СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Москвичи предложили зачистить Самару от «хрущёвок»
Москвичи предложили зачистить Самару от «хрущёвок»

16 нояб 2018 в 15:02

а наше мнение они не желают услышать ?

Гость
16 нояб 2018 в 15:09

А 66-й квартал зачистить от насыпушек москвичи не предлагали? Или надеются, что они самоуничтожаться? Причём бесследно, вместе с жильцами.

Гость
16 нояб 2018 в 15:59

У меня просто нет слов по поводу "экспертов" с китайскими фамилиями,каждой год "осваивающих" деньги на кап. ремонт.

Лысый
16 нояб 2018 в 15:47

А в районе металлурга и безымянского рынка двухэтажные щитовые дома или кирпичные но с деревянным перекрытием. Вот когда с этими домами разберетесь тогда и за хрущевки можно взяться

Любовь Влад
16 нояб 2018 в 15:27

В областной столице около 30% жилого фонда — «хрущевки».

это при плохой власти столько бесплатного жилья настроили!!!!! потом при Брежневе 13,14,15,15а..... панельные дома и тоже бесплатно!!!

Гость
16 нояб 2018 в 15:46

Ну депутаты ведь не в хрущах тесных живут с кухней в 4 кв. м. Им это не интересно! Когда о людях то они думали?

Гость
16 нояб 2018 в 19:32

Лучше зачистить Самару от московского бизнеса.

Гость
16 нояб 2018 в 15:29

а в Москве не в курсе что у нас 2-ух этажек ещё тьма тьмущая

Гость
16 нояб 2018 в 15:49

Это кто такой умный то? Бараки из дранки не расселены, на их фоне хрущёвки вполне сносное жильё. А москвичи вообще не в России живут. Москва - отдельное государство - паразит на теле России

Гость
16 нояб 2018 в 16:45

мАскВичи идите в .. лесом!

Гость
16 нояб 2018 в 17:22

С начала разбираетесь со старьем в старом городе, а потом уже думайте про хрущевки. А то там люди еще в туалет на улицу ходят и ведра с помоями из дому выносят....Позор для Самары....

Гость
16 нояб 2018 в 20:50

Московские и местные депутаты, займитесь делом, а не распилом!...Не трогайте то, что не строили, ломать - не делать. Проблем создали кучу, хватит спаивать молодёжь и народ, в каждом доме открыли распивочные, пивные, займитесь озеленением города, капремонтом домов, за что с населения гребут деньги, займитесь пенсиями, здравохранением - никого не лечат, вся экономика лежит на боку, всё развалили. Мозги у нашей власти направлены только на воровство, и огрести и спрятать побольше.

Гость
17 нояб 2018 в 04:21

В центре десятки кварталов 200-х летних домов-гнилушек без канализации ... Не в курсе?)))

Гость
19 нояб 2018 в 11:46

А что в Самаре уже расселили более древние бараки и коммуналки? Хрущёвки - это ещё нормальное жильё!

Гость
16 нояб 2018 в 15:24

Лучше уж жить в хрущёвке, чем в 25-этажке без двора и парковки

Ильич
16 нояб 2018 в 20:48

Чиновники, читайте комментарии и поймите, что люди гораздо умнее вас! Москва собирает налоги со всей России, вот и может позволить себе сносить пригодные для жизни дома, заменяя их на новые. Это, что называется, они с жиру бесятся, одурев от избытка средств, отобранных у регионов. Самым разумным должны быть - снос ветхого и аварийного жилья, с заменой его на новостройки, а "хрущёвки" нужно реконструировать, что гораздо дешевле нового строительства, и они ещё 50-80 лет послужат. Возьмите, например, опыт обновления пятиэтажек у той же Германии ... В самаре избыток аварийного и ветхого жилья, с него и начинайте!

Гость
16 нояб 2018 в 15:08

Московские, идите в *****. Не трогайте нормальные дома, которые стоят полвека и еще столько же простоят при должном обслуживании. Люди платят за капремонт этих домов, между прочим. Куда эти деньги пойдут? Все что мы им заплатили, они нам простят?! И потом, качество новых человейников тоже вызывает сомнения. Надеюсь у самарских властей хватит ума, совести и сил, чтобы отказаться от этого сомнительного проекта.

16 нояб 2018 в 15:20

«Куда уж нам хрущевками заниматься». Конечно, лучше вообще ничем не заниматься) А москвичи могут нас многому научить. Например, метро быстро строить.

Гость
16 нояб 2018 в 19:47

Так у нас все наоборот, вместо сноса старых бараков строят новые, 3-этажные!

Гость
16 нояб 2018 в 15:39

А деревяшки не будут зачищать?

Гость
17 нояб 2018 в 12:34

А где живет думское семейство Ляопаровых? Вот поэтому им наплевать на жителей. Высказался типа двух недавних героинь российской летописи "макарошки" и "спортсменки".

Гость
16 нояб 2018 в 18:39

Ага, сейчас я поеду из своей хрущевки в центре куда,-нибудь в Кошелев! Никогда!

16 нояб 2018 в 22:07

Тут схема проста как три рубля. Сначала промеж хрущевой навтыкают одноподъездных 25 этажек , а после пошлют всех лесом , всех жертв строительного уплотнения поставят в очередь на переселение в Петра Дубрава. Когда нибудь потом в следующей жизни. А люди будут парковаться по принципу: сперва подожги машину соседа , а после становись сам на освободившееся место.

Правдоруб
17 нояб 2018 в 04:59

Сначала зачистили бы город от общежитий и коммуналок, зачищальщики блин)

Гость
19 нояб 2018 в 09:54

Что же эти "москвичи" из краснодарского края не лечатся у психиатров?

Гость
19 нояб 2018 в 16:23

К черту этих москвичей с такими предложениями!
Нормальные дома у нас! Нужно просто их обслуживать!

Гость
16 нояб 2018 в 14:56

Местные сами хотят погреть на этом руки. Вот и мнение.

Гость
16 нояб 2018 в 19:11

Если бы нашим депутатам дали деньги под снос, они бы что угодно снесли. А без денег с Москвы им не интересно.

Гость
16 нояб 2018 в 18:35

Бюджет Самары на 2018 год - 15 млрд. руб, бюджет Москвы - 2 триллиона 103 млрд. руб.

Гость
16 нояб 2018 в 18:37

позор москве

Гость
16 нояб 2018 в 19:34

Еще этот Масквабад будет здесь свои правила устанавливать.

Гость
17 нояб 2018 в 00:02

Сначала отобрали у населения гаражи, затем парковки, рекомендовали жить на 3500 рублей в месяц, отказаться от личных авто и ездить только на автобусах или пешком ходить, теперь вот отбирать жильё хотят. Чиновники, вам не страшно нисколько так издеваться над народом? Ведь волна поднимется рано или поздно, нельзя так с народом со своим!

Дик Татор
17 нояб 2018 в 02:40

Я за, но при одном маленьком условии: при сносе самарских хрущевок переселять их жильцов в новостройки Москвы за счет государства и с предоставлением престижной работы в столице, а пенсионерам - с предоставлением пенсий с московскими доплатами.

16 нояб 2018 в 16:04

Зачем тут вообще что-нибудь делать, оставляйте все как есть... и так сойдёт...деревня должна оставаться деревней...

Гость
16 нояб 2018 в 19:49

В аду стройте этот ТАТстрой ни к чему хорошему не приведет!

Гость
16 нояб 2018 в 23:33

Подружке написала, что нас снесут, а их в бараке оставят :) Хорошая была у меня подружка :(

Гость
9 июля 2020 в 08:29

В городе нет разработанной программы по реконструкции инженерных сетей, комплексной, поквартальной застройки современными домами городских территорий. Смешно и грустно смотреть на так называемые элитные дома, окружённые со всех сторон лачугами без удобств и с уличными туалетами. Так называемую точечную застройку необходимо запретить, от неё никакой пользы нет, она уродует архитектурный облик города, впрочем никакого облика и не осталось, Самарские архитекторы-полный отстой, пора менять подходы к строительству в Самаре, разработать если хотите стратегический план развития - цель которого, превратить город в современный мегаполис в котором разумно сочетаются зоны жилой застройки с зонами отдыха, разработать план озеленения города, деревьями и кустарниками подходящими для наших природно-климатических условий. За зелёными насаждениями нужно правильно ухаживать, а не бездумно обрезать все деревья подряд, превращая их в " тропические пальмы", для озеленения и ухода за наслаждениями должна быть создана специальная служба - предприятие с достаточными ресурсами. При реконструкции дорог газоны не должны быть выше бордюра, тогда и грязи на дорогах будет меньше. Много чего ещё можно сделать, было бы желание у муниципальной власти.

9 ГПЗ стоит и будет стоять до конца
16 нояб 2018 в 15:39

вот и до наших окраин дошел геноцид
и встанет народ на народ
и встанет царство на царство
в чем беда руси так это
сплоченности нет
каждый сам за себя
и живые позавидуют мертвым