СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

7 комментариев к публикации В Самаре начали сбор предложений по развитию парка 60-летия Советской власти
В Самаре начали сбор предложений по развитию парка 60-летия Советской власти

Самарец
11 дек 2018 в 20:01

Предложение властям только одно. Забудьте вы про этот парк, оставьте его в покое. Ничего хорошего от вас ждать не приходится, так хоть не вредите.

гость
12 дек 2018 в 10:06

Оставьте парк в покое. Снесите кафешки и другие постройки вдоль Алма-Атинской и МШ и продлите лесопарк до этих улиц.

12 дек 2018 в 12:38

Господа из мэрии! Вы что вообще хотите услышать от граждан? Граждане вообще то требуют не трогать этот зелёный островок, вообще не трогать! Вам этого мало? Вообще, всё, что происходит это в духе нашего, я бы сказал Игрушечного губернатора Азарова. Почему игрушечного? А потому, что любая дорогая игрушка совершает все движения, как настоящая, но от этих движений всегда сам результат нулевой, а за спиной этой игрушки происходят настоящие движения, которые противоречат желаниям граждан, но которые прячутся за игрушечными движениями Игрушечного губерна.

ну да
11 дек 2018 в 22:36

Потом скажут, что победил проект о переименовании этой лесополосы, и выделят денег на конкурс "Лучшее название"

Гость
12 дек 2018 в 14:03

Ну, да - и сами же закинут партию предложений поставить там очередную пятерочку и посрубать все под чистую. Не получилось с кафешками, теперь на парк полезли. На своих дачах откройте прием предложений по улучшению плантаций.

Сергей
12 дек 2018 в 17:50

..."собственности ООО «Лагуна», а «Стройресурс» значится арендатором этой территории. По данным мэрии, это около 27 га"....хотелось-бы знать поточнее, где находится этот участок и каким образом он оказался в частных руках, если:...отсутствует на публичной кадастровой карте. С 1977 года он не значится в фондах Самарского лесничества.?...Вот задачка!

Дмитрий
13 дек 2018 в 10:24

Это вообще-то не парк, а лесопарк. Разница в том, что лесопарк это кусок естественного леса, способный к самостоятельной жизни. Его нельзя облагораживать, там нельзя развивать инфраструктуру. Уберете упавшее дерево, негде будет жить насекомым. Не будет насекомых, улетят птицы и умрут с голода мелкие животные. Уберете прошлогоднюю листву, не будет слоя почвы.

Парк, в отличие от лесопарка, жить без постоянной поддержки не может. Посмотрите на парк Гагарина. Он уже умер. Кусты вырублены. Трава только искусственная. Соловьи исчезли.

В Москве вокруг города десятки лесопарков, очищающих воздух. Битца, Лосиный остров, Химки, Бутово, Измайлово, Серебряный бор, Бирюлево и множество других. В Самаре - один. Был.