СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Коттеджи вместо леса: территорию около «Самара Арены» планируют застроить жилыми домами
Коттеджи вместо леса: территорию около «Самара Арены» планируют застроить жилыми домами

Гость
26 февр 2019 в 14:08

Да давайте все зеленые зоны города снесем и застроим домами, церквями и ТЦ, их же так мало в нашем городе!

Правда
26 февр 2019 в 16:10

Парк 60-летия Советской власти вроде отстояли... пока, лесопарк "Дубки" "втихую" вырубают под коттеджи , лес "Нагорная дача" уже попал под полную вырубку под ТЦ, теперь и лес на стороне Самара-Арены выкосить хотят!!! И это всё леса в одном районе! Понятно, что такая земля даром достается - не надо никого расселять, выкупать участки и т.д. Да когда ж вы "нажретесь"? Когда вы уже набьёте карманы так, чтобы сами бы сказали - "Теперь мне хватит"!??? Обещали у стадиона сделать в лесу дорожки, облагородить - деньги потратили чтобы валежник там убрать перед ЧМ - а теперь срубить и продать! Азаров, ты же был министром экологии! Совесть у вас есть вообще????

старый еврей
26 февр 2019 в 13:33

Есть предложение вырубить весь лес ,ну мешает он Депстрою,ну не развернуться,масштабы не те.

Гость
26 февр 2019 в 15:22

Тут недавно, один еще уважаемый человек, в своем послании об экологии говорил и создании комфортной среды для проживания граждан. Похоже местные чиновники его уже не уважают, ой не уважают, из-за денег совсем страх потеряли!

Самарец
26 февр 2019 в 14:35

Ну больше в Самаре места нет, как только вырубать немногочисленные леса и на берегу Волги. Посмотрите вокруг. У нас степная полоса.Вы что варвары или не собираетесь жить в Самаре. А может вам уже сообщили о конце света?

ВОТ
26 февр 2019 в 16:22

Где там хваленый ОНФ со своим "зеленым щитом"??? Где все обещания народу про комфортную среду?? Где Природоохранная прокуратура? Где общественный совет при губернаторе?? Где голосования и общественные слушания в интернете через сайт Госуслуг? СПРАВЕДЛИВОСТЬ ГДЕ?

Фирс
26 февр 2019 в 18:22

И поверьте за это безумие люди в большинстве проголосуют за!

я так и знал
26 февр 2019 в 16:27

Может наш выдающийся губернатор выделит уже землю под зоопарк наконец то? Когда мы сможем им гордится (я имею ввиду зоопарком)??? #СамараХватитТЦ

Валентин
26 февр 2019 в 16:42

Надо принять закон, что если застройщик срубает 1 га леса - то должен высадить 3 га молодого леса в месте, согласованном с жителями, минлесхозом (федеральным), и чтоб возраст сеянцев не менее 4 лет был и застройщик сам за ним следил (или выделял деньги минлесхозу на содержание)!

Эдуард
26 февр 2019 в 21:18

Что мешает двухэтажки сносить и строить высотки?

Гость
26 февр 2019 в 13:27

Вот интересно, люди, покупающие землю в дубовом лесу, пилящие его и строящие на их месте себе домики - они чем дышать там собрались? Суть жилья за городом - это тишина, чистый воздух, экология, много зелени и пространства. А тут все наоборот получается - купить лес, выкорчевать его и налепить на этом месте невнятных домиков-избушек. Для чего? Чтобы "жить за городом"?

Андрей
26 февр 2019 в 15:11

Правильно! Я голосую обеими руками-левой - за то, чтобы в Самара вырубить безжалостно все оставшиеся деревья, а правой - чтобы засыпать все оставшиеся озера, и закатать все в асфальт.

гость
27 февр 2019 в 00:59

Еще скандал с историей на кладбище не закончился , а они уже новую пакость не стесняются затевать.
Ну и администрация дорвалась до власти .... Давно таких "кю " у нас не было
Позор !

Mmf
26 февр 2019 в 18:13

Оставьте зелень! ..и так парков у нас мало, в Калининграде видела митинг по увеличении зелёных парков, так как воздух очень плохой, а у нас что, лучше?

Денис
27 февр 2019 в 10:29

Видимо самарским чиновникам застройщики дали ооочень много денег!!! Они хотят лишить Самару даже тех крайне скудных зелёных насаждений, которые ещё остались в городе!!! А почему не хотят осваивать территорию под бараками на ул. Авроре или расселить иснести множество бараков в Кировском районе? Видимо там не дают столько денег, как за снос деревьев. Ну и конечно же застройщику проще вырубить лес и дать взятку чиновникам, чем расселять жильцов бараков!!!

fog
27 февр 2019 в 11:50

БАБЛО побеждает добро... аля закат цивилизации Мая

Прораб
26 февр 2019 в 16:59

А как же обещания от января 2017 года "Перед южным входом на стадион хотят построить скейт-парк, а в лесной зоне около стадиона разобьют парк по аналогии с «Гайд-парком» в Лондоне, который является традиционным местом проведения политических митингов, празднеств и гуляний." Пора выполнять! Или вновь будете перекрывать пол города для проведения забегов и других спортивных забав?

26 февр 2019 в 17:41

Вот до чего доводят клановость и коррупция - главные движущие силы самарской губернии.

Ильич
27 февр 2019 в 12:08

"Деньги, деньги, дребеденьги
Позабудь покой и лень.
Делай деньги, делай деньги -
Остальное дре-бе-де-день"
(с) Остров Сокровищ

Влад
27 февр 2019 в 13:44

Вот почему у нас чиновники всегда выдвигают дурные предложения? Во всём мире стремятся в городской черте образовывать зелёные оазисы, а тут наоборот всю предлагают уничтожать. А нельзя ли строить без вмешательства в зелёные массивы - это будет целесообразнее...

27 февр 2019 в 15:41

Журналисты, как всегда,не написали главного:
ГДЕ, КАК И КОГДА БУДУТ ПРОХОДИТЬ СЛУШАНИЯ?

гость
27 февр 2019 в 16:15

ТРУЩОБЫ СНОСИТЕ И СТРОЙТЕ!!!

Константин
26 февр 2019 в 17:04

Подскажите, можно ли где то посмотреть на карте территорию, у которой хотят сменить зонирование?