СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Ближе к Волге: в Самаре хотят застроить территорию от «Кинапа» до улицы Лейтенанта Шмидта
Ближе к Волге: в Самаре хотят застроить территорию от «Кинапа» до улицы Лейтенанта Шмидта

Гость
29 янв 2019 в 19:55

Может, интересантам умерить жадность и для начала посетить ту же "Ладью"? а то осведомленные источники врут, что там трещины по стенам расползаются. Потом вспомнить, что на территории ЗИМа располагалось в том числе вредное производство и куча подземелий. Опять-таки ходят слухи, что вывозить отравленную землю, равно как и найти схему этих самых подземелий, нереально.

Это не говоря о том, что твердолобая застройка вдоль Волги сокращает приток свежего воздуха в город. Летом будем задыхаться. Ну разумеется, кроме тех, у кого окна в новоделах смотрят на берег.

Гость
29 янв 2019 в 18:32

Где же ещё строить, кроме как на берегу. Пустырей-то нет. Или целые районы двухэтажек, которые надо было снести лет 20 назад. Нет же, берег и точечная застройка.
Ничего не меняется, к сожалению. Читать противно инициативы власти

Александр
29 янв 2019 в 20:19

А как же свежий ветер с Волги???Каким образом будет осуществляться вентиляция города?Стена домов-Великая Самарская Стена!!!А дальние районы пусть задохнуться от гари и копоти!

Азарчик
29 янв 2019 в 17:35

Сейчас уж Азаров оторвётся по полной. Кусок от лакомого пирога не упустит.

indignant
29 янв 2019 в 17:44

Тема застройки уже не один раз поднималась. В чем цель данного собрания была? Если нет инвестора, а у собственника нет денег - то какой смысл воздух сотрясать?

Гость
29 янв 2019 в 17:12

Застройщики нацелились на 27-этажные. И квартиры по 30 миллионов р. , как сейчас в высотках у Ладьи, нераспроданные 10 лет

Гость
29 янв 2019 в 19:54

Новый министр обживается ...

Денис
30 янв 2019 в 21:13

Азаров - слуга местных олигархов. Публичные слушания - фальш. Их проводят всегда в рабочее время, когда простые люди не могут придти. Строительные компании пригоняют своих работников голосовать "за". Снесите аварийные дома сначала. Как была Россия и Самара коррупционным гнездом так и осталась. Градостроительной политикой должны управлять независимые и талантливые архитекторы, а не прикормленные чинуши.

Кот
29 янв 2019 в 16:56

Только не выше 5-6 этажей,а точно в Волгу все сползут.

29 янв 2019 в 17:06

Продуманно?
Это так же как просеки высотками застроили?
Застолбить, продать и забить - вот цели этого! Снова протестовать придётся.

житель
29 янв 2019 в 18:03

Всем давно ясно, что там десяток домов по 25 этажей поставят. Из бетона обелиски... Любит наш народ всякое....

Александр
29 янв 2019 в 23:11

А давайте поднимем планы еще со времен Советской власти! Были в те времена планы развития города? И ещё. Лет 15-ть назад разговорился с одним из архитекторов, близким к данным вопросам, и спросил, о застройке 5-6 просек. Он сказал, что при строительстве домов вдоль Н-Садовой и Солнечной геосъёмка показала, что ниже Солнечной строить высотные дома нельзя! А как-же 5-6 просеки спросил я. Он только пожал плечами, разведя руки, и показал глазами на верх...
А еще вопрос транспорта. Наш город рос вокруг и между заводов. И транспортная сеть легла так, чтобы доставлять народ от жилых микрорайонов до заводов и фабрик и обратно, и между собой. Заводы убрали - кого с кем и чем соединяет транспорт? Зачем все повороты и загогулины? Тогда прорубите проспекты через весь город, и всё... Прямо по живому (простите, уже мертвым заводам)...

Елена
14 мая 2019 в 13:03

Вместо устройства зоны отдыха с парком, зонами для спортивных мероприятий и т.д. куда можно детей сводить и самим отдохнуть очередная стоянка с нелепым магазином, которые и так полупустые.