Самарцы. Да коренных Самарцев по пальцам можно перечесть. Остальное население либо из сел приехало, либо из ближнего зарубежья. И это нормально (я про переезд из села в город). И городские жители переезжают в село, каждый сам выбирает, где ему лучше жить. Что же вы друг на друга кидаетесь, ярлыки приклеиваете- гетто, евробараки... Сами-то там были? Новые дома в Кошелев Парке видели?

Могу сказать про нас- мы с мужем пенсионеры и уехали сюда осознанно, а дети остались в городе именно по причине, что далеко на работу ездить. Но мы-то как должны до города добираться? Мне вот нужно и с внуками иногда посидеть, и просто в город по другим делам съездить, но у меня социальная карта, которая не на территории Самары не действует, а пенсии как-то не очень на проезд хватит. Конечно, я буду за присоединение к Самаре, чтобы хотя бы был городской транспорт. И потом, почему-то противники этого присоединения считают, что как будто мы к ним в карман лезем

Гость
16 мар 2018 в 08:23

Дурень это тот кто строит 10ймикрорайон.зачем он это делает толком ни больниц ни школ ни поликлиник зачем штампует как перчатки....прежде чем строить надо думать о тех же автобусах.или пускай там депо строит автобусное сразу...

Гость
16 мар 2018 в 12:26

купили бараки что хотели

Гость
16 мар 2018 в 18:15

Кому, кроме самих кошельковцев, этот огромный район баракообразных сооружений нужен? Правильно, только им самим.

Гость
17 мар 2018 в 22:50

Вы,...городские жители...о....сь от Кошелька и проч. какая вам н...н разница, к вам в карман никто не лезет, у кого на что денег хватает, тот то и покупает+ практичность, можно купить на последние деньги бэушный мерседес и ездить по праздникам, а можно практичный недорогой новый кроссовер и ездить куда угодно и где угодно, и всегда...и знаем, откуда отношение у вас такое, по большому счёту вам действительно пофигу..., НО "понты, дороже денег" не правда ли...

Гость
15 мар 2018 в 22:14

Обсуждение носит рекомендательный, а не обязательный характер. Никакого 10 мкрна не надо . Проблем и загруженности дорог и без этого хватает.

Гость
16 мар 2018 в 18:22

Сейчас говорят о сносе пятиэтажек, а тут плодят трехэтажеки! В городе полно места для строительства!

Гость
19 мар 2018 в 11:52

Как квартировладельцу в Кошелев Парке, мне абсолютно пофигу этот 10 район, те кто по нему страдают, мечтают только квартиры подороже продать, или цены по кадастру поднять (со всеми вытекающими последствиями). Больницу скоро построят, школу достраивают, вторая на подходе, садики есть, магазинов навалом. Одну дорогу, к КокаКолле протянуть - и нафиг всю эту самарскую прописку. Дома не хуже самарских, дворы не теснее, чем в Самаре, Зато света много, лесок рядом, и нет вони от самарских дорог и промышленных объектов. Так что, те кто тут злорадствуют, сходите к врачам, вам там столько болячек найдут приобретенных за время жилья в Самаре, что сами пожалеете...

Гость
16 мар 2018 в 13:33

А Лапушкина молодец. Зачем Самаре 200 т. лишних ртов. Пользы от них ни какой, басота бедная.

Гость
16 мар 2018 в 09:27

у города своих проблем хватает

Гость
16 дек 2019 в 16:45

Стромилово," Южноекладбище, В.Подстепновку,Преображенку тоже включите в границу города и отнесите Куйбышевскому району.

Алексей
17 дек 2019 в 09:21

ЮГ обязательно надо в Самару передавать, он практически на территории КБШ района, работы там нет, люди ездят в город, а транспорта межмуниципального не хватает...и пенсионеры и студенты не могут соц. картой пользоваться...налоговая вообще в Новокуйбышевске...это как?

Гость
17 мар 2018 в 15:24

Гость 10:45, Стара Загора дом 66, дом 16 этажей, всего 2 лифта, один постоянно не работает, двор не чистят от снега.Мусоропровод зо лет не чистили,в подъезде крысы больше кошек, а тараканы....отдельная песня.Вот это хуже гетто.

Гость
16 мар 2018 в 01:02

Автобусы до Самара Арены будут вам и без района кошельковцы, успокойтесь!

Гость
16 мар 2018 в 20:53

Самара уже давно начала отставать по количеству населения от других городов- миллионников. Были на 5 ом месте- теперь на 9ом. Новый район нужен.

Гость
17 мар 2018 в 15:19

Изумрудный построен на проблемном землеотводе в районе НФС, там все дома трескаются,жили там ели продали и уехали.