СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Копают под правительство: в Самаре хотят застроить спуск около площади Славы
Копают под правительство: в Самаре хотят застроить спуск около площади Славы

житель
14 июня 2019 в 16:59

Аж глаза выпали.
И мозг через уши вытек, от такой перспективы..

Гость
14 июня 2019 в 17:40

За счет Максима Полещука и прочих прожектеров - пожалуйста. Из бюджета - НИ КОПЕЙКИ. Вот посмотрите - сразу все потуги на уродование города прекратятся.

Гость
14 июня 2019 в 18:53

А я предлагаю построить ещё один стадион, тысяч на 200, денег куры не клюют , в Самаре, стройте за свой счёт, из бюджета ни копейки..., такое комментировать.....,дороги сделайте сначала, хотя бы ямы на дорогах заасфальтируйте..

Коммунист
14 июня 2019 в 19:53

"Всё чудесатее и чудесатее!"

Наталья
14 июня 2019 в 21:22

На фоне гнилых,рвущихся постоянно труб,обвалившихся зимой крыш,переполненных контейнеров,полуразвалившихся больниц и не приподъемной уже оплаты ЖКХ,этот проект,конечно,уместен в Самаре,ведь туристический центр России у нас,тьфу..

Марина
14 июня 2019 в 19:07

Просто отстаньте уже от площади Славы! Найдите другое место (желательно где-нибудь в ж*** мира) и там экспериментируйте.

Виктор
14 июня 2019 в 19:38

Они вообще нормальные? Им самим не стыдно это показывать? Такое только под чем то можно придумать и предложить! Кто угодно может такие проекты предлагать?

Гость
14 июня 2019 в 19:58

Маниловщина.

Гость#Я
14 июня 2019 в 22:03

А что канатку уже построили? И дворец спорта возвели? Ой, а новый Речной вокзал уже суда принимает?
Очередной бредовый проект, который так и останется где то там... И туннель с рельсам в никуда уже готов...
Мечтатели, блин...

Гость
14 июня 2019 в 22:26

Покоя не дают лавры строителей Зарядья? Кого и чем удивить хотите? Жители скоро дохнуть начнут в таком туристическом кластере, как Самарская область.
Наведите порядок в городе! Что и кому вы показать хотите? Нам, жителям, как в этом «зазеркалье» жить? С одного конца города- Арена, с другого- «куча из самоцветов». Посередине- мы, жители, рвущиеся трубы, рост платы за все и вся, отсутствие ливневки, очереди в сады и школы.
Рай земной!

14 июня 2019 в 19:27

Да назовите затраты и сразу прожект сдохнет. Дешевле построить мост через Волгу и там, в Рождествено строй что хошь. На поверхности. Особо умиляет подземный спуск к набережной. Что верхний спуск перегружен? Склероз меня замучил: вот как это по научному называется сексуальное самоудовотворение?

14 июня 2019 в 20:03

У меня такое ощущение, что кто-то просто хотел продать свои знания в работе с 3D- графикой. Не более и не менее. К реальности это вообще никак не привязано! Покажите свои проекты департаменту ЖКХ и спросите их, что будет чистить зимой крыши ваших "самоцветов". Очень много "лестных" слов услышите в ответ....

Сергей
14 июня 2019 в 20:58

Даже визуализацию проекта нормально не смогли сделать. Позорище, а не работа. Про сам проект вообще молчу. Это все уже устарело лет 40 назад. Что за бесконечное стекло и бетон? Что за массивный мост с крыши "горы" на некий пирс? Бесконечное число ступеней с самого моста. Так люди не ходят, ступени людям не нравятся. Про наполнение "горы" вообще ни слова не сказали. Где вход, остановки транспорта, парковки?

Гость
14 июня 2019 в 21:38

1,5 миллиарда рублей как раз хватило бы, чтобы переселить 1950 человек из ветхого жилья в центре (см. интервью с советником губернатора Самарской области Виталием Стадниковым) при расчете 18 кв.м. на человека со стоимостью 1 кв.м. жилья 42735 руб. А уже потом, когда некуда будет девать деньги - можно реализовать такой проект. Но по-моему оно лучше бы смотрелось где-то в районе "вертолетки".

Да!
15 июня 2019 в 08:05

ПРОЕКТ ТРЕБУЕТ ПЕРЕРАБОТКИ!!!
На М.шоссе понастроили переходы- кристаллы, так они выглядят грязными, даже после помывки весенней (раз в году)...
Вот и на М. спуске будет груда грязного стекла!
Выход на набережную, и тем более в бассейн ВОЛГИ -МАТУШКИ, это перебор полный...
Руки прочь от нашей набережной, и уж точно вторжение в воду Ж/Б конструкций не сделает воду в ВОЛГЕ чище...плюс человеческий фактор!
Вода начинает цвести уже с мая месяца, да и обмеление идёт за счет того, что воду нефтянники гонят на Казахстан... Экология это называется...
ПРОЕКТ ТРЕБУЕТ ПЕРЕРАБОТКИ!!!

силантий
15 июня 2019 в 11:38

Правильно поэт сказал: Умом Самару не понять, Самару можно только грабить... Вот это и делают наши просвЯщенные архитекторы

14 июня 2019 в 19:33

Умиляет подземный переход к набережной. А что поверхностный перегружен?

Гость
14 июня 2019 в 22:26

они и не скрывают что это ещё один бизнес проект. и все под площадью славы, под символом. если такие идеи возникают, о чем вообще можно говорить. обычные торгаши .

Наталья
14 июня 2019 в 23:40

Услышьте народ!!! Во дворах ноги можно сломать. Асфальта нет нормального. Кто нибудь видел плиточку "старательно" уложенную к мундиалю..... на алма- атинке? А плитку продавленную напротив Загородного парка? По плитке ездит трактор с болером и поливает цветы. Плитка явно не выдерживает нагрузки. А эти несчастные туи на выезде , спешно посаженные и засохшие.? Азаров видел или нет??..... деньгами сорит. Ха ха. Кладут асфальт , делают клумбы.... на следующий год там копают.... самарские землеройки.

Olga
15 июня 2019 в 13:30

Этот проект совсем не гармонирует с набережной! Как такое можно было предложить и публиковать ! Бесконечные ступени и мосты, бесформенное здание, что это за дизайн :(

16 июня 2019 в 18:03

Вообще, то, что предлагают московские архитекторы, это абсолютно неразумные и недолговечные нагромождения! Господин Азаров снесите Стену плача, на её месте установите ступеньки, и не трогайте больше вообще Ярморочный спуск, включаяя улицу Маяковского!!! На снос Стены плача уйдёт максимум 50 миллионов, это дешевле, чем возвести эти шаткие нагромождения!!! А вообще, подавайте в отставку, вы же сами чувствуете, что не справляетесь...

Серж
14 июня 2019 в 20:58

Отвратительный дизайн.

Димон
14 июня 2019 в 23:22

Самый не продуманный и отопительный проект за 20лет, просто ужас!!!

Злой Гражданин
15 июня 2019 в 00:00

За чей счёт сей жирный прожект? Уж не фонд ли капремонта свои ручонки потные сунуть хотят? Те опять кредитов наберут в банках, а закрывать жителям. Нет уж, спасибо, не нужно такой благодати

Марк
16 июня 2019 в 14:22

Убожество!!! У наших чиновников горы лишних денег появились? Тогда отремонтируйте крыши всем домам, дороги внутриквартальные, восстановите парки скверы бульвары, постройте наконец многоуровневые гаражи и отдайте за разумную плату.

Буч
15 июня 2019 в 00:00

ФАНТАЗЁР - ты меня называла...

Рон
15 июня 2019 в 01:40

Картинки из детского мультика. "Безумство храбрых! Вот мудрость жизни".
Стоимость - 1.5 арбуза. Вы, шутите? Да, это буря детских фантазий, построенная на иллюзиях неокрепшего ума и взбалмошной барышни. "Вы уверены, что это будет носиться?" "Нет, я уверена, что это надобно шить..."
Творите! Может, станете Диснеем!

16 июня 2019 в 17:53

///Утихомирить общественные волнения властям удалось за счет обустройства смотровой площадки. Вердикт строению самарцы вынесли на голосовании 18 марта 2018 года. Монумент решили уменьшить.\\\
Господа кореспонденты?! Вы постоянно, как мантру повторяете, что: - "Утихомирить общественные волнения властям удалось за счет обустройства смотровой площадки." Господа кореспонденты - вы же прекрасно знаете, что никто никого не утихомирил, и народ на первом голосовании проголосовал за снос Стены плача! И на втором голосовании все бы проголосовали за снос этой Стены, но просто Азаров начал шельмовать с этим голосованием, и не вписал в голосование "Снести стену"!!!

Инженер
17 июня 2019 в 11:03

Бездарные архитекторы и дизайнеры, рисуйте лучше рекламные плакаты.
Приходится с вами общаться по работе, исправлять ваш бред и откуда у наших архитекторов и дизайнеров столько гонору? Заказчики ведут себя культурнее, чем вы, бездари. И ведь каждый считает себя гением...)) Пообщаешься с вами, как г...вна нахлебаешься.

Самарчанин
16 июня 2019 в 01:17

Да вы лучше Набережную до Безымянки продлите

16 июня 2019 в 13:26

Совсем уже ..... Что строить больше негде или деньги надо именно выкинуть без результата для города? Сколько можно перестраивать хорошие места. На Шмидта, на Барбошиной поляне нельзя?.. Дурдом.

гость
16 июня 2019 в 17:12

жуть и ужас!
ужас и жуть!

Андрей
17 июня 2019 в 12:16

Кто оплачивает банкет?...Или московское "Зарядье" спать спокойно не даёт и в городском бюджете куры денег не клюют?!

17 июня 2019 в 22:27

За чей счет стройка? За счет бюджета? Мало насущных проблем? Река мелеет.., на дорогах коллапс из-за пробок и других проблем - куча! Вся эта возня с новыми проектами доказывает лишний раз, что в городе нет хозяина, рачительного и умного. Господа чиновники, займитесь наконец-то делом! И уберите свои речонки от набережной! Оставьте простор, хватит нагромождать всякой ерундой, аж в глазах рябит от таких застроек! Займитесь рекой, экологией, дорожными развязками!!! Как магнитом тянет вас на набережную. Тьфу!

Юрий
18 июня 2019 в 09:41

Ужасное зрелище! Интересно, кому захочется гулять по этим гиперурбанистическим территориям под палящим солнцем, по этому бесконечному тоннелю, соединяющему пирс с зоной отдыха... Раньше проектировали уютные парки и набережные, где приятно гулять. А сейчас - голая ул.Куйбышева и этот новый проект, где ни присесть, ни от солнца не спрятаться.

Гвоздь
12 авг 2019 в 20:26

Интересно скок лярдов надо для этого убожества? Д.М. - "Денег нет, но вы держитесь!"