СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Жители Южного города выступили против присоединения к Самаре
Жители Южного города выступили против присоединения к Самаре

Георгий
15 янв 2020 в 08:56

Десяток прощелыг и аферистов говорят за всех жителей Южного города. ОСАГО видите ли они будут платить дороже, да чушь это собачья! Так же, если захотят, пропишутся в деревне и будут платить дешевле. Хотят и рыбку съесть и кое куда присесть. Хотят пользоваться всеми благами областного центра, при этом иметь льготы сельской местности... Самара растёт, так же как и любой город миллионник и нечего спрашивать мнение "активистов". Не нравится жить в Самаре? Переселить их в Кинель или Нефтегорск! Пусть там живут "в тишине и покое"

Гость
14 янв 2020 в 22:46

"Мы специально уехали из сумасшедшего дома, Самары. Там же настоящий дурдом. А здесь у нас всё хорошо, — пояснили местные жители."
В таком случае отменяйте городские автобусы, чтобы эти здравые добирались по 120 рэ на маршрутках, как в кинель!
Или бесконечно ждут строительства канатки

Андрей
15 янв 2020 в 06:33

Нас тоже "спрашивали" против ли мы строительства 24-этажки по соседству, где запрещено строить выше 5 этажей. 100% против. Итог - правительство дало разрешение. Жители южки хоть могут и иметь свое мнение по вопросу присоединения, но это мнение поимеет правительство Самары.

Гость
15 янв 2020 в 09:22

Я не пойму, жители Самары завидуют что-ли? Отчего столько гневных комментариев? Я не живу в южном городе, но рад и поддерживаю людей которые отстаивают свои права и у них это пока получается.

Но скорее всего не удастся сохранить льготы учителям и врачам. Даже если к Самаре не присоединят, то все равно это не сельское поселение, а город (например Южный). И поэтому логичнее, наверное все-таки к Самаре присоединиться

Гость
14 янв 2020 в 22:39

Нуу, ребятки... Хотите автобусы по городским расценкам, а квартплату по сельским? Чудес не бывает.

Гость
15 янв 2020 в 13:53

Как понять мы переезжали в "Южный город", нам Самара не нужна, вот там и работайте, вам же Самара не нужна.

15 янв 2020 в 11:24

Нужно Самару к Южному городу присоединить, тогда у всех жителей тарифы будут сельские. Учителям и врачам нодбавки пойдут.

Дизель
14 янв 2020 в 22:46

Кто бы сомневался!! Азарову потом Орден дадут,за то,что увеличил численность населения Самары! 😁
По расценкам ЖКХ особо не беспокоит...они уже сравнялись фактически Область=Город.

14 янв 2020 в 23:26

Всё, чтобы увеличилась площадь для мусорного оператора.

Горожанин
15 янв 2020 в 09:45

Пусть живут самостоятельно. Только все «ништяки», типа благоустройства дворов, скверов или ремонта дорог, пусть просят у главы села или главы Волжского района, бюджет которых формируется наравне с другими региональными субъектами. И маршрутки пусть катаются не по самарским тарифам, а по пригородным. Вот и пусть катаются по 120 руб утром и столько же вечером.
И все дела.

гость
15 янв 2020 в 09:36

"При этом, как рассказали чиновники, детские сады, школы и поликлиники не будут присоединять к областной столице. Это позволит сохранить все льготы, надбавки и цены на питание."

Как то непонятно.
А почему бы тогда в Самаре так не сделать для учителей, воспитателей и врачей, детей, да и обычных жителей. Получается одни районы будут иметь льготы, другие нет?
Где логика, справедливость и др. отличительные положительные черты человека?
Вообще, все это похоже на разводку, наобещают, через пару-тройку лет сделают как везде и в принципе это правильно, если в составе города, значит как в городе.

Ну и еще обращение к жителям!
Вы что делаете, вам же канатную дорогу решили построить, будет освоено много средств, а теперь как же, не строить что ли?

Гость
15 янв 2020 в 11:04

Закрывать нужно эти сельские офшоры.
Работают в городе, а коммуналку платят как в деревне.
Ходите платить по тарифам деревни, идите работать в совхоз и живите полноценной жизнью сельского человека.
Открывайте грудиниский вариант Совхоза имени Ленина и выращивайте клубнику, а не риэлторами работайте в Самаре.

Гость
15 янв 2020 в 14:48

Присоединяют Южку всего лишь из за того что скоро перепись населения и Самара не дотягивает до милионника.

Горожанин
15 янв 2020 в 09:32

Странно вообще устраивать публичные слушания по каким то глобальным стратегическим вопросам в области административного градоустройства. Собирайте их на слушания по вопросу строительства «общественного туалета на улице Васильков» - пусть и голосуют.
Южный город с нуля застраивали с непосредственным участием Самары, начиная с проектирования, заканчивая строительством инфраструктуры, дорог и всего остального. Это всё, не администрация села Лопатино делало. Люди, кричащие, что им Самара не нужна, всего лишь вложили свои деньги в дешевое жильё «южек и кошелёвок», которое им собственно Самара и построила и встроила во всё это ещё и инфрастуктуру. Наверняка всё это делалось в том числе и для того, чтобы укрупнять город, вместе с продолжением развития созданных микрорайонов.

Евгений
15 янв 2020 в 09:04

А здесь у нас всё хорошо, — пояснили местные жители. Мы переезжали в Южный город! Нам не нужна Самара! — эмоционально озвучили они своё предложение.👍😁🔥

гость
15 янв 2020 в 10:08

интересно услышать комментарии жителей пос Прибрежный который тоже был присоединен к Самаре плюсы и минусы этой затеи

Самарец
15 янв 2020 в 13:51

Не хотите - не надо.

Забудьте про общественный транспорт по городским ценам.
Забудьте про электробусы и канатку.
Забудьте про финансирование вообще чего либо из городского бюджета.

Всё финансирование будьте добры получать из областного бюджета, согласно статусу населенного пункта. Вперёд и с песней.

Гость
14 янв 2020 в 22:36

Экология все таки не к черту там ))

Фёдор
15 янв 2020 в 00:28

Никто вас и спрашивать не будет!Надо увеличивать численность рабов и присоединить гетто к городу!

ррр
15 янв 2020 в 09:27

Стойте на своем и не ведитесь на лжеуговоры. Сами подумайте плюсов Вам никаких, а власти налогов побольше собрать и себе плюсики поставить- мол город растет

гость
15 янв 2020 в 17:53

Вот тему нашли..... Как будто кому -то жарко или холодно от этих решений город/не город.......Активничали бы так по поводу увеличения возраста пенсионного, ан нет.: Самара и так большая деревня. А тут видишь ли на соседеней улице 2 козы, а у меня ни одной... Так пусть у соседа их всех волки утащат, а то обидно , да !?

Алексей
15 янв 2020 в 23:28

Радуйтесь епта, с колхозов в самаре живёте теперь! Налоги поплотите хоть узнаете как люди живут!!!!!! 👍🤐

Вася
15 янв 2020 в 09:12