Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации Около «Вива Лэнда» построят 14 многоэтажных домов
Около «Вива Лэнда» построят 14 многоэтажных домов

3 февр 2020 в 12:44

Удивляет количество домов, там клочок земли небольшой, как там уместят столько домов, опять без парковки и детских площадок?

Гость
3 февр 2020 в 12:45

Не надо таких высоких зданий, стройте 3-4 этажа максимум, а высотки дальше в центре стройте, уж лучше еще один ТЦ чем дома "корабли"

Гость
3 февр 2020 в 12:48

Граждане недовольные! Идите и ПРОГОЛОСУЙТЕ. Ваше бурчание на сайте в зачёт все равно не пойдёт.

Ира
3 февр 2020 в 12:56

в вива ленде пусть голосование проходит, а не в городе, специально, чтобы не добрались, а свои где нужно галочку поставят. Не нужны такие дома, колапс полный на ближайших улицах будет. Застраивают вместо 2х этажек по металлургу, ни школ, ни садиков, ни парковок. Может хватит эти огромины строить, не в японии живем, вон земли сколько, аппетиты умерьте граждане "бизнесмены"

3 февр 2020 в 13:04

Интересно, КТО эти граждане, которые одобряют строительство многоэтажных муравейников, и что им пообещали за такое их мнение?

Гость
3 февр 2020 в 13:14

Какие-то глупые люди же зонирование делали, получается. Но вот сейчас грамотные местные жители все подправят!

Кося
3 февр 2020 в 13:16

Эти "граждане" - элементы биомассы, что заселяют Россию. Их интерес - еда, тряпки и размножение.

это уплотнение!!!
3 февр 2020 в 14:54

Это была одна из причин, по которой я не хотел вкладываться в жилье и жить в России. Я хотел жить в городе, но не в человейнике.
Брать ипотеку и платить деньги за гигантский гроб. Нафиг нафиг.

Гость
3 февр 2020 в 14:54

Кому любопытно почему человейники гетто, смотрите канал Варламова. И эстетически они уродливы.

Въедливый
3 февр 2020 в 14:55

Народ не против человечников,раз массово в них квартиры покупает. То почему бы их и не строить?!))

Гость
3 февр 2020 в 14:56

человейники сейчас еще и из токсичных материалов !

Гость
3 февр 2020 в 14:57

Вся Европа уходит от человейников! А у нас строят быдло-жильё

Гость
3 февр 2020 в 14:58

Реновация это просто-была пятиэтажная хрущевка стала тридцатиэтажная путинка)

Гость
3 февр 2020 в 14:59

В каменном мешке с дворами-парковками человек со здоровой психикой не вырастет.

Гость
3 февр 2020 в 15:01

Нам хотят показать что реновация это расселение, на месте пятиэтажки поставят двпцатиэтажку это не расселение это УПЛОТНЕНИЕ.

привет из нерезиновой
3 февр 2020 в 15:03

А 45-ти этажки не хотите? судя по площади ..
У нас такие строят в Хорошово-Мневниках в 75 квартале. Без дворов, без парковок, без садов, без поликлиник и без солнца.
Ужасть.

Сергей
3 февр 2020 в 15:03

Какие то комментаторы недовольные) Ребята,для того и строят там высотки чтобы как Вы сами говорите разбавить ваш Быдло-район!!!! Что не довольные то какие,прогресс он неизбежен! Складывается впечатление что Вам по кайфу жить в этих бараках! По любому негативные отзывы пишут скажем так активные пенсионеры которые любят дворы перекрывать чтобы через них машины не ездили)) Успокойтесь, дайте городу развиваться, это нормально,а не так как Вы привыкли всю жизнь топтаться на одном месте!!!!!!😎

Гость
3 февр 2020 в 15:04

Вы в Краснодар приедьте, там куча человейников... и как там живется....
"жить" именно жить там не возможно, работа-кровать.

Гость
3 февр 2020 в 15:05

Никто не хочет в человейник. Это убийство народа

Гость
3 февр 2020 в 15:06

Это аналог "Братской могилы", что тут непонятного!? Просто люди пока вроде как живые...

Гость
3 февр 2020 в 15:07

Живу в хорошем, тихом районе, в 2016 году объявили Снос наших домов (объявив ветхими).да,дому 50 лет, ни разу не было капитального ремонта. Но дом вполне крепкий. Сейчас наблюдаем за строительство домов под переселение, по 25 этажей. И понимаем, что нас переселят из ветхого в новое аварийное жилье. Качество жизни моей ухудшится. Администрация и застройщик пытаются всеми силами, запугиванием из людей вытащить деньги, ввести людей в ипотеку за лишние метры. А есть места, где более изношенные дома, люди мечтают о сносе и переезде, но как будто не видят

Гость
3 февр 2020 в 15:08

"человей обыкновенный" живет в 25 этажной бетонной коробке постоянно болеет постоянно в поисках работы по уши в кредитах ипотеках ))

Гость
3 февр 2020 в 15:10

Пожарные машины с лестницами до 17 этажа не смогут спасти тех кто живёт выше.

Гость
3 февр 2020 в 15:19

Привыкшие терпеть потерпят, скажут "в конуру", будут жить в конуре.

Гость
3 февр 2020 в 15:23

Новые стойла под скот, в 40 этажей. Но ведь тепличные растения нормальный дом и не потянут - там работать надо на благоустройство, а в человейниках ничего не надо. Заехал и сел на диван, новый интернет-воен готов.

Гость
3 февр 2020 в 15:27

Это очередное - рыночек порешал. Признают сталинку или хрущевку аварийным жильём, дадут компенсацию в виде 6 т.р. за квадратный метр и ипотеку под 3 или 6 процентов. После квартиры в человейнике хрущевку будете вспоминать как аппартаменты. Через двадцать лет этот человейник развалится. Хорошо, если к тому времени вы расчитаетесь с ипотекой. И привет немытая дореволюционная Россия и босоногая Москва

Гость
3 февр 2020 в 15:28

Все посты не усмоьрели главного.подростковый бандитизм в таких мегадомах.ну и свары между жильцами за все на что глаз упадет.

там надо участковых дежурных круглосуточно.

Гость
3 февр 2020 в 15:31

Понастроили этих диких человейников, ляпают везде, уже непонятно как вообще сюда можно было впихнуть эту свечки. Я живу в малоэтажном доме и не хочу никакой реновации. Цена на квартиры в человейниках просто космическая. И не думаю, что там приятно жить.

Житель Каховской
3 февр 2020 в 15:34

Моя кирпичная сталинка простояла уже 75лет и простоит ещё столько же. Во дворе деревьям по 30-40 лет, фактически дом стоит в парке. Бабушки на лавочках, коты греются на солнце, собачники гуляют, алкаши... но счас не об этом... молодёжь ночью на лавках того..., тфу, тоже не об этом... В доме капремонт, пластиковые коммуникации, заведено оптоволокно, новая крыша, пластиковые окна, топят отлично. И на хрен мне этот бедлам под боком ? Пошли вон, руки прочь!

Гость
3 февр 2020 в 15:35

Да это будут жуткие гетто! Рядом с нашим домом построили дома и заселили туда переселенцев из ветхого. Жизнь превратилась в ад! Постоянно пьянь шатается, реально стало опасно для жизни ходить по вечерам, дома без мусоропровода поэтому мусор они выносят из окна. Прям реально пакеты с мусором выкидывают в окно , дворники это не убирают и прям свалки образовываются. Качество постройки домов отвратительное! Такое ощущение, что в этом районе одна бичева и пьянь теперь живут и шатаются по улицам, нормальные люди из дома выйти боятся. Я уж не говорю, что стоимость жилья очень сильно упала из-за них. В школах и садиках теперь много неблагополучных детей, страшно своих туда водить. Короче это жесть. А обратно ничего не вернуть.

Гость
3 февр 2020 в 15:37

У нас везде ,застройка человейниками идёт полным ходом. Причём,места на дет.сады,шкоды,увд и больницы не оставляют. Целые районы оставляют без инфраструктуры. Всё свободное место занято машинами. Дети гулять не выходят. Дом,кино,гипермаркет и т.д. - это смерть человечества. Забавно в этом то,что происходит всё это синхронно,во всём бывшем ссср. Хотя нас разделили заборами и внушают разный уклад

Гость
3 февр 2020 в 15:38

Ветхий завет-ветхое жильё... Всё такое ,,ветхое"...
Не надо ждать,что бы посмотреть,что из ,,Человейников"(хорошо назвал Потапенко,а главное по сути)))) получится-посмотрите на Сочи-все ,,скосили" и затянули плиткой и асфальтом.Где теперь Сочинские красоты,которые остались только в кинохронике??

Гость
3 февр 2020 в 15:39

за плотненькую застройку расплачивались немцы, при налётах бомбардировщиков союзников. С "огненным штормом" познакомились

Гость
3 февр 2020 в 15:40

В москве уже остановилось строительство некоторых жк. Доигрались, идиоты. Никому это дерьмо не нужно.

Рррррр
3 февр 2020 в 15:41

В этой зоне не только дома, но и гаражи есть. Которые тоже снесут. Я против.

Невзоров
3 февр 2020 в 15:41

В Европе даже социальное жильё, которое БЕСПЛАТНО дают беженцам, строят намного приличнее

Против застройки
3 февр 2020 в 17:05

Так никто не против развития района, но только чтобы дома не выше 10 этажей, с обеспечением нового района детскими садами, школой, больницей взрослой и детской, парковками. А так-то, конечно, отличное развитие - понастроить 25-этажки, а лечиться, воспитывать и учить детей, парковать транспорт - по уплотнительному принципу, за счет той инфраструктуры, которая была создана не господами-застройщиками, а еще при СССР, и которая и так уже трещит по швам.

3 февр 2020 в 17:55

да там пару таких домов хватит,чтобы и Кирова и Каховская стали парковками.Краснодонская10 чудесный пример -ни двора,ни кола.

Гость
3 февр 2020 в 17:57

А где же этот городской архитектор,который с удовольствием подписывает такие "ансамбли",в двух-пятиэтажную архитектуру .?

гастеры
3 февр 2020 в 18:50

ми адабряим эта праэкт. ми там плитка класть будим, шпакливать-мухливать будем, обойка клеить. качиство 100 %

Гость
3 февр 2020 в 19:26

Нужно 1 дом там 25-этажный построить, длинный (наподобие длинной 9-этажки на Молодогвардейской, которая проходит от Полевой до Маяковского) где подъездов 10 будет. Места он много не займёт, но людей туда поместится много. И на детские площадки, и вторую очередь Вива-Лэнда ещё останется место.

Советую посмотреть драму-боевик "Большая поэзия", 2019.
Там характерные варламовские локации.
Все персонажи прописаны наотличненько!
И тоска разлита густо-густо.

Гость
3 февр 2020 в 19:34

А противники строительства высоких домов пусть переезжают в Озёрный - там специально для них 3-этажные дома построили, ждут новых жильцов. Раз им высокие дома не нравятся.

Гость
3 февр 2020 в 19:38

Власти, разберитесь сначала с муравейниками в других районах, где дали разрешение строить, а детских садов, школ, поликлиник не построили!! В этом году в Овраге Подпольщиков опять на 100 мест в 58 школе 180 заявлений, в остальные соседние школы тоже в два раза больше заявлений. Если у вас так зудит в одном месте, скажите застройщикам, что дадите разрешение строить, когда появятся дет сады, школы и больницы рядом. Они сразу все построят за свой счет.Хоть какая от вас и от них польза будет.
И хватит смешить всех тем, что проводятся слушания, и люди с радостью соглашаются на плотную застройку громадин без парковки. Знаем мы, кто и как ставят подписи. Точно так же, как и работников госструктуры гонит начальство голосовать за нужного чинушу.

гость
3 февр 2020 в 19:42

Не надо 25 этажные строить 15 этажные,17 этажей достаточно.Очень некрасиво смотрятся дома построенные на Революционной, Постниковом овраге.Налепили окно в окно.Пожарным как если что?

Ильич
3 февр 2020 в 20:46

У застройщика одна цель - получение максимальной прибыли, а условия проживания в такой сверхплотной застройке никого не интересуют! Школы и садик строить не нужно, рядом два лицея, в которых можно организовать 4 смены, пусть дети учатся круглосуточно. Но, главное не в этом! Пропускная способность инженерных сетей района оставит новостройку без тепла, воды и электричества, либо так будет в окружающих домах, если мощности перекинут на новостройку. Учитывая, что голосование не в Кировском районе, результат известен заранее - одобрят те, кто с трудом понимает, где будет стройка, ведь им там не жить.

Ольга
3 февр 2020 в 21:11

на Металлурге только две парковки и обе в районе стадиона Металлург. Где машины ставить?

КИРПИЧ.
4 февр 2020 в 00:31

Кроме поликлиники 8 ничего рядом нет,а домов наляпали плюнуть некуда.Мистер азаров когда о народе думать начнёте?

Андрей
4 февр 2020 в 01:14

Почему для того что бы высказать своё мнение нужно куда-то ехать? Вообще-то мы уже в 21 веке живём. И узнать мнение горожан можно и по интернету. Или это для того и сделано что-бы никто не явился на слушания и можно было сделать по своему? А моё мнение таково: застройщик! Прежде чем установить зону Ж-4, позаботься о парковочных местах. И не нужно делать так: я построю, заработаю деньги, а что будет потом не волнует, хоть трава не расти.

Гость
4 февр 2020 в 01:27

Интересно, почему некоторые люди выступают против строительства 25-этажных домов? Может быть, они высоты боятся?😁

лимон 🍊
4 февр 2020 в 05:42

А для чего в этом месте осуществлять столь масштабные стройки🤔Не уж то есть желание у застройщика и властей г.Самары расселить-переселить весь-весь-весь пр.Кирова и соседние улочки из двухэтажных домиков по соцнормам в эти чудо-дома🤗ну тогда может ещё быть люди им "Спасибо" и скажут...А так...даже и не ждите! 😎 🤨😏😀🙂😊Давайте голосовать честно!