СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Хрущёвки под снос? Правительство Самарской области одобрило закон о реновации жилья
Хрущёвки под снос? Правительство Самарской области одобрило закон о реновации жилья

Лера
17 дек 2018 в 17:54

В Самаре много другого аварийного и ветхого жилья под снос, с него бы начали а не с хрущевок

Андрей
17 дек 2018 в 17:57

Засыпухи на 66-м снесите, а потом за хрущи беритесь. До Москвы далеко.

KSV
17 дек 2018 в 19:53

Давно пора сделать акцию коттеджи в центре города и на просеках под снос. И их жителей расселить на 25м этаже в доме который построил Трансгруз. или что-то подобное. Шутка. На все эти прожекты с реновацией в Самаре денег просто нет. Так что ничего не будет. Построили нам стадион и хватит. В Москве и без нас есть куда деньги тратить.

Гость
17 дек 2018 в 22:47

Какие хрущёвки? У нас пол безымянки в бараках живёт, спуститесь на землю!

18 дек 2018 в 05:49

Половина Ленинского района состоит из ветхих столетних домов с туалетом на улице,с них начинайте!

яяя
17 дек 2018 в 23:12

Город полон бараков двухэтажных, но капиталисту это неинтересно. Нет такого преступления, на которое не пойдёт капиталист ради прибыли, утверждал ещё в 19 веке Томас Даннинг.

Гость
17 дек 2018 в 17:39

Конечно поддержали, ведь вместо хрущёвок можно настроить столько 25-этажек!

Гость
18 дек 2018 в 09:27

На стошке 2-х этажек нежилых куча, стоят зияют провалами окон, да и жилых полно полуразвалившихся. Начнём, конечно, с хрущей. Тут понятно, что центр интересует, лакомые кусочки очистить и забацать высотки и офисные центры

18 дек 2018 в 10:56

Прежде чем трогать хрущевки, займитесь бараками! Их еще достаточно много по городу, тех где даже "удобства " на улице, например в районе Безымянского рынка. И других развалюх двухэтажных полно.

Гость
17 дек 2018 в 18:17

Вот они, последствия проникновения дэвэлоперов в законодательные органы. Лоббирование сноса вполне пригодного жилья на лакомых кусках земли приводится в действие.

Странный
18 дек 2018 в 05:18

Отличная тема для отмывания денег! Браво!

Гость
17 дек 2018 в 22:47

Сносить надо. Толко, чтобы жители в этом же месте квартиры получили, а не усылали типа 113 км. Или Прибрежного.

Гость
17 дек 2018 в 19:05

Вещи собрали. К сносу готовы! Куда переезжать? Давайте с дальних районов начнем. Мы не привередливые. Да и в центр города не хотим!

пипиш
18 дек 2018 в 10:06

какие хрущевки... бараки снесите сперва! весь Кировский район ими усеян! бараки по два этажа, а площадь фундамента такая же как у ваших 25-этажек. а на их месте хрущевки сделайте, а потом уже реновацию!

ВиктОр
17 дек 2018 в 21:04

В областной столице около 30% жилого фонда — «хрущевки». О том, что думают об инициативе сноса этих домов жители города и архитекторы, читайте в обзоре 63.RU.

К сожалению новость была изъята из публичного доступа...
Интересно почему?

Кот Борис
18 дек 2018 в 14:47

Да "хрущовки" еще 50 лет простоят! Они еще будут свидетелями, как рассыпятся сегодняшние "свечки"!
После землетрясения в 1988 году в Армении новое жилье рассыпалось как карточные домики, а "хрущовки" как стояли так и остались стоять,только на бок завалились!

19 дек 2018 в 00:15

Может для начала бомжатник с толчками на улице в центре снести и насыпушки на Безымянке?

Ольга
18 дек 2018 в 18:33

В Самаре хрущи под снос? Не смешите мою седину! В Москве-то не шибко сносят, разве что те, от которых до метро максимум 10 мин ходьбы. И то вяленько. А на реконструкцию дааа, нет денег в бюджете. Мы ж за капремонт платим тупо кому-то в карман, так сказать благотворительная помосчь

Костя
17 дек 2018 в 23:11

Что это: детский сад — штаны на лямках? Или еще хуже? Понимаю, когда одна дама у Малахова вбила себе в голову беременность от Киркорова, но чтобы хрущевки в Самаре сносить — это уже слишком. Ну, там Крутые ключи или Южный город — куда бы ни шло.

Эвелина
19 дек 2018 в 09:54

ПРАВИТЕЛЬСТВО!!!! А что с двухэтажками уже вопрос решили? Что выполнена ваша программа реконструкции и сноса ветхого жилья?

горожанка
19 дек 2018 в 12:04

Одобрили и одобрили,но это не значит,что будут сносить,ну может быть лет через 30

Мурка
19 дек 2018 в 15:33

Эх вы! Ничего так и не поняли ..они понастроили жилья, квартиры с трудом продаются, надо же их заселять Волгарь, Южный, ну ладно Кошелев парк

zim
18 дек 2018 в 11:19

Одно другому не мешает. И 5 этажки под снос\реконструкцию, и старые 2 этажки под снос. Фонд капремонта есть, вот под него и вперед. Можно под этот фонд и кредиты брать.