СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации И «Логика» без парковок: в Самаре хотят смягчить требования к застройке квартала на Авроре
И «Логика» без парковок: в Самаре хотят смягчить требования к застройке квартала на Авроре

Гость
13 авг 2019 в 18:51

Хороший занос...

гость
13 авг 2019 в 20:13

Зачем тогда вообще принимали закон,чтобы взятки увеличить?

Гость
13 авг 2019 в 18:36

Про людей с ограниченными возможностями и инвалидов никто не думает! Зато эти чиновники - строители и защитники правового государства, в один голос кричат про комфортную городскую среду! Популисты!!! Прокуроры, вы куда смотрите?

Гость
13 авг 2019 в 18:04

Построят , продадут - и у жильцов , и у других автомобилистов могут начаться проблемы с парковками!!! МЭР - прекратите издевательства над автомобилистами ! Подумайте о будущем нашего города!!!

123
13 авг 2019 в 22:43

Нет хозяина в городе, да и в регионе. Лепят по 6 домов по 25 этажей. Покупатели имейте ввиду в садиках по близости мест нет. В школах по 32 уч.в классе при нормативе 25 (если не ошибаюсь). И да это там обвалились лестничные пролёты...

Гость
13 авг 2019 в 17:47

Блин, куда жаловаться? Когда покупали обещали что продблем с парковками не будет. Видимо это у застройщика проблем не будет?

Гость
13 авг 2019 в 20:45

И ведь найдутся, желающие, купить в этом ужасе жилье.....

Гость
14 авг 2019 в 06:23

Покупайте квартиру в уже сданом доме со всей инфраструктурой. Лучше пару сотен переплатить, чем потом продавать квартиру. Или жить и тихо ненавидеть свой выбор.

Гость
13 авг 2019 в 20:40

Весь город в точечной застройке. И кто бы не приходил и что бы не обещал , высотки растут в центре с ужасающей частотой без парковок. Город - ужас для автомобилистов и для всех жителей

Артем
13 авг 2019 в 18:29

а какие именно жители? которые являются сотрудниками фирмы-застройщика?

Сергей
13 авг 2019 в 20:10

Это в Логике был обвал лестниц?

14 авг 2019 в 07:24

В доме напротив моего была предусмотрена парковка на цокольном этаже. И её действительно построили! Но что-то очень долго никто там не "заселялся". Что, думаю, за проблемы там? Ведь это же очень удобно! Оказалось, что за одно паркоместо заломили цену как за вторую квартиру, и почти никто не захотел его выкупать. Хозяин стоял насмерть, и цену не снижал, и потом переоборудовал в торговый центр. А машины, да, паркуются где придётся, в т.ч. в соседних дворах. Где и без того мест мало.

Виктор
13 авг 2019 в 18:36

Это на бумаге 0,3 места на квартиру, а на деле будет 0.1 или они место в соседнем дворе тоже считают своей парковкой? Многоуровневая парковка полюбас будет платной!

Гость
13 авг 2019 в 21:47

Вот так, на уровне застройки создается будущий парковочный беспредел. Что уж говорить о центре города, если даже в Южном, построенном в чистом поле, после 20 часов припарковаться негде.

гость
13 авг 2019 в 23:49

До 25 этажей - это сейчас заявляют. А потом по-тихому согласуют и по 35.

Алексей
14 авг 2019 в 04:28

Ну и как жить в этом жк?Сначала архитектор решил перекрасить фасады,в детстве в Лего не доиграл,теперь и обещанные парковки сократить хотите?Надеюсь что это последний проект берега,позор!!!!

Гость
14 авг 2019 в 11:38

Нормально там все с парковками, прочитайте заключение экспертизы проекта на сайте ЖК Логика. Просто места в паркингах плохо продаются, вот и создают ажиотаж на эту тему.

Гость
13 авг 2019 в 18:52

Немедленно запретить.

Логика
13 авг 2019 в 19:26

Логика в том, что любое "смягчение" требований закона всегда ведет к утяжелению чьих-то карманов. Всегда и везде!

kornilev@inbox.ru
13 авг 2019 в 20:31

Чтобы такого не было! Нужно на законодательном уровне внести в договор долевого участия пункт а предоставление парковочного места ! А в случае не выполнения этого пункта дать право дольщику самому решать что с этим делать! Требовать компенсацию ! Или требовать парковочное место!

Кристина
14 авг 2019 в 04:23

Вы что творите то?Балаболы!!!

Самарец
14 авг 2019 в 08:54

Логика простая: нет места для парковок - нет дома.
сокращайте количество этажей, сокращайте количество домов или стройте многоэтажную парковку.

14 авг 2019 в 09:26

Зачем закон 1/1 принимали? Он же ни разу не исполнился. Крепка власть)) Перед Законом все равны))

Елена
14 авг 2019 в 11:47

И плевать нашим мэрам..пэрам на всех нас и, в частности на тех людей, которые будут там жить. Вместо одного дома могли бы сделать скверик малюсенький, чтобы было где посидеть-погулять..Но ведь тогда вся цепочка строители и "разрешители" не получат много-много денег... Всех жителей пригласят несколько раз в год на городские праздник)))

Гостья
14 авг 2019 в 14:51

"такие параметры устроили участников публичных слушаний" - кто эти люди? Неужели нельзя оспорить итоги?