Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Губернатор подписал закон, который лишит жителей новостроек льгот по капремонту
Губернатор подписал закон, который лишит жителей новостроек льгот по капремонту

Данил
20 янв 2020 в 23:11

Я не понял, причем здесь чм2018?
На ЧМ деньги выделяли все страны.
А кап ремонт новостроек это отдельная компания...

Местный
20 янв 2020 в 23:13

Да

Благодарные жители
21 янв 2020 в 06:05

Мы ничего не забываем, Дима

Зоя
21 янв 2020 в 08:54

В других регионах тишина, а Самарская область впереди планеты всей по поборам..Печально...

21 янв 2020 в 09:01

Молодцы, по их логике получается теперь основная проблема это дыра в ФКР после ЧМ и решили они ее опять за счет граждан. Только по этой логике суть ФКР это не ремонт зданий, а сбор денег. Мавроди отдыхает.

Гость
21 янв 2020 в 09:10

Платите за место под солнцем - обыкновенный рэкет из 90. Капитальный ремонт многих домов перенесен на 20-30 лет. Всем же ясно что в 2050 ни фонда , ни взносов, ни тех людей уже не будет.

21 янв 2020 в 10:34

Наш дом все отодвигают и отодвигают на капремонт. В 2018 - писали, что капремонт будет в 2025 году. В 2019 - пишут, что в 2053. Это что за очередь странная? ЧМ виноват? Сами уже делаем ремонт на этаже, вставляем лампочки на лестничных пролётах и у лифта. Сами меняем батареи и стояки ГВС, ХВС, канализации. Сами чистим дороги к нашему дому (нанимаем трактор за свои деньги). Хочется спросить у Азарова - зачем нам ЖКХ, Самара-Арена и фонд капремонта? Если мы платим помимо квитанций и сами все нанимаем. Зачем? И ещё... Когда начинается революция? Когда уже невозможно жить по старому - оплата растёт, зарплата не растёт. Г-н Азаров, поживите месяца 3 на МРОТ. Может тогда поймёте что и как.. Хотя... Навряд ли поймёте..

Гость
21 янв 2020 в 11:03

Новостройки неподайтесь на эту авантюру действуйте по законодательству на общий счёт фонда не платите, прежний закон никто не отменял

Мякиш
21 янв 2020 в 11:45

И какой интерес новостройку брать?Воров кормить?

The name
21 янв 2020 в 11:45

Сам по себе сбор денег на кап ремонт незаконен. Мы платим не в гос.организацию, а в контору "Рога и капыта". По-сути мы оплачиваем их безбедное существование. Попутно они ещё зарабатывают на откатах за любой из проведенных ремонтов. Ну и отстегивают конечно же сами знаете кому. Откровенно дульническая схема. Но народ наш в массе своей зомбирован и не понимает даже этого. Тихие рабы, холопы, не такое выдерживали...

angry bird
21 янв 2020 в 12:56

Он вам не Меркушкин, он не мог поступить иначе!

Гость
21 янв 2020 в 13:08

Ну и на.. это всё платить!

Гости
21 янв 2020 в 14:09

Капремонт. Ну наконец-то здравая мысль. Только как теперь власть заставить её реализовать?:
"Россияне требуют отменить взносы в фонд капитального ремонта, если в доме не ведется ремонт.
По мнению автора инициативы, размещенной на сайте РОИ, квитанции от ФКР должны поступать уже после того, как ремонт будет выполнен. Собственники квартир не должны платить за невыполненные работы.

Автор инициативы напоминает, что все услуги ЖКХ (газ, свет, воду и т.д.) собственники жилья оплачивают по факту их получения. Взносы в ФКР являются исключением.

- После оплаты квитанций за капремонт, граждане лишаются возможности распоряжаться своими средствами. Им остается только ждать момента, когда их дом будет включен в региональную программу, и наблюдать, как за их счет ремонтируются другие. Получается, что люди платят за ремонт чужого имущества, — пишет автор, отмечая, что это нарушает положения Гражданского Кодекса РФ.

В связи с этим автор инициативы предлагает ремонтировать многоквартирные дома за счет государственного бюджета, а собственникам квартир выставлять счет уже по факту выполненных работ. Постепенно граждане погасят долг, при этом они точно будут знать, за что платят. Также автор инициативы считает, что собственники квартир должны участвовать в утверждении сметы, а также в выборе подрядной организации, которая будет ремонтировать их дом".

Гость
21 янв 2020 в 14:10

Дмитрий Игоревич, вас кто то подставляет, вам дали подписать, а вы не прочитали что подписываете!

Житель
21 янв 2020 в 14:48

Что вы кипишуете?
Наш дом отказался от кап ремонта, коллективно написали заявление об отказе, уже как 4 месяца. Кто ранее оплатил за кап ремонт, подают в суд на возврат потраченной ранее суммы

Серж
21 янв 2020 в 14:50

Обро́к — одна из повинностей зависимых крестьян, заключающаяся в выплате дани помещику продуктами или деньгами.

Андрей
21 янв 2020 в 16:26

Че за уродство!!!! Деньги разворовали на чемпионате, теперь за наш счет хотят все долги позакрывать!!!! Это уже слишком... Да он и голоса не наберет.... Ужас какой то тварится..

гость
21 янв 2020 в 16:31

а может быть, пора уже переформатировать этот самый капремонт? чтобы ныне живущие и платящие авансом за услугу смогли оценить при жизни (желательно пока они будут в здравом уме) качество предоставленной услуги.

Гость
21 янв 2020 в 17:44

Вы думаете Путин не в курсе происходящего?!

Гость
21 янв 2020 в 17:46

А куда уходят средства на текущий ремонт домов уже лет 20 непонятно! И никому нет дела до этого!

Гость
21 янв 2020 в 17:56

Мусорная реформа, реформа капремонтов, и т.д. Всё это происки рептилоидов московских

Гость
21 янв 2020 в 18:04

А почему губернатор и депутаты не утвердили поправку о том, что помимо урезания льгот по капремонту для многоэтажных новостроек с 5 до 1 года, надо вносить средства на личный счет закрепленный за домом в обязательном порядке?! Ведь теперь за полных 20-30 лет сумма наберется огромная и её точно хватит! Опять в общий котел в никуда, на следующий ЧМ?!

Гость
21 янв 2020 в 18:08

ФКР ещё и кредитов набрал?! Как!? Это тоже разрешено? Кем? А отдавать граждане с процентами будут!

Зоя
21 янв 2020 в 19:39

А что губернатор имеет право отменять федеральный закон?!

Гость414
21 янв 2020 в 19:50

А почему жители новостройки должны оплачивать ремонт развалюх, где живут те кто годами не платят за свой ремонт? Да и вообще, такое решение губдумы противозаконно, так как дома новостройки находятся на гарантии застройщика в течении 5 лет. Вот если хотят пополнить свой фонд, пусть и с застройщика требуют денег!

Гость
21 янв 2020 в 22:28

Когда возникла проблема с новостройкой на Димитрова, почему-то ее решили за счет капремонта.

самара
21 янв 2020 в 23:46

Фонд, согласно закона - это не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели. Иными словами, бюджет Фонда может формироваться только за счет благотворительных средств собственников, и принуждать людей делать отчисления никто не вправе. Вступление в разные Фонды дело добровольное, и мы граждане не обязаны перечислять собственные средства в шарашкины конторы, которые жируют за счет обычных горожан, в которых чиновники незаконно разрешают использование собранных средств с одного дома на капитальный ремонт другого. На выборы ни ногой, против ЕР, в отставку правительство Самарской губернии.

Земляк
22 янв 2020 в 08:42

Каждый год собственники жилья оплачивают налог на недвижимость (0.5 процентов) от кадастровый стоимости жилья. Эти средства поступают в региональный бюджет. С этих собранных средств и должны производить ремонт жилых домов. Фонд капитального ремонта- это благотворительная организация, которая создана для сбора средств на восстановление памятников культуры и домов с историческим наследием. Сбор средств - исключительно благотворительными пожертвованиями граждан на благо города. Но, кому-то показалось эта идея очень заманчивой, большие деньги можно собирать, тратить на собственные нужды и при этом ни за что не отвечать. Люди, ну сколько ещё нужно придумать разных поборов, чтобы Вы проснулись? Ведь это чистой воды обман. Средств, которые мы платим в виде налогов вполне достаточно, а всё остальное идёт на личное обогащение власть имеющих. Завтра издадут закон о капитальном ремонте машин, все кто имеет в собственности автомобиль должны платить ежемесячно платеж в зависимости от лошадиных сил и Вы побежите платить? Хотя каждый год платите транспортный налог.

Svoloch
22 янв 2020 в 09:12

Ну как вам. Утерлись
Голосуйте дальше за ЕР и Путина

Землячка
23 янв 2020 в 11:03

ФКР не только в обязательном порядке взимают с граждан взносы, но ещё и умудряются на них пени начислять!!!

Гость
23 янв 2020 в 20:51

В этой стране простой рабочий ассоциируется к крепостным прошлого

Ольга
30 июня 2022 в 13:56

В отставку Азарова и Лапушкину!!!!

Гость
6 мар 2023 в 16:02

Гарантия от застройщика пять лет. По логике эти пять лет уже оплачены собственниками жилых помещений в МКД. Подписанный закон по сути своей является грабительским. Не говоря уже о бесконечных воровстве средств Фонда и утечках денег "налево"

Гость
6 февр 2024 в 22:16

азаров-хазаров одним словом, ворюга ворюгу меняет, а народ тереливо смотрит и страдает за своё терпение.