СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Власти решили снести рынок на пересечении Ново-Вокзальной и Московского шоссе
Власти решили снести рынок на пересечении Ново-Вокзальной и Московского шоссе

19 нояб 2019 в 18:28

А за ТЦ "Империя" энергетики с горадминистрацией не хотят взяться? Тоже в охранной зоне находятся. Два мостика к корпусам аккурат под проводами ЛЭП. По проекту над ними стеклянные крыши должны были быть, но владельцы решили, что не стоит заморачиваться.

Гость
19 нояб 2019 в 11:03

"Некоторые продавцы просят не делать этого, так как их земельные участки находятся вне охранной зоны" - кто им сдал в аренду землю, с того и спрос!

Жмот
19 нояб 2019 в 12:11

Снесите рынок в 15 мкрн.

Эксперт кроватный
19 нояб 2019 в 08:41

Энергетики долго закрывали глаза на самозахват территорий в охранной зоне ЛЭП, пока мальчик с удочкой вместо рыбы смерть на крючок не поймал. Так что всё правильно, есть нормативы и они должны быть соблюдены. Никто на нары ради интересов т.н малого бизнеса идти не обязан, кто хотел, давно уже от уровня ларёчников ушли, в пользу аренды площадей в ТЦ либо открытия собственного магазина. Остались полунелегалы, те, кто только на свой карман работают, принимают только наличку. с налогами и прочими обязательными платежами государство дурят как могут, так что толку от них для госбюджета никакого, одна головная боль...

Нострадам
18 нояб 2019 в 21:16

Но от главной новости вы нас не отвлечете:
Губернатор включил родного брата в градостроительный совет Самарской области

Гость
19 нояб 2019 в 13:03

Когда до Аминева доберется?

Сын Маминой подруги
19 нояб 2019 в 22:54

время вставать барыгам на колени и завывать про заказ от "магнита" и "пятёрочки" с целью постройки на этом месте огроооооомного ТЦ

432
18 нояб 2019 в 20:47

давно пора эти гадюшники позакрывать.

Алекс
19 нояб 2019 в 11:16

Идет плановый снос рынков под любым предлогом. На Авроре снесли, на Коммунарах снесли. Очередь за Ново-Вокзальной. Это печально, мест где купить свежие продукты по приемлемым ценам становится всё меньше. Когда рынков не станет, цены в шестерочках сразу взлетят. Мелким фермерам просто негде будет продавать свою продукцию. ( Если на рынке следить за чистотой, то никакой вони не будет. )

Гость.
19 нояб 2019 в 10:25

Кормушка криминала.

Гость
19 нояб 2019 в 06:09

Путен памаги (стоя на коленях)

Гость
19 нояб 2019 в 16:22

Это официальный рынок, у людей там ИП, поэтому не надо его сравнивать с гадюшником на Авроре. Рынок чистый, с новой внешней отделкой, газонами, все аккуратно и презентабельно, даже за нормами проходов следят. Лучше бы вдоль Ново-Вокзальной ларьки убрали и всякие там складные столики с хламом, они уже не относятся к рынку.

Гость
19 нояб 2019 в 11:42

Нормальный рынок,мне нравится.Очередной передел собственности,новая власть бабла захотела.

Арси
19 нояб 2019 в 13:00

рынок они снося, а почему тогда автостоянку ближе к империи не сносят ??? там прям под линии ЛЭП они построились, двойной стандарт однако

Дон-Кихот
19 нояб 2019 в 16:23

Не мешайтесь под ногами Пятёрочек и Магнитов !Не мешайте торговать пластмассовыми фруктами и овощами!

123
20 нояб 2019 в 13:09

Слабо только АЗС из охранной зоны ЛЭР убрать у метро "Московская".

Павлик
27 нояб 2019 в 15:12

Конечно снести , антисанитария полная.

Гость
19 нояб 2019 в 08:00

Налоги они платили в местный . Работу давали. Деньги администрация от куда брать будит. Это глупо сносить. Производство все закрываются рынке сносят. Где работать всем?. И на что есть одеваться и все остальное?

гость
19 нояб 2019 в 13:27

в начале девяностых на этом месте у меня киоск стоял. у брата и друзей тоже по киоску там же было.
снесли с формулировкой - охранная зона ЛЭП.
и почти сразу построили этот рынок.
теперь сносят и его., естественный процесс выживания.
самостоятельных продавцов сменили бандитско-чиновничьи торгаши.
теперь государство наводит порядок. так и должно быть.
пусть не забудут про рынок на трамвайном колье в 15-м.