СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации «Мы не смогли отказать компании»: мэрия Самары о планировке парка 60-летия Советской власти
«Мы не смогли отказать компании»: мэрия Самары о планировке парка 60-летия Советской власти

Житель городп
4 дек 2018 в 15:14

Зачем же этому Стройресурсу тратить деньги на проект, который, может, и не пройдёт? Что-то вы темните, господа! Стройресурс уверен, значит, что распланирует территорию и ему всё утвердят.

Гость
4 дек 2018 в 16:03

Давайте говорить чесно!
Не не смогли отказать,а просто много дали

Русь.
4 дек 2018 в 18:03

Лапушкина не доступна для простого народа. Легче к Азарову достучаться. Это как так? На приём по парку к ней то же не смогли попасть люди. За что получила награждение после ЧМ и чем сейчас тогда занимается? А что Департамент градостроительства не говорит,что выдало ГПЗУ на эти участки. Получается зону Р отдали? Или тихо перевели в другую?

4 дек 2018 в 18:36

Что за глупость: предоставить фирме участок, а потом блеять, что они там ничего не построят? Наши власти совсем безголовые что ли?!

Кот
4 дек 2018 в 17:27

Лапушкина,в Самаре есть еще Струковский парк,парк Гагарина,сквер перед Белым дом - давайте и там "распланируем"?

это уже команда разрушителей !
4 дек 2018 в 23:54

Если "ничего пока строить не собираются" и это "техническая подготовка" то зачем шурфы в лесу уже бурят и пробы грунта производят ??
Если "не смогли отказать" то зачем нам такая беззубая власть в городе и области ?
Они только с простыми и законопослушными согражданами только воевать и могут что ли ? С гаражами, стоянками, с машинами перекочевавшими во дворы из за этих действий ..
Что фантазии хватает только реагентами улицы заливать вместо уборки снега ?
Не способны на самостоятельные решения и просто держать удар перед "силой капитала" - уйдите пока вас не ушли и не накаляйте обстановку , а то будете хвостом вилять как макрон во франции , да только поздно будет.
Уйдите по хорошему и не злите народ . Он уже и так на взводе после всяких посягательств на их имущество в виде гаражей и ночных эвакуаций машин со дворов.

Самарчанка
5 дек 2018 в 13:05

По публичной кадастровой карте там теперь зона жилой застройки с многоквартирными домами. Не зря они лес рубят...

Ина
5 дек 2018 в 10:41

У нашей власти не стыда, не совести. Отказать они не смогли, ага, опять ТЦ построят или высотку, а потом будут говорить, мы не знали, они сами выросли. Оставьте лес в покое, он никому не мешает, последняя зелёная зона в черте города, вам только деньги нужны.

Какой к черту жилой микрорайон?!
5 дек 2018 в 10:42

Рассмотрим вопрос с точки зрения жителей 15, 15а микрорайонов.

Какие изменения нас ожидают в ближайшем будущем? Восток: расширение Алма-Атинской (в планах подвинуть кафе, увеличив пропускную способность улицы). Юг: магистраль Центральная. Запад: убрать рынок 15 мкр, расширить Ташкентскую, в текущем виде совместно с Центральной улица существовать не сможет.
Т.е. на фоне увеличения уличного трафика с трех сторон света, вместо компенсации в виде факта существования зеленых насаждений, с четвертой стороны света, мы их , вырубаем??? Вы серьезно? Это точно оптимальное решение?

Наш лес - это легкие Кировского района. Вырубая его, мы лишаем наших детей права дышать чистым воздухом. Разрешить застройку парка 60-летия Советской власти = совершить предательство по отношению к будущему нашего города. Этого допустить нельзя.

Ольга
5 дек 2018 в 11:09

Стыдно за нашу власть! Везде одни дома, неужели больше строить негде?

Елена
5 дек 2018 в 11:12

Получится,как с Ипподромом. Маленький спорт комплекс,маленькая церковь,но зато магнит и максидом с огромной парковкой в центре

Против воздуха в банке
5 дек 2018 в 12:36

Отстаньте от леса! Мало того у домов все наголо посрубали, что бы рекламы магнитов видно было, так еще и тут деревья не жалеют.

4 дек 2018 в 16:49

Жители могут повлиять на решения доблестной администрации только мощной акцией протеста. Киоски, временные павильоны - это значит сараи с пивом. На большее, как обычно, ума пока не хватает.

Эй вы там наверху!
5 дек 2018 в 00:01

А если я попрошу вас не отказать мне в чём то , вы тоже не сможете против слова сказать, или тут в вас вдруг проснётся дикая решимость как в борьбе с гаражами простых людей , которые были массово конфискованы вместе с имуществом ?

Елена
5 дек 2018 в 11:18

Получится, как с Ипподромом.
Маленький спорткомплекс,церковь с краю,а в центре Магнит и Максидом

Don
5 дек 2018 в 23:17

Всех на карандаш! Власти не верю! Всё документировать и записывать, организовать стену позора или столб позора, туда всю информацию, фотографии чинуш. Застройку блокировать! иначе отберут даже воздух, через что убьют будущее детей!

Станислав
7 дек 2018 в 10:16

Профукаем парк, 100%. Нет единства у народа, тем кто далеко от парка живет и может даже никогда там и не был, плевать на его судьбу. А горсткой недовольных займется охрана или ОМОН. Приравняют протестующих к экстремистам, разгонят дубинками, а самых активных заберут в следственный отстойник. И все.
На этом судьба парка будет решена. А если к этому будет причастна церковь, то шансы стремятся в минус бесконечность.

Моа
7 дек 2018 в 22:38

Сегодня прошла по Ташкентской от Стара-Загоры до МШ. Раньше вдоль трамвая были заросли. Теперь там голая пустыня с обеих сторон. Выпилили почти все деревья около автомобильной дороги, видно, что недавно. Это геноцид! У людей астмы, аллергии, постоянные респираторные заболевания. Чувствую себя хоббитом, возвратившимися в Хоббитанию, в которой хозяйничают гоблины.

Никола
9 дек 2018 в 21:44

И дорога впритык к домам. Ширины не хватило...

10 дек 2018 в 17:40

/// К тому же глава города имеет возможность отклонить проект или отправить его на доработку, — заверил чиновник.\\\ Не собирается Азаров использовать эту возможность, все мы прекрасно знаем его красноречия, которые он адресует исключительно для народа, но под которыми никогда нет действий, сплошная бутафория. Пример - на Алма - Атинке построили незаконно рестораны, вместо того, что бы показать, то, что нужно наказать нарушителей закона, Азаров нашёл способы оставить эти рестораны их владельцам. У меня вопрос к Азарову, господин Азаров вы умышленно создали этот претендент, чтобы люди пошли уже по проторенной дорожке и стали нарушать закон, то есть начали самовольно втыкать здания, куда нам вздумается???!!! Получается, что для этих владельцев всё, а для граждан Самары ЗАКОН???!!! Мы же видим господин Азаров, как вы пытаетесь всех отвлечь от проблемм незаконной застройки показательными арестами зарвавшихся чиновников, да это нужное дело, но есть не закоченные дела в виде ресторанов на Алма - Атинке, а это очень сильный аргумент у народа, что бы не доверять властям Самарского региона. Мы видим, что у нас в регионе есть народ и есть те, кто ровнее всех, в пользу которых вы вытворяете весь этот беспредел!!!