СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Для самарского зоопарка просят выделить место в парке 60-летия Советской власти
Для самарского зоопарка просят выделить место в парке 60-летия Советской власти

Читающий
17 дек 2018 в 12:39

Ни разу в жизни не был в зоопарках и не жалею. Животных люблю и не хочу видеть их в клетках и на манежах. Потому призываю горожан байкотировать городской зоопарк, контактные зоопарки в торговых центрах и цирк с животными.

Практик
17 дек 2018 в 13:22

Желание работников зоопарка переселиться в лесопарк 60-летия Советской власти, а не в Южный город, понятно.
Но прежде, чем что-то обсуждать, а тем более голосовать, надо решить, а что в этом лесопарке будет?
Есть масса желающих там что-то построить: жильё, офисы. Сейчас вот зверюшек там хотят обустроить.
Вопрос только, а кто всю эту территорию убирать будет? И есть ли на это деньги в городском бюджете.
Звери в массовом количестве - это аромат тот ещё. Представляю, какая вонь будет в расположенных рядом домах.
Потом для содержания зверей или парка с аттракционами надо провести электроэнергию, воду, да и канализацию - тоже, неплохо бы было. Есть в бюджете на это деньги?

Житель 15-ки
17 дек 2018 в 13:07

Да отстаньте от лесопарка! Не надо там ничего трогать! Оставьте нам лес!

megaideas
17 дек 2018 в 13:33

Был я в сентябре в московском зоопарке. Нет ни одного аттракциона, ни одного питейного заведения. Даже хлеб просто так не купишь, стоят специальные автоматы по продаже корма для птиц.
Веселят гостей тем, что проводят мероприятия с животными. Я лично попал на выступление морских котиков и кормление пингвинов. Должен заметить, весьма любопытно.
Однако, я лично против зоопарка именно в этом месте. Мне кажется, что для зоопарка надо подобрать более подходящий вариант. Например, где-нибудь возле стадиона, раз уж там места дофига. Или на мехзаводе/управе. Это позволит развивать ту территорию. А ещё земля там стоит дешевле, проще будет как в строительстве, так и в последующей аренде.

Любовь
17 дек 2018 в 13:40

Это тоже вырубка деревьев, и стоит зоо туда впихнуть и остальное начнётся. Не трогайте лес вообще! У нас мало пустырей чтоли, где не надо деревья вырубать? Нам нужен кислород!

Странный
17 дек 2018 в 14:11

Зоопарки - это зло. Дети, не ходите в зоопарки! Горожане, бойкотируйте подобные зверские заведения!

всё с вами ясно
17 дек 2018 в 14:42

Голосование объявили, чтобы успокоить местных жителей. Дело в том, что начале декабря городские власти выдали разрешение ООО «Стройресурс» на подготовку проекта планировки и межевания территории в границах улиц Стара-Загоры, Ташкентской, Алма-Атинской и Московского шоссе.

17 дек 2018 в 12:04

а зоопарк без аттракционов уже не интересен?

Алексей
17 дек 2018 в 11:35

Не понял, это всерьёз, или для успокоения граждан?

Саша
19 дек 2018 в 00:24

И построят там зоопарк "с прилегающим жилым районом" (раз в 10 больше зоопарка). Такую вроде формулировку любят наши чиновники и застройщики?

krasotka
17 дек 2018 в 11:37

Строительство Зоопарка это самая отличная идея для Парка 60-летия!!!! Огромная территория для создания вальеров, водоемов и прудов!!!! Радость детям и родителям!!! А торговые центры и жилые комплексы уже достали, Китайские кварталы по всему городу, с нехваткой парковочных мест!!!