СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Парк 60-летия Советской власти готовят под застройку
Парк 60-летия Советской власти готовят под застройку

Гость
4 дек 2018 в 00:06

Нас уже тошнит от вашей инфраструктуры по всему городу, разодрали, раздолбали, разорили все что только можно! Детям негде гулять, нечем дышать уже, неужели нельзя не трогать Парк, как рука поднимается столько вырубать? Зелени нет совсем, грязный серый город во главе с кучей людишек, которым все мало и мало.....

Виктор
4 дек 2018 в 08:49

Одно из оставшихся мест, где можно было бесплатно кататься на лыжах, санках, велосипедах, дышать чистым воздухом и слушать пение птиц. Самара задыхается, дышим газом, а они лес собрались вырубать. Что вы оставите будущим поколениям? Каменные джунгли и ходить в противогазах?

Гость
3 дек 2018 в 21:58

Добрались всё-таки.Зим и ГПЗ застроить слабо,пустырь у космопорта,двухэтажные старых вагон,лесопарк нужен.

Руки
4 дек 2018 в 07:54

прочь от лесопарка!

Саня
4 дек 2018 в 07:23

Не трогайте лес! Стройте где угодно, только там, где нет леса! Тем более в этом месте овраг, грунтовые воды, там строить вообще нельзя!

Ната
4 дек 2018 в 10:02

Зачем же уже существующий парк застраивать?!
Ведь в Самаре, после перестройки ни одного нового парка не заложили!
И даже у существующих откусывают, то на церкви, то на атракционы.
Неужели совести у чиновников совсем не осталось!

мух
4 дек 2018 в 06:39

снесите все незаконные строения на а-атинской!

Лидия
4 дек 2018 в 10:44

Совсем одурело наше правительство!Вместе с АЗАРОВЫМ!(который вырос в 15 мкр)Замучились с этими застройками,только одни торговые центры!Где людям ДЫШАТЬ?Очнитесь!Единственное место ЖИВИТЕЛЬНОЙ СИЛЫ,где и дети и пенсионеры СПАСАЮТСЯ там.Правительство!Побойтесь БОГА!Дайте людям ЖИТЬ!!!!!

Кот
3 дек 2018 в 22:46

Ну да,город пустыня. Строить больше негде,весь город застроен новыми домами,а тут мин. вложениний и мах. прибыли... трущобы по всему городу,а им лес подавай. Азаров успешно отрабатывает вложенные в него деньги.

ЯЯЯ
4 дек 2018 в 11:11

Когда уже парки начнут СТРОИТЬ, а не сносить?

Terminator
4 дек 2018 в 12:03

Руки прочь от парка!

Ара
4 дек 2018 в 08:56

Путинизм во всей красе!

гость
4 дек 2018 в 10:58

Превращают город в гетто

Мать ваша
4 дек 2018 в 11:54

Сколько можно издеваться над жителями и, главное, будущими поколениями самарцев?! В этом районе города и так дышать нечем - то с ТЭЦ, то с Шоколадки надувает "амбре". Берег Волги уже весь застроили дворцами, так, что не подойдёшь, - вам мало?! Лес вырубать теперь надо? Похоже, вы, госпада властные, не планируете, что здесь будут жить ваши дети и внуки, потому и плевать вам на всё, кроме денег!

Андрей
3 дек 2018 в 23:57

Конечно легче лес срубить, чем трущебы расселять. Едим-Россию !

4 дек 2018 в 10:27

Да как так-то??!!! Это же особо охраняемая территория, там многолетние деревья!!! Это не парк, это лес! Очнитесь, власти городские!!!! совсем ничего не видите,кроме бабла??? конечно это же не ветхие и аварийные дома, откуда жителей надо расселять, деньги тратить, лес проще вырубить

Наталья
4 дек 2018 в 11:32

Этот парк КАТЕГОРИЧЕСКИ трогать нельзя. Он же защищает от выбросов ТЭЦ половину города. И так уже нечем дышать на Безымянке!!!! Нужно встать на защиту этого парка.
И потом, это единственное место, где городские жители могут покататься зимой на лыжах и летом просто погулять с детьми.
Сносите 66 квартал, и стройте себе сколько влезет... На эти дома уже смотреть тошно...

Игорь
4 дек 2018 в 10:39

Опять надо письмо президенту писать, как было с парком Молодежный. Отстояли же!!!

Житель
4 дек 2018 в 07:05

Ау, Чинуши, эти парки - "легкие" нашего города!!! Эти леса нельзя трогать! Вы бы ещё Загородный под застройки отдали

Дмитрий
4 дек 2018 в 09:48

Там рядом больница и роддом,лес важен для будущих поколений!!!

Владимир Владимирович
4 дек 2018 в 11:34

Слушаний о переводе земли в территории под застройку не было, интересные дела творятся. Как можно взять и положить на все законы?!

Владимир
4 дек 2018 в 11:45

Преступление против экологии и жителей города!

Русь
4 дек 2018 в 11:52

Я предлагаю тов. Азарову и Министру строительства у себя около дома и на территории коттеджей снести всю зелень и закать в асфальт, если так хочется урбанизации. Почему в Москве и Санкт-Петербурге восстанавливают парки, огромные зелёные зоны, в Самаре бардак с жилым фондом, строительством нового жилья и детсадов, полеклиник, школ, парков. Можно тогда и Ботанический парк убрать.

Житель
4 дек 2018 в 07:03

Ау, Чиновники, эти парки вокруг Самары - "легкие" нашего города!!! Эти леса нельзя трогать!!! Вырубайте Загородный парк тогда, что мелочиться

Наталья
5 дек 2018 в 07:24

Не трогайте лес!!! Сносите старый жилой фонд. Обустройство парка хотят сделать, а где на лыжах ходить? Идите вы со своим обустройством, куда подальше, в Самарский район!

Алексей
4 дек 2018 в 06:03

А рядом - больничный комплекс "больница Середавина"! Сейчас пациенты смотрят на этот лесопарк, дышат более-менее лесным воздухом, и это безусловно помогает их излечению. Будут ли так же целебны каменные джунгли?

Леший
4 дек 2018 в 08:50

Вот и пришёл конец лесопарку.

Елена
4 дек 2018 в 12:59

Летом не найти лучшего места для прогулки с детьми, зимой - это единственное место в черте города для лыжных прогулок. Белочки прыгают, даже дятлов можно встретить. Конюшня, опять же... Окончательно потеряю веру в наши власти, если парк уйдет под застройку...Это преступление...Разве так можно?

Русь
4 дек 2018 в 11:58

Вопрос к архитектору и администрации города, новые построенные дома будут многоэтажные. Жилую застройку около Московского Сурков застраивается. А где поликлиники, школы, сады, станции пожарной, скорой помощи? Когда уже будет ген.план города утвержден и будет с умом подходить

Дарья
4 дек 2018 в 12:58

Мало того что леса лишают так еще и отдают под застройку чудному Стройресурсу. Будет у нас вместо леса долгострой. Они текущие то объекты довести до конца не могут. Просто гениально.

сергей
4 дек 2018 в 17:49

Сообщите, где можно подписаться против застройки парка. Я думаю, подпишется пол города!

гость
4 дек 2018 в 00:48

В штатах если градообразующие предприятия разоряются - города пустеют и вымирают. А в России наоборот - предприятия под ТЦ и высотную застройку и народ продолжает съезжаться. Пародокс. Где приезжие новоселы потом работают и на что живут, не понятно.

Александр
4 дек 2018 в 11:38

почему не сносят старые кварталы? экономят на расселении? рынок недвижки уже насыщен. квартиры уже некому брать, все в ипотеках и долгах. разорится застройщик с такой масштабной застройкой. и карму испортит себе

Дарья
4 дек 2018 в 12:53

Еще и Стройресурс. Это ж привет долгострою. Они текущие объекты до конца довести не могут.

Светлана
4 дек 2018 в 21:26

Согласна с предидущим оратором.У нас еще не все бараки и двухэтажки расселены.Дома с печным отоплением. Люди стонут. Вот такой "жилой" фонд и зачищайте под застройку. Правы были деды. Торгашей к власти допускать нельзя. До чего не дотронутся , все гибнет. Не благодарные потомки.

5 дек 2018 в 10:34

А у власти, которая дала добро на застройку есть имя?

Любовь
5 дек 2018 в 16:02

Прожила 16 лет в этом районе и до сих пор вспоминаю свои прогулки с собачкой в этом парке!!! Да ещё ведь и больница им Середавина рядом-Этот парк для всех-источник чистого воздуха! Но видимо властям города в приоретете другие интересы.....

гость
5 дек 2018 в 18:44

Неужели нельзя не ГУБИТЬ лесопарки???
Сколько РАЗВАЛЮХ кругом!!!
Сносите и стройте!!!

Гость
4 дек 2018 в 00:12

А что в него вложили)))? В него ничего вкладывать и не пришлось...)

4 дек 2018 в 17:00

В "цивилизованном забугорье" проблема застройки зеленых зон решается инвентаризацией и оценкой в круглую сумму зеленых насаждений (например. в Лондоне).
Если бы каждое деревце стоило семизначную цыфирьку. желающих что-то построить оченно сильно сократилось бы.

Наталья
4 дек 2018 в 19:26

Вконтакте есть группа по защите лесопарка, петицию пока не сделали.

Я против
7 дек 2018 в 11:27

Я против. Где петицию подписывать?

Горожанин
7 дек 2018 в 18:03

Оставьте лес нелюди!!! Как надо ненавидеть самарчан и свой город!!!

Ната
4 дек 2018 в 09:52

Причем сдесь Путин!
Каждый в этой стране так или иначе ворует: один берет взятки щебенкой, другой тащит бумагу и канц.товары, третьий - не платит налоги, но пользуется благами государства.
Страна, где почти нет честных людей.