Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Архитекторы предложили превратить стрелку Волги в «город мечты» с причалом для яхт
Архитекторы предложили превратить стрелку Волги в «город мечты» с причалом для яхт

21 янв 2020 в 09:16

Всё им подавай города мечты, вы лучше посмотрите, что в центре города творится да и кругом, везде все разваливается... Понятно на город мечты то денег дадут, а вот на реальный город зачем, он стоит и будет с него))

гость
21 янв 2020 в 09:44

Это очень нужный проект, после его воплощения Самару переименуют в Нью-Самару, столица автоматически переместится к нам, правительство переедет, и будут всем СЧАСТЬЕ!!!!!

Татьяна
21 янв 2020 в 09:46

Монорельс - убыточный вид транспорта, насколько мне, не архитектору, известно. В Москве проект монорельса Лужкова вроде как думают, как переделать в трамвай или что-то ещё экономически более щадящее и полезное.
Бетон и стекло. Очень многоэтажно. На стрелке. Звучит сомнительно. А летом ещё и жарко и сплошные линзы пожароопасные :) Ну, и панарама города с Волги, можно сказать его лицо - скучная, на мой взгляд. Первая ассоциация - улица Строителей, дом 20, кв.4. Собственного, уникального характера, силуэта в проекте нет. Вот у Пивзавода Вакано - есть, у памятника авиаторам естт, у Цирка - есть, у дачи со слонами - есть, даже у комплекса ЖК Ладья - есть, а тут только высотность и жёсткие линии кубиков лего. У меня дети из Лего гораздо интереснее конструкции делают.
А вот причал для яхт - хорошо.

Елена
21 янв 2020 в 12:54

Увидела заголовок - сердце сжалось - опять идеи-амбиции! Прочитала - отлегло - не в Нижнем!
Самарцы, желаю разумных фантазеров с детскими комплексами, привыкших посоветоваться и остановить свои капризы!

Сапунков П.Е.
21 янв 2020 в 15:19

В центре города кварталы гнилушек без канализации.... Вы в своём уме?

Тони
21 янв 2020 в 16:52

Интересно, чья это мечта!? Одни дома стоят. Лучше бы рабочие места построили, производство. Домов всё больше. Напряжение на дорогу растёт. Люди мотаются на работу через весь город. Разве об этом мы мечтаем!!!!???

Сергей
21 янв 2020 в 21:48

К 2050г если не забудут, то может и сделают. Смысл в таких новостях. Это как, пенсия будет 100тр. Вот только когда?

Ольга
23 янв 2020 в 14:30

Зачем монорельса до речпорта,если все суда древние, вот вот выйдут из строя. Может обновить наши речные суда стоит? А не показухой заниматься для частных яхт.

Самарчанка коренная
7 дек 2020 в 18:45

Представленный проект - полное неуважение к историческому прошлому и этническим корням самарского края. Стрелка Самары должна быть обустроена как реконструкция самарской части великой русской засечной линии. И памятник Григорию Засекину должен быть перенесен сюда. А на месте бывшего завода клапанов должны быть реконструированы и сама Самарская крепость ,и внутреннее городище. И все это должно стать частью историко-туристического маршрута, на радость и во благо самарчанам и гостей города. Рядом с речным вокзалом такое значимое для истории Самары и России в целом место хотят загубит?! Стереть, закатать в стекло и бетон историческую память самарчан о героическом прошлом?! Предложенные "самарскими архитекторами" здания и архитектурные сооружения из стекла и бетона - это же позорище. Такого дерьма у нас в Самаре достаточно. Чего стоит только здание железнодорожного вокзала?! - позор Самары!!! Вовсе не шедевр архитектуры, а памятник эрегированному члену., вызывающий брезгливое отвращение у большинства самарчан и приезжих. А кому это нравится, пусть "вояют" стеклобетонную архитектуру подальше от исторического центра Самары, где-нибудь рядом с гетто под названием "Кошелев проект". Пусть архитектурная помойка будет в одном месте.