СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации В Самаре остановили стройку незаконного «Макдоналдса»
В Самаре остановили стройку незаконного «Макдоналдса»

Гость
15 нояб 2019 в 08:34

Единственное место в городе, где точно не отравишься ..

15 нояб 2019 в 07:17

Правильно, лучше церковь постройте. Чревоугодие- грех. А так будет, где его замаливать.

Гость
15 нояб 2019 в 09:30

Лучше бы так оперативно господин Хинштейн решал проблемы с дольщиками, а то прям великая заслуга остановить строительство 2-х этажного макдональдса, слабо верется что кто из местных жителей написал письмо с жалобой о данном строительстве.

Иван
15 нояб 2019 в 10:39

Правильно, то что приносит прибыль городу закрыть.... Лучше бы гр. Хинштейн поинтересовался судьбой Дома Печати как раз напротив Автовокзала, идти недалеко.

гость
15 нояб 2019 в 09:57

Почему незаконность стройки заметили только сейчас? В Октябрьском районе нет участковых и администрации? Оставленный пакет через час замечают, а тут целое здание с рабочими и спецтехникой не заметили? Получается если бы общественность не взбунтовалось, коррупционная схема сработала?
Странный подход администрации покрывать преступников до возникновения общественного конфликта, а потом резко менять позицию на противоположную типа мы с народом, за закон.

Васька
15 нояб 2019 в 01:13

В Москве у людей под окнами и АЗС есть и уж тем более Маки и рабочие места будут созданы.. Мутная история

Гость 1
15 нояб 2019 в 12:35

Уверен, что Хинштейну поступило предложение пролоббировать постройку на этом месте очередной жилой многоэтажки. Метр земельного участка сразу резко подорожал!

Гость
14 нояб 2019 в 23:38

И чем же соседство с Макдаком людей не устроило интересно? Патриоты?

Владимир
15 нояб 2019 в 09:38

Зажимают бизнес... И как теперь экономику поднимать?

Гость
14 нояб 2019 в 23:15

на 45-этажный дом разрешение выдали, а на 2-этажный макдак - нет? Заврались "власть имущие"

Саня
15 нояб 2019 в 12:15

Хинштейнбургер - борец с ветряными мельницами. Редкий позер, побеждающий побежденных)

Тося
15 нояб 2019 в 12:47

А чем плох макдак? Лучше церковь что ли?
Ааааа!!! ТЦ надо отгрохать этажей в 50!!!!

Самарский
15 нояб 2019 в 17:59

А что тогда там будет вместо МакДональса? Ничего? Или что-то? Ой, я бы не отказалась, если бы около моего дома построили Мак. Для меня это некие гарантии цивилизации, уж извините, но это так. Хоть я и патриот. Но там приятненько. А вообще самым приличным в Самаре достается больше всего. Сколько тогда не открывали Икею? А слабо закрыть Кировский рынок? ;) Конечно слабо. Это наверное на уровень Трампа надо выходить))

Гость
16 нояб 2019 в 19:30

Какая-то заказная статья- я живу на против в доме, никто из соседей которых я знаю не жаловался. А как по стройке - лучше путь будет нормальное новое здание (Макдак или что еще, без разницы), чем сервис с мусорным пустырем под окнами, который там снесли вместе с мойкой!!!

гость
15 нояб 2019 в 09:04

пожертвуйте на храм!

15 нояб 2019 в 10:51

Кто то кому то занёс и дал. Без давания в самаре не делается ничего. Причём берут только от своих проверенных. И тут вмешался А.Е. Для Х. денег не хватило или он не вхож в коррупционный круг.

гость
15 нояб 2019 в 11:15

Ну так будут жильцы любоваться вместа аккуратного макдака на живописную автостоянку

гостьб
15 нояб 2019 в 09:54

Ничего не остановили, работы идут.

Гость
15 нояб 2019 в 16:52

Понятно кто остановил - те, кто откат от застройщика квартирами получил за увеличение этажности и сокращение парковочных мест. Хотят еще бонус от Мака срубить.

Гость
17 нояб 2019 в 19:50

А что пустырь лучше благоустроенной чистой территории Макдоналдса? Молодцы собственники, что не очередную 45-этажку строят, с двором колодцем и сотней автомобилей вокруг, а хоть что-то для жителей этого перенаселенного района!

Ануфрий
18 нояб 2019 в 20:17

да там франшиза.
А так нормальная забегаловка, фаст-фуд качественный, поскольку марка отвечает. Это лучше чем шаурма из непонятного мяса.

Таня
21 нояб 2019 в 23:08

Ну а что там ещё строить то? АЗС под окнами? Очередную церковь? Пятерочку? Детскую площадку, чтобы дети дышали выхлопами с московского? Мак это как раз не самый худший вариант для жителей.

Сергей
15 нояб 2019 в 11:10

Чушь не порите.
Жаловались именно жильцы.
Мой друг купил там квартиру, в новостройке. И видит весь этот бардак с 23 этажа.
С ужасом рассказывает как и кто там строит это чудо здание.
Ни проекта, ни разрешения нет.

Гость
15 нояб 2019 в 00:03

Хотят еще один Макдональдс на Ново-Садовой 325А - вместо стоянки поставят заправку "Роза-Мира" и Мак - причем явно влезут за "красные линии" и за взятку в охранной зоне будут ставить.

хозяин
15 нояб 2019 в 11:28

закрыть макхряк, открыть пельменную.

Гость
15 нояб 2019 в 05:48

Макдак будет,всё решат деньги.

Гость
15 нояб 2019 в 11:19

может это авторы статьи заврались, а не министерство и прочие? хватит писать то, что бабки у подъезда говорят

Гость
15 нояб 2019 в 11:46

Так вчера вечером вовсю работа кипела на этой стройплощадке.

Гость
15 нояб 2019 в 16:44

Да спасибо надо сказать предпринимателям что загашник превращают в красивое место!

Виталий
17 нояб 2019 в 03:04

Да, не пролезла отработанная схема- сначала построить а потом деваться некуда, узаконят, это не металлический гараж вывезти!

Гость
17 нояб 2019 в 19:56

Господин Хинштейн! Если Вы уж такой правильный и всемогущий, то может быть посодействуете дороги во дворах отремонтировать, а то страшно заезжать в Самарские дворы! Или за них денег не отстегнут?

Гость 6
18 нояб 2019 в 10:00

То есть компания с многомиллиардным оборотом будет НЕЗАКОННО, без разрешений каких либо, строить здание себе... Чот не договаривают нам

Гость
18 нояб 2019 в 19:58

Я живу в новом доме рядом. Напротив окон фонтаны стали устанавливать возле недостроенного дома. Красиво. Жаль, что остановили работы.

Иван
24 нояб 2019 в 12:19

Как такое вообще возможно в 2019? И почему власти зачесались только после обращений граждан? Пора уже эту Лапушкину и её команду проверить. В городе бардак и анархия

Ввв
27 нояб 2019 в 11:42

уж лучше бы пивнуху построили😁
я за макдак

Лео
15 нояб 2019 в 09:46

Тут же заверещали в коментах боты макак-донольсов. Эти монополисты захвотили весь мир. В России надо продвигать свою национальную кухню а не молиться на амерские булочки с непонятным составом вместо мяса.

Гость
15 нояб 2019 в 12:47

Питаться нужно правильно, а не этим говном

Гость
15 нояб 2019 в 19:05

Это хорошо! Эти помойки-вред здоровью молодому поколению России!

Гость
15 нояб 2019 в 07:58

Эти гадюшники закрывать нужно, а не строить