СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Центру Самары хотят присвоить статус исторического поселения до конца года
Центру Самары хотят присвоить статус исторического поселения до конца года

МСМ
22 окт 2019 в 14:31

Хотелось бы узнать у самарских архи-мудрецов, где "глухие торцы" у круглой Трансгрузовской башни на Вилоновской и каким образом можно её чем-то закрыть? Построить рядом нео-сталинскую высотку со шпилем наподобие МГУ? Без сноса этой башни с её мерзкой архитектурой ни о каком историческом поселении и речи быть не может. Опыт есть: в центре Москвы снесли стекляшку отеля Интурист на Тверской и гостиницу "Москва" в Зарядье, чтобы восстановить исторический облик столицы. Будем перенимать. этот опыт?

22 окт 2019 в 19:54

Посоветуйте американцам весь Нью-Йорк снести - слишком высотные дома))) Нам надо «историческое поселение»! Только бардак обязательно сохранить, что б отражало историчность)))

Владимир
22 окт 2019 в 14:19

"...особенно тем, что имеют «зияющие» глухие торцы" - это что за зверь? Торец высотки вообще-то сверху получается... остальное, вроде как, стенами ранее называли... По-русски архитекторы говорить умеют?

Самаритянин
22 окт 2019 в 15:06

Привидение высоток в порядок в соответсвии с новыми нормами исторического поселения - это задача следующего этапа.
Сейчас главное чтобы перестали строить новые высотки в центре Самары и начать сносить деревянные полуразвалившиеся трущебы, чтобы на их месте строить нормальные здания в новом (старом) стиле..
И генеральное обновление коммуникаций. Вот первоочередная задача.

San-Diego
22 окт 2019 в 17:21

Недалеко от вас Елабуга есть: старый центр восстановили и такая красота. Как в сказке. Или 130-квартал в Иркутске:работы зодчих и все кафе и магазинчики. Здорово. Самара,давай не отставай по красоте. Сделайте хотя бы пару улиц в старинном духе. Типа Ленинской от Л. Толстого до Красноармейской. Рада,что Азаров о ума доводит Фрунзенский мост. Земяки довольны будут. Еще бы станцию метро в районе Ташкентской построил и от народа услышал бы сердечное СПАСИБО. Найди спонсоров на метро, губернатор.

Сергей
22 окт 2019 в 18:00

А почему регионального, а не федерального значения? Чтобы легче было лазейки искать? Судя по тому, что и где строят в Самаре, региональные власти уже доказали свою несостоятельность. Пусть это решают федеральные власти.