СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации На Молодежной прямо под окнами домов начали строить церковь
На Молодежной прямо под окнами домов начали строить церковь

Наблюдатель
14 нояб 2019 в 09:30

Одна из отрицательных черт культа - навязчивость.
Один только закон о защите чувств верующих чего стоит!
Если так пойдёт дальше, то примут закон о защите чувств глупых)

ГостьЯ
14 нояб 2019 в 10:24

Нищему, загнанному народу только и осталось, что прикрыв голый зад церкви последние средства отдать на пожертвования на золотые купола, богатые столы попов, их многочисленных семей. А дальше ждать, когда его самого туда притащат, холодным и смирившимся.
Вот совсем не смешно от этой новости.
А для простой жизни людей у нас когда что-нибудь построят в городе?
Где рабочие места?

Гость
14 нояб 2019 в 10:41

В РФ Конституцию поменяли? Церковь уже не отделена от государства? Какая-то чума надвигается!

14 нояб 2019 в 11:02

Стара-Загора, 275 Сначала была небольшая деревянная церковь, цветочки вокруг - хотя бы красиво, но уже третий год строят второе кирпичное здание прямо под окнами многоэтажного дома. Сейчас высота около 8 этажей. Окна не откроешь - постоянная стройка, мат и крики рабочих с самого утра. Это здание перекрыло вид на улицу половине дома. Никто, конечно же, не спросил мнения жильцов. Обидно, что церковь творит, что хочет и плевать им на людей. В нашем городе это бизнес. И он уже вышел за рамки разумного. Дожить бы до момента, когда их сносить будут как ларьки да рынки сейчас. Эх, мечты, мечты....

Гость
14 нояб 2019 в 09:56

Удивляет, как быстро, без шума, обсуждений, слушаний у нас все выделяют церкви - от земли до бюджетных средств. Хоть бы позицию свою пояснили, а то может народ не знает чего?
Никак ее заслуга в том, что мы имеем...
Ну хорошо, есть поколение тех, кто вырос на этих заветах, а что делать с этим имущественным наследием текущему поколению? За счет чего РПЦ собирается финансировать всю эту богадельню? Опять льготы и беспошлинный ввоз всего и вся? Ради этого страдал когда-то человек? Или те, кто золотые купола ставят где попало, забыли о своем назначении?
Люди уже прозревать начинают, детей не тащат сюда, ибо ни покоя, ни понимания, а лишь смирение церковь дает... Смирение... это не про мир без войны, а безвольно принимать то, что дают.

Лариса
14 нояб 2019 в 05:13

Когда это прекратиться ,в конце то концов ? Для кого настраивают ? Езжу на работу мимо кучи храмов ,никаких прихожан в упор не вижу ,

пипиш
14 нояб 2019 в 12:07

Меня уже тошнит от новостей, что опять на свободном куске земли воткнули очередной детский сад, или опять понавтыкали детскую площадку незаконно! Или что опять во дворах футбольных полей развелось, что тачку некуда бросить! Очередной пустырь был застроен школой в рекордные сроки! Но черт, будильник звонит, пора тащиться по грязной улице на работу...

Денис
14 нояб 2019 в 16:03

Как же надоела РПЦ со своими стройками храмов!!! Может они лучше детские сады или школы строить начнут!!! Но если учесть то, что РПЦ начала производить алкоголь, то скоро во всех храмах откроют продажу алкоголя, тогда ясно зачем РПЦ столько храмов: зашёл, помолился, выпи-закусил, прикупил вина - и всё это не выходя из храма РПЦ!

Жизнь
14 нояб 2019 в 00:14

Ребят,сколько можно? БОГ СВЕСИЛ НОГИ С Облаков И, ГЛЯДЯ В НИЗ, ПРОМОЛВИЛ КИСЛО. ЧЕМ БОЛЬШЕ УЗНАЮ ПОПОВ - ТЕМ БОЛЬШЕ СКЛОНЕН К АТЕИЗМУ .

14 нояб 2019 в 00:13

Больше церквей хороших и разных!!!! И торговый центр не забудьте!!!! А то школ,парковок и детских площадок развелось, аж тошно!!! Ещё детских садов очень много, надо в них ещё судов сделать!!!

Да уж
14 нояб 2019 в 14:44

Этот квартал настолько уплотнили,как они ещё умудряются кран ставить для новых и новых домов .А был лес и красота,Приволжский,как же тебя изувечили.

Ильич
15 нояб 2019 в 00:29

Ну, построят. И эту, и еще 30+. Не сомневаюсь.
Но прихожан вряд ли прибавится пропорционально: и "демографическая яма", и НЕестественная убыль (т.наз. русский крест - смертность выше рождаемости), и рост количества... кхм... приверженцев других религий.
Однако все эти культовые сооружения надо освЕщать и отапливать, мусор вывозить, дорожки подметать. Ремонт также, текущий и капитальный... Был бы хороший трафик прихожан - может, и хватило бы денег на все эти нужды. Так не хватит ведь...
ВОПРО-О-Ос: кто и на чьи деньги будет поддерживать эти сооружения? - Жалованье "служителей культа" не обсуждаем! Только техническое и коммунальное обслуживание.
Вариантов-то всего два: либо РПЦ (т.е. прихожане), либо федеральный и региональный бюджеты. Третьего - не просматривается.
Так не в том ли состоит хитрая задумка РПЦ - понастроить церквей и "сбросить" их на шеи бюджетов? Это какую-нить контору или, скажем, завод можно обанкротить и снести к некоторой матери. А эти... они же ХРАМы, разве можно их под бульдозер...
Вот и будут торчать тут и там... за счет всего населения.

Хобот
14 нояб 2019 в 12:22

Принципиально не хожу в церковь.

Гость
14 нояб 2019 в 14:22

Храмов не хватает, которые есть очень маленькие.
На храмы деньги берутся не из бюджета.
По сравнению с Польшей у нас храмов меньше раз в 10.
Что касается места, почему против ЖК с нормой в 0,3 парковки никто не выходит?
Почему против сноса рынков и постройки новых ТЦ все молчат?
То что нужно больше скверов я соглашусь, но кто из нас этим занимается?
Кто жертвует свои деньги на это?
И мне храмы не мешают, мне мешают ТЦ, Чаконы, Метиды которые убивают малый бизнес в городе и лобируют снос рынков.

Сатана на
14 нояб 2019 в 09:39

Писал жалобы в администрацию, когда сквер еще не уничтожили, но стоял сарай. Ответ был таков - строительство религиозного учреждения утверждено на общественных слушаниях. Кто ходит на общественные слушания Вы прекрасно все знаете... На этих же слушаниях решено уничтожить единственную стоянку для авто у домов Димитрова 110, 110а, 108 и построить на этом месте очередные человейники. Качество жизни людей этого района всё ниже и ниже с каждым "здравым" решением чиновников.

Гость
14 нояб 2019 в 13:26

Опыт Екатеринбурга жителям Молодежной в помощь. Правда, для этого придется оторвать седалища от стульев да кресел.

Гость
13 нояб 2019 в 21:18

Ну что, ждём штрафов за немытые колёса при выезде с площадки. Слабо?

гость
14 нояб 2019 в 11:58

Теперь понятно почему вся Самара в грязи, храм строят, дороги грязью мажут.

Внук воевавших за Родину
13 нояб 2019 в 21:11

Первый космонавт - это наше! Первый велосипед - нет. Он не у нас изобретён. Называется этот универсальный велосипед сменяемостью и конкуренцией. В тех странах, где это велосипед изобретён, все люди (не только элита) живут существенно лучше, чем мы. У них там тоже есть скрепы, церкви (заметно меньше почему-то, чем у нас), социальное расслоение. НО! Там, где т.н. депутаты, министры, прокуроры и т.д. и т.п. нашей страны строят свои замки за наш с вами счёт, сменяемость власти и политическая конкуренция априори являются общепризнанной ценностью.

Сын Маминой подруги
14 нояб 2019 в 23:13

Сгорит скоро, по воле божьей

не о том думаете
13 нояб 2019 в 23:00

Не хотите церковь - будет на этом месте пара красавцев небоскребов от трансгруза .
Квартир этак по 800 в каждом.

макс
14 нояб 2019 в 08:57

Все видят, что раз новость о строительстве храма в Самаре вызывает негодование у большинства граждан - явно что то не то делает руководство РПЦ! Но почему-то это руководство РПЦ не хочет разобраться в причинах, сделать выводы и принять меры... А ведь когда-то такие новости (в 90-х, например) воспринимались вполне позитивно, но то время прошло, храмов построили много!

Зануда
14 нояб 2019 в 08:08

бойкое хлебное место заняли, рядом рынок Шапито. 👍

Скажите спасибо, что не мечети в каждом дворе строят. Не долго до этого времени осталось.

гость
14 нояб 2019 в 08:30

пожертвуйте на храм, рабы

Анна
14 нояб 2019 в 08:53

У нас под окнами сначала деревянную построили, небольшую церквушку. Сейчас основательную заканчивают 6 этажей пока и метров 20 от дома. И всё это перед окном, солнышка не видно(((

Гость
14 нояб 2019 в 13:32

По моему, церковь в этом месте - очень правильно !

Наблюдатель
14 нояб 2019 в 11:40

Из истории можно сделать вывод, что любая секта, которая просуществовала более ста лет становится религией.
Это и объясняет поведение служителей культа.

Слава
26 нояб 2019 в 20:17

Не надо перебарщиваеть, это аукнется. Любое блогое дело переборщишь, превратится во зло и пострадают все. Все, хорошо в разумных пределах. Не гневите народ.

Светлана
2 дек 2019 в 11:17

Опять у кого-то деньжата завелись лишние...

Alex
14 нояб 2019 в 23:13

А в чем собственно проблема? Люди захотели храм построить-оформили заявку,собрали документы,деньги,начали строить.Если жители хотели что-то другое,то ,если правильно помню,много лет этот зелёный островок пустовал заброшенным-никто ни пальцем не пошевелил чтоб хоть что-нибудь из него сделать.А сейчас возбудились...
В чем пробдема-то,строили бы,кто мешал?
Не церковь,так ТЦ построили бы,ещё хуже бы было,или ещё многоэтажку одну.Там бы слушать людей вообще не станут.

Ирина
14 нояб 2019 в 08:51

Больше приходов, хороших и разных!