СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации «Поставим аттракционы?»: самарцам представили анкету о судьбе парка 60-летия Советской власти
«Поставим аттракционы?»: самарцам представили анкету о судьбе парка 60-летия Советской власти

Самаритянин
13 дек 2018 в 18:42

Где прокурор? Кто продал государственный парк, принадлежащий народу? В ответ зловещая тишина... А время для начала проверки прошло достаточно. Вот если б пьяный.. упал там на куст и сломал его, пустили бы его по кругу за уничтожение зеленого насаждения. И наказание дали бы в виде ареста. Плюс штраф и оплата куста с учетом инфляции и работ по демонтажу и посадке нового. А тут... Кругом свои, даже пальцем не помашешь. Денег больше не дадут... Вот так по всей России... Короче, смотрим Президента России... Он просто об этом не знает...

гага питич
13 дек 2018 в 21:45

Как уже всего за эти полгода достала эта азаровщина. Всё вокруг массово ломают , сносят , всех сажают ( не тех кого надо было бы ) .. и вот теперь до лесопарка добрались. И так и сяк - пытаются продавить интересы застройщиков. Такое впечатление что власти или хотят всё по быстрому слить и обкэшиться , или вообще абсолютно не самостоятельны и идут на поводу у мало мальских групп влияния .Даже мелких.
Честное слово пусть лучше бы Меркушкин оставался у руля. Даже со всеми его не всегда
нравящимися людям "наполеоновскими планами" .
Даже в мелочах эта команда вызывает отвращение . Почему город вошел в пятерку самых грязных ? Не из за того ли , что кое кто продавил полив улиц вместо уборки снега своей гадостью производимой недалеко от Самары. А другой кое кто и рта открыть не смеет на сильных мира сего. Ну или чуть более сильных.
п.с.
Проехал сегодня например по ташкентской и набрался впечатлений /омерзений на неделю.
Итак везде и повсюду.

i63
13 дек 2018 в 23:23

Прежде, чем ставить аттракционы и планировать какую-то движуху в этом лесопарке, надо выделить деньги на его содержание.
Да там после наплыва людей останутся груды мусора, пластиковых пакетов, бутылок.
Пока мэрия не выделит конкретные финансовые средства на обустройство и уборку этой территории, ничего там планировать не надо вообще!

megaideas
14 дек 2018 в 07:33

Капец какой-то. Это же последний парк, который по-прежнему парк, а не жральня для населения. Нигде больше в городе нет места, где бы можно было послушать пение птиц, а не недоделанных звёзд из динамиков всяких кафе.
Оставьте его в покое! Хотите что-то сделать? Покрасьте в нём бардюры. Больше делать властям там нечего.

13 дек 2018 в 16:26

Как можно отследить такое голосование? Такие анкеты легко сфальсифицировать.

Моа
14 дек 2018 в 10:42

Нужно юридически его оформить, национализировав ту часть, которую передали частнику, убрать все постройки на МШ и Алма-Атинской и расширить его до этих улиц. Оформить его как лесо-парковую зону, так, чтобы никто не мог его продать или передать в аренду для других видов деятельности. И ухаживать, как за лесом - убирать поваленные деревья хотя бы. Каруселей не надо никаких!

гость
14 дек 2018 в 10:54

Кафе ставить однозначно не нужно, ни детские, ни взрослые. со временем это превратиться в бухалово! нужно делать типа ботанического сада, тогда и чисто и ухоженно и зелено будет.

17 дек 2018 в 12:11

Что бы там ни построили, это приведет к росту посещаемости = мусору. Сейчас это спокойное место для отдыхающих (которые умеют отдыхать без кафе, попсы и аттракционов) - гуляют пенсионеры, родители с детьми, катаются лыжники, велосипедисты, люди бегают, кормят белок и птиц, гуляют с собаками. Конечно, ему не хватает облагороженности. Но! Стоит только на шаг впустить туда всяких "улучшателей" от власти - считай парк потерян. Сейчас там даже мусор собирается силами добровольцев.