СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Территорию в пойме реки Самары хотят перевести в зону застройки высотками
Территорию в пойме реки Самары хотят перевести в зону застройки высотками

Гость
31 окт 2019 в 22:44

Есть ли в городе какая-нибудь территория которую НЕ хотят застроить высотками? 😁

Сотрудник
1 нояб 2019 в 01:18

Азаров ради своей карьеры в Москве готов всю область распродать. Ничего святого.

Прорицатель
1 нояб 2019 в 07:26

Все правы, что у нас граждан Самары столько нету как этих высоток, для кого вы их строите, лучше бы зону отдыха построили, как для взрослых так и для детей, сквер может или что то полезное людям. Людей не слушают никогда, говори не говори, почему нельзя эти деньги пустить на реконструкцию домов, парков, дорог и дворов.

Гость
1 нояб 2019 в 08:47

Ужас, всё в безликих высотках. Посмотрите ,что сделалось с нашей знаменитой ракетой на Челюскинцев.Ее полностью одели в многоэтажки и она практически
изчезла из поля зрения. И сколько таких мест в Самаре.
Скоро нечем будет похвалиться.

Гостья
1 нояб 2019 в 00:06

Ох уж эти высотки! От одного названия уже тошнит. Сколько их, кто в них живет? Откуда столько народу? Про убыль населения говорят постоянно. И что значит - там коммунальные сети: водозабор? А уж зонирование теперь легко меняют, на раз и все время находятся какие-то согласные горожане.

Гость
1 нояб 2019 в 12:10

Странно, количество населения в стране падает, сельчане стекаются в города, огромные территории страны обезлюдели - это планы властей!? А, что до Самары, то у нас много карстовых пустот в слиянии рек Волга и Самара. Тяжелые многоэтажные дома там опасно строить. Но новый главный архитектор и администрация сторонники высоток. Да и где утвержденный ген план застройки Самары!? Вечно корректируется. А как их потом сносить будут эти монолиты небоскребы, и ремонтировать, - так это уже не при них будет.

Папа
1 нояб 2019 в 11:39

Когда же вы нажретесь?

Гость
31 окт 2019 в 21:45

собрание в 18-30 какого числа? 2ноября или 5 декабря? Или горожанам целый месяц под дверью сидеть?
Лапушкина с Азаровым, перестаньте морочить горожан!

Сергей
31 окт 2019 в 22:16

Где эта набережная, какого числа?

Металлург
1 нояб 2019 в 00:49

Да давай,стройте ,везде и всюду.Нету даже эмоций,20-30 этажей одобряем.А кинап уже подписали под дома?В районе поселка мясокомбинат земли валом ,можно Южный-3 замутить,Халтурина полупустач в Запанском,речпорт,Падовка,Чкаловка,,да вагон и тележка мест в городе под красивые дома.,а как из них свалить,так народ сам тропы найдет к транспорту,которого к этим новым и не подразумевает.

1 нояб 2019 в 16:12

А мне всё равно....

Светлана
1 нояб 2019 в 17:58

Не понятно с датой слушания. Предыдущая статья совершенно другое время пишет. И вообще помню вокруг ЦУМ Самара были прекрасные кусты и газон. Помню как ели пилили...Ладно новые посадили..Потом Шаповалов застроил все киосками. Вы с ним уже обсудили? Других вариантов кроме многоэтажки не придумали? Просто удивляюсь этим колхозом. Господа, оглянитесь вокруг, включите мозг и посмотрите, действительно ли это нужно городу. Ах, да.. Это нужно вам..

майя
1 нояб 2019 в 22:33

Нужно строить не высотки. а наоборот небольшие дома минимум 5 этажей. с большой дворовой территорией. с детской площадкой и с местами для отдыха и общения пенсионеров. с парковками для машин.Что бы соседи знали друг друга и общались. Вообщем мини микрорайоны со своим ЖЭУ, медучреждением. школой. д.садами и т.д.

2 нояб 2019 в 12:29

Высотки с паркингами лучше гаражей.

Гость
5 нояб 2019 в 10:05

Все строят и строят новые дома, а развалюхи 2 этажные все стоят и стоят. Для кого строят то? Расселите людей уже с аварийных домов, уберите рухлядь эту позорную! Стыдно должно быть за такие дома, которые не пригодны для жизни, разрушаются.

Инициативные жители
31 окт 2019 в 22:29

Мы согласны!