СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Самарцы разрешили построить на ипподроме высотку без парковки
Самарцы разрешили построить на ипподроме высотку без парковки

житель
24 дек 2019 в 20:25

Какие у нас горожане добрые...
Ради увеличения прибыли чужого дяди, готовы свои машины на балконах наверное хранить??....

Гость
24 дек 2019 в 18:57

Зачем вообще закон о парковочных местах?

24 дек 2019 в 18:31

Не верю, чтобы настоящие местные жители одобрили бы. Ничего не мешает построить дом ниже, таким образом выполнить требования по парковкам, озеленению и прочему. От меньшей этажности и соблюдения всех норм будет хуже только застройщику, так зачем жителям просто так переживать за выгоду ремстроя?

Сотрудник
24 дек 2019 в 18:42

Показушные слушания, очередное очковтирательство. Все в традициях губернатора.

Гость
24 дек 2019 в 19:56

Никогда жильцы не будут голосовать за строительство под боком огромного дома без парковок. Ни ког да.
Кто голосовал? Какое отношение они имеют к району. Получали ли деньги? Ст 159

Папа
24 дек 2019 в 22:02

А откуда стадо собрали? Из соседней области?

Алексей
24 дек 2019 в 20:34

А зачем вообще эта профанация нужна. Если не получили нужный результат с первого раза, так проведут слушания во второй, третий и последующие разы. И так до тех пор, пока цель не будет достигнута.

Окс
24 дек 2019 в 18:27

Одно очковтирательство, на деле имеют фаворит с 4000 квартир, и нет парковочных мест, просто ж...!!! И ещё одну высоту воткнуть хотят, все школы сады переполнены, просто беспредел.

гость
24 дек 2019 в 19:29

самое главное что фото сзади.
одних и тех же привозят каждый раз

Гость
24 дек 2019 в 17:43

Стадо баранов тянет ручки!

Окс
24 дек 2019 в 21:20

Живу в этом районе... Все жители против... Нас уже окружили, высоиками, дворовые проезд превратили в трассы по типу московское и новосадовая центральные дороги.... Машины уже ставить некуда, возле всех перекрёстков все забито....Скоро на ново-садовой будут ставить.... Люди мрут надо крематорий ставить, а они дома строят... Как достали... Ни одного поля для подростков нет, что им делать, в песочницах играть... Правительству главное денег сорвать... А там трава не расти... Люди покупают там квартиры и получают бонусом геморрой в придачу.... Самая корумпированная страна... Тут творят, а своих детей лечат и обучают за рубежом... И хвалят... Как на Руси жить хорошо....

Гость
24 дек 2019 в 17:36

Меньше парковочных мест, значит меньше этажность. Зато справедливо

Екатерина
24 дек 2019 в 22:26

я считаю надо идти к юристам жителям района, узнать как еще они могут отстоять свои права, если их это реально не устраивает!

Владимир
24 дек 2019 в 22:03

В россии(большую букву не поставишь) любой вопрос решить можно. Зачем закон об обеспеченности парковочными местами, детсадами, школами, больницами? Была бы воля у надзорных органов проверить тех кто голосовал, какое отношение они имеют к этой территории. Промышленный район самый густонаселённый. Администрация продолжает уродовать город.

24 дек 2019 в 23:52

В наш век интернет технологий и цифрового общения, не понятно- почему нельзя устроить публичного интернет опроса( не анонимного) на сайте правительства Самары

Гость
24 дек 2019 в 19:36

Успеть наворовать пока не посадили.

Гость
24 дек 2019 в 19:55

Понагнали студентов ,да пенсионеров за деньги, вот и все слушания!Кто в эту чушь поверит?Если они обещают столько парковочных мест,то зачем слушания о снижении коэффициента.

25 дек 2019 в 09:43

Если мы тупые, то нас так и нужно учить. Понятно, что этот дом полная хрень для людей с детьми. Но ведь тупые возьмут ипотеку, залезут в долги и купят в этом доме без удобств квартиру, а потом будут орать во всех чатах, что их кинули. НЕ ПОКУПАЙТЕ в этом и таких же домах квартиры - хватит тупить, пусть пустой стоит. Инвесторы перестанут тратить деньги на такие проекты. БАРАНЫ вперёд за ипотекой! В Голландии в Амстердаме люди не покупают квартиры выше 3-го этажа. Там, при застройке района старых доков тоже построили несколько многэтажек. Люди купили только на первые этажи и здания стояли пустые. Потом их снесли. Пора уже нам начинать немного себя уважать и думать, наконец.

Яна
25 дек 2019 в 09:47

Закатали весь ипподром в асфальт! И это район между тремя! загруженными шоссе! Последний живой уголок!!! какими такими местными жителями одобрено строительство многоэтажки? А может все-таки сделать ЕДИНСТВЕННЫЙ скверик с озером в этом районе??? Позор руководителю ООО "Ремстрой"!!! Может хватит думать только о себе?

Гость
24 дек 2019 в 18:15

Да, конечно, же разрешили! кто бы сомневался. Нам надо еще больше новых высоток без парковок и без квартальных проездов, без школ и больниц, без детских садов и парковых зон! Ура, товарищи!!!

Гость
25 дек 2019 в 00:23

Поле чудес

Денис
25 дек 2019 в 10:40

Враньё!!! Фиктивные слушания и коррупция в рядах высших самарских чиновников!!! Самарские чиновники своими коррупционными преступлениями засрали всю Самару!!!

Гость
25 дек 2019 в 10:53

А вы когда квартиру покупаете не думаете о парковках, о том куда дети ходить будет? Про садики, больницы??? Вот откажитесь от таких домов и застройщики сами начнут голосовать за 1 машину на квартиру! Да еще и парковочные места впридачу дарить на паркинге. Вы же сами покупаете такие квартиры а потом ругаете всех вокруг! Давно же уже всем понятно что у нас нет власти для народа. У нас есть власть для зарабатывания бабла. Самих себя кормить.

Гость
25 дек 2019 в 11:46

Яна, совершенно согласен с вами касаемо скверика с озером. Земля там принадлежит муниципалитету. Вот на облагораживание этого и еще одного участка с другой стороны Сбербанка и надо нам направлять активность жителей района. Судя по активности жильцов района, собрать подписи и написать обращения мэру и губернатору не проблема. И через депутатов отследить и проконтролировать чтоб выделили деньги из многочисленных программ на отселение несчастных аварийных домиков. Вот на этих участках, а места там гектара 3 освобождается, как раз можно и садик построить и сквозной проезд на губанова для разгрузки выезда из района, и сквер или спорт площадку организовать.

The name
25 дек 2019 в 13:47

Хорошее ноу-хау придумали правители. Типа народ проголосовал. Да обман конечно, чистой воды. Но работает! Народ сам решил, мы (Азаров в т.ч.) не причем...

Гость
25 дек 2019 в 14:03

Это прекратится, когда перестанем покупать квартиры в этих муравейниках без инфраструктуры и парковок

тигр
24 дек 2019 в 17:35

И все в это поверили.

Зарегистрированный
24 дек 2019 в 18:47

Люди, очнитесь! Покупая там квартиру, вы обрекаете себя на жизнь в адских муках. После продажи вам квартир, ГИБДД зразу повесит там везде запрещающие парковку знаки. Также на ночь запретят парковаться у Максидома.
Вам это надо? И всё из-за жадности застройщика.

ник
24 дек 2019 в 19:00

Судя по статье, в слушаниях приняло участие около 2500 горожан. Где и когда были эти слушания? Чтобы протокол имел какую-либо силу, должна быть регистрация участников. Где же живут те, кто выступил против парковок? Есть впечатление, что в Самаре создана некая труппа участников, передвигающаяся от слушания к слушанию и голосующая, как надо.

гость
24 дек 2019 в 17:58

1773 местных жителя "за". Это где-же они столько холуев нашли, которые не поленились прийти на публичные слушания с жаждой еще одной высотки?

гость
24 дек 2019 в 17:47

И почем нынче голоса граждан ? Тем более рядом не живущих,возят их с одного района в другой.

Гость
24 дек 2019 в 18:26

В очередной раз показано, что деньги решают ВСЁ! Я житель этого района и я против застройки!

Гость
25 дек 2019 в 00:19

Странное собрание. Одеты по-летнему. На майки куртки не наденешь - холодно. Даже непонятно, где можно рассадить и раздеть такое количество людей.

Гость
24 дек 2019 в 17:53

Это полихее лихих 90-х. Внаглую обманывать, прикрываясь "народными депутатами". Депутаты уже давно не народные. а назначаемые партией.

Окс
24 дек 2019 в 18:27

Одно очковтирательство, на деле имеют фаворит с 4000 квартир, и нет парковочных мест, просто ж...!!! И ещё одну высоту воткнуть хотят, все школы сады переполнены, просто беспредел.

Виктор
25 дек 2019 в 05:50

А они все покупали и покупали квартиры в этих человейниках, покупали и жаловались потом о том, что нет парковок, дворов и иной жизненно необходимой каждому человеку инфраструктуры. Кто-то сказал бы - это помешательство, но я скажу нет - это россия.

Окс
25 дек 2019 в 09:06

Ни в одной стране, не будут продаваться квартиры подобного "благоустройства", и только в россии, застройщики могут на этом делать огромные состояния... Причём сами не живя в этих человейниках....

Владимир
26 дек 2019 в 07:54

Пусть опубликуют протокол голосования со списком голосующих и их адресом проживания. Мы живём в этом районе и ни каких призывов к участию в данном мероприятии даже не слышали. В нашем районе, ограниченный улицами: Аминева, Ново-Садовая, Московское шоссе, пр.Кирова, нет ни одного зелёного уголка. Дышать нечем. А ведь перечисленные улицы это не просто улицы с ограниченным движением, а магистральные автотрассы с самым интенсивным в городе движением. С какой стороны ветер не дует, он всегда приносит вредные выбросы с автомагистралей. А здесь, в самом центре микрорайона, решили построить ещё 27 этажный жилой дом. Нам здесь нужен хороший, благоустроенный парк.

Игорь
25 дек 2019 в 09:36

Очередная победа Маразма над здравым смыслом, в самом названии стёб, живу в доме рядом, хоть квартиру теперь продавай. Что законы, что Власть у нас против народа. Зачем закон про 1 парковочное место если его можно обойти покупными голосами, это профанация! и издевательство олигархов над народом....все жители соседних домов категорически против, коллапс транспортный детсадовский и школьный будет обеспечен...во дворе будет проезжая часть..но кого волнуют проблемы индейцев....Азаров и иже с ним там не живёт....

Ольга
25 дек 2019 в 12:39

Я в шоке! Где это 400 мест найдут, если вокруг дома уже на велосипеде невозможно проехать? Столько высоток, парковочных мест не представили, хотя при покупке квартиры тоже заявляли, что будут парковки для жителей и их гостей!! Надо петицию писать во все инстанции, в суд обжаловать решение,, иначе мы действительно от этого беспрецедентного решения должностных лиц нашего города, скоро по винтовой лестнице будем домой забираться!!!

Александр
25 дек 2019 в 13:03

Для жизни людей строить надобно не человейники, а отдельные дома, благо земли в Самарской области достаточно.

Гость
24 дек 2019 в 22:09

А что, лучше если будет тупо стоять дом с тремя пустыми подземными этажами паркинга, но без благоустройства окружающей территории. Сам же фрегат заставлен машинами, а паркинги пустуют.

Гость
25 дек 2019 в 01:26

Какие же упертые. Под боком парковка на 400мест. Из них только 80машин ставят. Но жильцам лень 100м пройти. И заплатить за ночь 100р. В фаворите застройщик даже не стал третий паркинг строить, потому что построенные два, на две трети пустые. Когда квартиры там покупали, где голова была, чем думали, куда машину ставить будете? Сами чуть ли не в подьезды из за собственной лени и жадности машины загоняете, а потом жалуетесь, что ни скорая, ни пожарные проехать не может. Начните с себя в первую очередь. Район у вас хороший. Другие в нем тоже жить хотят. А вы как собаки на сене. Пусть под окнами лучше срач будет, а не благоустроенный двор. Слушания были по коэф парковок, а не по вопросу строить там дом или нет. Не надо передергивать и пудрить мозги всем жителям