СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Плата за яркие фасады: самарский фонд капремонта планирует взять в кредит 20 миллионов рублей
Плата за яркие фасады: самарский фонд капремонта планирует взять в кредит 20 миллионов рублей

Гость
26 июня 2018 в 13:18

То есть мы будем платить кроме фонда еще и банку 12.5%. Совсем обнаглели!

Пенс
26 июня 2018 в 13:12

они обалдели там что ли?

Гость
26 июня 2018 в 12:57

Сколько же можно брать кредиты? Неужели совести совсем нет? И где правоохранительные органы? Капремонт это бездонная бочка и средство увода денег в чьи то карманы. Государство остановите этот произвол.

Гость
26 июня 2018 в 14:02

Да такая необходимость приведении в порядок фасадов перед чемпионатом была, но это было обусловлено государственными интересами, а жителей бы устроил плановый ремонт в рамках установленных графиков и фактического финансирования фонда.
Поэтому в данной ситуации государство должно предоставить беспроцентный кредит, а не провоцировать чиновников из ФКП на совершение незаконных действий: хищение в особо крупном размере средств (не целевое использование), переданных физическими лицами по договору на содержание и ремонт жилого имущества. В моём договоре про кредитование мутных схем ничего не сказано, я не хочу чтоб за меня брали кредит под 12,5%!

Гость
26 июня 2018 в 15:17

ДЕНЬГИ НА ФАСАДЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЗАЛОЖЕНЫ В ПОДГОТОВКУ К ЧМ! А "ЧИНЫ" СДЕЛАЛИ ЗА НАШ СЧЕТ!

Гость
26 июня 2018 в 15:01

поправьте меня, если я ошибаюсь. по-моему уже на покраску домов к ЧМ уже брали кредиты? и почему гасить должны Самарцы??? Пусть Москва гасит, - у них бюджет по более нашего. вся РФ на них работает(((

Suzie Q.
26 июня 2018 в 15:20

Так это обустройство и покраска фасадов, оказывается, является КАП. РЕМОНТОМ здания?!... А я то думала - что по статье "ремонт и содержание жилья". Вот ведь незадача - покрасили подъезд в зеленый цвет самой дешевой краской, и провели это как "кап. ремонт". Да ещё и на это денег не хватает, нужно брать кредит... Все честные, как пионеры - никто не ворует, тока ветеранам помогают, и главное, громче всех кричать: "Россия!!! Россия!!!"

Гость
26 июня 2018 в 15:29

А то что мы платим куда девается? Понабрали кредитов, потом признают себя банкротами и ни ремонта, ни денег. А в новостях опять скажут, что граждане не платят, вот и фирма обанкротилась.

Гость
26 июня 2018 в 15:27

А фасад нашего дома 1971 года постройки будут ремонтировать в 2045-47 году! 2 года будут приводить в порядок, если к этому времени он ещё выстоит...

Гость
26 июня 2018 в 16:38

Надо всем бросить платить в этот обман. Хватит, наелись.

Гость
26 июня 2018 в 14:37

Т.е. покрасят фасады, а все коммуникации в домах так и останутся в край изношенными? Бутафория. а не капремонт.
Еще если начнут утеплять фасады, то получится из дома "Зимняя вишня". При изношенной электропроводке и обилию электроприборов в каждой квартире утепленный дом (огонь по утеплителю распространится очень быстро) вспыхнет свечой за несколько минут.

Гость
26 июня 2018 в 15:34

Я правильно понимаю, три! года наши денежки будут уходить на обслуживание их кредитов и никакого ремонта в это время не будет. А чем же тогда будут все это время заниматься работники ФКР? Собирать денежки можно и через тот же банк...

Гость
26 июня 2018 в 16:03

У меня вопрос к знающим людям.. если мы платим за кап.ремонт в свое ТСЖ , у нас свой отдельный счет.. то эти кредиты мы тоже должны потом оплачиаать ? Я просто прекрасно понимаю что они сами же все и красили через подставные фирмы по безумным тарифам и увеличенным площадям.. БЕЗОБРАЗИЕ полное.. я за чемпионат не голосовала.. меня ни кто не спрашивал.. почему мы должны теперь за все это. Я итак живу в центре.. мне итак досталось что во дворе одни машины

Гость
26 июня 2018 в 16:41

Ахахаха, я не буду как и прежде платить в гомофонд пока они не обанкротятся!!!

Ника
26 июня 2018 в 17:54

Не платил ни разу.через три года прислали судебный приказ,я отправил судье письмо с несогласием,без указания причин.Приказ отменили.Если когда нибудь состоится реальный суд,то взыскать могут только за три года,а я уже четыре не плачу.Если дойдет очередь до моего дома,оплачу свою часть от сметы сразу,но доживу ли?

Гость
26 июня 2018 в 20:33

Дайте мне необеспеченный кредит в двадцать лимонов под двенадцать процентов. Можно восемнадцать