СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации «Как будто село под Ярославлем»: самарец запустил коптер над зимней Девятой просекой
«Как будто село под Ярославлем»: самарец запустил коптер над зимней Девятой просекой

Гость
12 янв 2020 в 19:15

Пока не введут дифференцированный налог на землю - так и будут строить где попало. Вот когда в прибрежной полосе станут взимать где-нибудь 100 тысяч в год за сотку - тогда подумают, стоит ли туда лезть.
Кстати говоря, раньше до 500м от Волги строить было запрещено. Закон отменили или люди обнаглели?

Гость
12 янв 2020 в 21:12

Помнится, несколько лет назад некий мэр Самары грозился очистить берега рек от незаконных построек. Не судьба.

гость
12 янв 2020 в 20:07

Пардон мсье,"400 к " за сотку,это сколько в рублях или долларах будет?

13 янв 2020 в 13:51

А представляете как было бы здорово,если бы вдоль берега Волги тянулась зелёная парковая зона с велосипедными и прогулочными дорожками,скамеечками для отдыха,смотровыми площадками и пляжами! Но нет,это не для нас сирых....

12 янв 2020 в 19:01

Взять все и поделить между олигархами
Все равно крепостных кинут

Гость
13 янв 2020 в 14:11

Если туда нагрянуть с честной проверкой, то выяснится огромное количество участков без документов, где под видом дачного сарая трёхэтажные дворцы подключены к коммуникациям по левому и много других интересных вещей

Сяся
12 янв 2020 в 20:03

Пусть строят, проще раскулачивать. Кинул два блока перед Солнечной и они все твои.

Гость
12 янв 2020 в 20:20

Первое ощущение от увиденного...Смоет...Время покажет...

Гость
12 янв 2020 в 21:53

Строить на Береговой Зоне Всё- также Запрещено! Но Некоторым Всё Можно! Родственники с 1950г Там Живут в Старом Деревянном Доме и Много Лет Не Могут Ни Чего Зарегистрировать!Простым Людям Там Не Место,Выходит?!

гость
13 янв 2020 в 09:36

Все что увидел оформлено вряд ли по правилам, а это уже вопрос к нашим чиновникам, они слепые или соучастники? На машине в водоохранную зону заехать нельзя, а дома с гаражами под авто можно, да и канализация вряд ли у всех закрытого типа.

Горожанин
13 янв 2020 в 17:11

Место у реки которая полгода под снегом. Смешно. Ах да! В ней же купаться можно аж 2,5 месяца в году, В прекрасной цветущей воде.

Гость
12 янв 2020 в 21:50

У водной и лесной зоне на 9 Просеке Одна Сотка Земли Была От 500 000 рублей.

Маус
13 янв 2020 в 08:05

Азиатские трущобы.

гость
13 янв 2020 в 18:03

Нет, пусть лучше жители коттеджей 2.5 месяца наслаждаются видом незамерзшей реки, чем 60-тысячное население Приволжского микрорайона!

Гость
13 янв 2020 в 20:53

Ни вкуса ни фантазии )) стояща трущебы, покажите Швейцарию Голландию , людям

Роман
14 янв 2020 в 11:58

разгрести берег от незаконных построек, закрывающих доступ к воде, укрепить на 10 метров шириной и провести велодорожку, без пробок в центр за 15 минут, свежо, разгрузили город, экологично, полезно для здоровья и душевно, это практичнее, и быстрее, чем 50-метровые набережные раз в 10 лет

Папа самары
12 янв 2020 в 19:23

Самарез запуск коптера с росавиацией согласовал? Коптер зарегистрировал?

27 янв 2020 в 14:43

Вы в курсе , что там раньше вообще было? Там были сараи, постоянные ночлежки бомжей. Слава богу нашлись люди, которые снесли всю рухлядь и строят цивилизованный поселок. Понятно, что не для всех😜 p.s. Поэтому будем завидовать молча. )))

Антонио
29 янв 2020 в 11:57

ТХ- это что-то среднее между квартирой и коттеджем. Весь средний класс в Европе живет в них, потому что они лучше квартир. Просто в России, в городах нет места под такую застройку и их строят за городом в чистом поле или на берегу рек. А именно этот проект интересен местом расположения.

Крис
29 янв 2020 в 12:37

Такое ощущение, что люди, которые написали комментарии каждый день бывали и бывают на территории стройки, к чему все эти высказывания? зачем в частном секторе набережная, для того он и частный сектор, чтобы жить не в городской суете. Если там будет набережная, то о тишине после работы можно забыть.