СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Покупаем квартиру у собственных родителей: личный опыт
Покупаем квартиру у собственных родителей: личный опыт

Владимир
20 сент 2019 в 10:47

С какого бодуна муж должен был подарить жене свою долю в квартире? Чисто бабская философия: выжать из мужа по максимуму, причем в СВОЮ пользу, а не в СОВМЕСТНУЮ.

Гость
1 окт 2019 в 13:19

О чем женщина пишет в первую очередь? Правильно - о разделе совместно нажитого и о беспокойстве за 1/3 доли, не подлежащую разделу. Этож какой жирный кусок мимо пролетает!

Доктор нумерологических наук
20 сент 2019 в 08:20

Очень познавательно. С нетерпением жду публикаций личного опыта на тему: "Почему с утра в туалет ходить лучше дома, чем терпеть до работы"

Другая сторона недвижимости
20 сент 2019 в 15:24

Статьи 37, 153 ГК РФ не читали, а просто посидели на "белом камне" и выдумали опус...
Несовершеннолетние не могут ничего купить у близких родственников. Взрослые могут. Но взрослые не могут использовать на эти цели маткапитал. А на погашение ипотеки - могут. Но потом должны выделить детям долю. Это все разные гражданские сделки. И если их провести в определенном порядке - результат такой цепочки называется "обналичивание маткапитала". Поэтому самая большая "необычность" описанной сделки - это то что в большинстве случаев данную цепочку определенным органам доказывать приходится, а колумнист ... Ну вы догадались )))

Гостья
20 сент 2019 в 07:56

Неужели обязательно было брать ипотеку и кормить банк своими процентами? Можно было, наверное, договориться с родителями, чтобы подождали, когда молодые накопят, или заключить договор с родителями и платить им ежемесячно.

Гостья
20 сент 2019 в 10:31

Ну просто открыли глаза на то, что является совместно нажитым имуществом. Без этой публикации никто бы и не догадался.

20 сент 2019 в 07:38

ВРАГИ ЧЕЛОВЕКУ ДОМАШНИЕ ЕГО

Вася
20 сент 2019 в 10:36

Ооочееень познавательная статья,прекратите заполнять свой сайт всякой ерундой!!

Олег
20 сент 2019 в 12:00

год назад примерно также купили родительскую квартиру, матери - однушку. да, все довольны, без конфликтов. Много от отношений внутри семьи зависит в-первую очередь

Сергей
20 сент 2019 в 14:51

Банк не одобрит ипотеку на покупку квартиры у родителей

Максим
23 сент 2019 в 05:38

Я не знаю какая там ситуация была с двушкой, но с какого это рожна муж должен дарить свою долю в пользу совместно нажитого имущества? Если двушка приобреталась в ипотеку в браке, то да такой вариант еще уместен, если же нет, то жена идет лесом.

Ольга
20 сент 2019 в 14:41

Спецом зашла почитать, чтобы подтвердить догадку: это родители МУЖА. Так и есть. *))))
Поздравляю, вас хорошо обули на будущее. Все свои интересы муж и его родители соблюли, а вот вы облапошены и остаетесь под риском. *)