СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации В Самаре двое многодетных военнослужащих получили по 10 миллионов рублей на покупку жилья
В Самаре двое многодетных военнослужащих получили по 10 миллионов рублей на покупку жилья

гость
22 февр 2019 в 21:34

Ну что тут сказать- генералы жируют,меня просто отправили в отставку за выслугу лет(квартиру получу лет через 5)

007
23 февр 2019 в 12:57

Хорошо что военным жилье дают, но на такие суммы. за болле 20 лям можно 4 семьи обеспечить.

Ним
23 февр 2019 в 13:38

Не знаю конечно ,но выскажу свое мнение как служивший 9 лет по контракту.Я даже удостоверение УБД получал через суд и выплаты за боевые дни тоже. Общаюсь с товарищами кто все ещё продолжает служить и предел мечтаний для них (независимо от звания и выслуги) это военная ипотека. Ни один боевой офицер из моих знакомых таких ништяков не получал ,обычно все достается "пукальщикам в кресло" ,которые не знают сколько стоят продукты в магазине ( есть же склад,там все натуральное ,без ГМО ,полезно жене и деточкам ) и всю жизнь рисуют закорючки на бумаге сидя за столом.Ну иногда приедут в командировку ,поваляются на солнышке 3 месяца ,поиграют в телефон и домой . Считаю абсолютно необоснованным выдавать такие суммы. Достаточно было и по 3 млн ,у них зп не плохая и уж поверьте ,жильем они давно обеспечены.

i63
23 февр 2019 в 23:02

Для Бориса Немцова
Когда бахнет, в армию призовут сотни тысяч из запаса. И неизвестно, кто раньше умрет.
А пока не бахает, Борис Немцов и эти из репортажа получают ништяки в мирное время по полной программе: и зарплату, и квартиры, и пенсии, и выход на пенсию у них не в 65 лет.
А работяги, что делают оружие (самолеты, танки, другое оружие) для Борисов Немцовых горбатятся за 30-40 тысяч в рэ и без всяких шансов получить квартиру от государства.

Гость
24 февр 2019 в 11:00

Да, читаю комментарии и офигиваю, на сколько люди завистливые. Сам служу по контракту уже более 18 лет, и мое служебное обеспечение далеко от 10 миллионов (обеспечиваюсь по военной ипотеке), но я при этом рад за вояк которым данная субсидия положена, ибо люди читающие законы знают, что эта выплата даётся тем кто служил во времена тяжелой перестройки 2000 годов. Людей думающих от том, что когда бахнет их поставят в общий строй с кадровыми военнослужащими глубоко заблуждаются, так как нет у них тех знаний военного дела, как у людей отдавших жизнь службе отчизне, да и методы ведения войны очень сильно изменились. Так, что господа прежде чем плакаться об упущенных возможностях, завидовать чужим достижениям, изучите вопрос изнутри. И ещё не маловажная деталь такие выплаты пока дали только тем кому положенно + многодетсво, для это специально ввели норму. Люди несущие тяготы и лишения военной службы, во вред воспитанию детей - должны жить ЛУЧШЕ. Иначе вы будете кормить чужую армию.

петрович
22 февр 2019 в 22:08

Да просто молодец!!! А я рабочее ооооооо как и половина роботяг страны стоял в очереди на жильё 7 лет, и при рождении сына мы ждем 3,5 года очереди в садик пока такие влазят вне очереди везде, по случаю юбилея вылетили из очереди..........

Василь Быков
23 февр 2019 в 13:39

Ох, как забавляют слезы интеллигенции, что "слишком много заплатили". Послужите по контракту лет 10 хотя бы, узнайте что такое переезды к новому месту службы в 12 часов, и не в уютное Подмосковье, а куда в Мордовию в лучшем случае, а то и за Урал, если не в Заполярье. Кроме стрельб и строевой, как выше написано - постоянные тревоги, проверки имущества и БГ, а выговор можно схватить - за ненаписанный вовремя конспект. Вообще наполненные идиотизмом никому не нужные тонны конспектов - бич армии и силовиков. А еще чойта мы забыли про полевые выходы, учения и снова переезды, когда семья только обустроилась на новом месте. Что приуныл, планктон, уже не хочется служить? С праздником нас, мужики!

Борис Немцов
22 февр 2019 в 21:27

Ну, ждите завтра тысячу комментариев от яжемамок и офисного планктона, ничего тяжелее карандаша и смартфона за всю жизнь в руках не держащих, о том, что "это много им, они просто в войнушку играют". Клоуны, когда бахнет и начнется - именно такие мужики умирать пойдут, выполняя задачи. А не ваши тестомесы гламурные. От всей души поздравляю офицера и товарища старшего прапорщика с ЗАСЛУЖЕННЫМ жильем. Пусть у Вас, мужики, все будет хорошо.

Гость
23 февр 2019 в 11:45

Четырехкомнатной квартиры даже с тремя детьми за глаза, но это никак не 10 лямов. Конечно, если отставники не селятся в центре Самары в новостройку.

Главный гендиректор
23 февр 2019 в 14:09

Я бы наоборот увольил по статье какой-нибудь и съэкономил. Я плачу только "ясносолнышкам"-фунтам развалившим другие фирмы работая их директорами и увольняющих таких заслуживших квартиры!

i63
24 февр 2019 в 18:56

Господину контрактнику
Я бы посоветовал во время отпуска, который Вам положен, поработать немного на заводе за 25 тыщ рэ, или кондуктором трамвая, или муниципальным служащим. То есть побыть немного среди народа, который Вы стремитесь защищать. И посмотреть на эту нищету и безнадёгу.
Удивляется, видите ли он, почему народ завидует. Да потому и завидует, что военнослужащие наши «катаются, как сыр в масле». Разница в зарплате в разы! Да ещё квартиры бесплатные. Капитан, что командует ротой в сто человек, получает жалованье больше, чем зам.главы сельского района, работающий для десятков тысяч людей.
Народ всё понял, и конкурс в военные вузы много выше, чем в обычные.
И не надо прикрываться громкими словами (служение Отчизне, тяготы военной службы), а то можно подумать, что на гражданке все бухают или дурака на работе валяют.

самарец
26 февр 2019 в 01:44

Что за розовые погоны у старшего прапорщика? Каков род войск? Похоже на ВОХР, но не точно.

Веста
23 февр 2019 в 12:36

Наконец-то хорошие новости. Рада за мужчин! Хоть что-то дали в нашей стране.

А те, кто завидует - что вам мешало пойти в армию, дослужиться до высокого звания? Да, в войнах они может не участвуют, но работа в погонах тоже нервная. Одна строевая дурь не только для курсантов, но и для взрослых мужиков, чего стоит. И работа это отнюдь не блатная. Все желающие - велкам в армию, служить, добиваться наград, жилья и прочего.