СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Самарскую область грозят лишить Дома промышленности из-за долгов «Крыльев Советов»
Самарскую область грозят лишить Дома промышленности из-за долгов «Крыльев Советов»

23 февр 2020 в 12:27

предлагаю подарить их (к.с) ..,какому-нибудь лаосу или гватемале...

Столяр.
23 февр 2020 в 11:20

Моё мнение - разогнать К. С. Вопрос - на что они брали деньги? Как собирались расплачиваться? Почему город должен лишаться своего имущества ? Надо применить к клубу и игрокам процедуру банкротства, и это будет справедливо ( пусть клуб, и игроки расплачиваются своим имуществом).

Гость
23 февр 2020 в 15:09

А может меркушкиной стенкой возьмут? Пока Азаров еще не выполнил свое обещание укоротить ее в соответствии с результатами голосования.

местный
23 февр 2020 в 12:34

Да какие уж эти Крылья Советов,это сброд ,как и у остальных Российских команд в футболе.Надо же так изуродовать,и превратить все в денежное шоу,для отдельной кучки на этом играющих....жаль зрителей...

Гость
23 февр 2020 в 11:37

Причем тут дом? Пускай стадион продают.

Гость
23 февр 2020 в 12:23

Только я не понимаю,как Дом Промышленности попал в собственность Крыльев Советов?

Гость
23 февр 2020 в 12:22

Слишком затратно держать команду для города!На самоокупаемость их или обанкротить, пусть сами возвращают что набрали в банках в счет города.

Гость
23 февр 2020 в 13:42

Компенсировать имуществом руководства КС .

Алексей
23 февр 2020 в 11:22

Ещё бы лишить область команды Крылья Советов! Она в отмывочную контору денег превратилась, ярды проваливаются, долги растут, отберите крузаки у азарова, ждём вас в протекают метро или в пазике с водителем не умеющий по русски говорить.

Samaraman
23 февр 2020 в 11:23

Пусть банкротят этот клуб по ногомячу - уже столько бюджетных денег в него закопали.

Старожил
23 февр 2020 в 13:15

Действительно, каким образом Дом промышленности оказался в руках... неизвестно кого?
Да, собственно, не только это интересует...
Почему получивший грант главный администратор области, недавно отмеченный на ниве лучшего управления и "заботы о населении", умудрился наделать непреподъемных долгов? Это все происходит от очень умелого руководства?
Ведь миллиардные кредиты берутся и кем? на какие нужды? Это-то ладно, но ведь еще и проценты отдавать миллионные... Это как понимать?
А тут информация прошла, что средняя з/плата увеличилась по области... За счет повышения зряплаты сотрудникам аппарата администрации и прочих служащих ?

Александр
23 февр 2020 в 13:08

Черная дыра в действии

23 февр 2020 в 23:22

Пусть забирают этот один из самых пажароопасных объектов города. ДомПром- простаивает в аварийном состоянии и требует огромных вложений. Тем более он не принадлежит городу. Принадлежит АО аффелированному Департаменту имущ. отношений области. Чувствуете разницу? АО! То есть некоему кругу физ. или (и) юр. лиц. Что мы, простые люди теряем. И даже, если сменится владелец, и даже, допустим, область лишится права на этот объект, все равно ДомПром останется на том же месте где и находится. Область избавится от головной боли и огромных затрат на ремонт, новый владелец будет обязан платить за объект налог на имущество. "Крылья Советов" тоже оставят кредиторы в покое. Кругом одни плюсы!!! А вы, кто здесь пишет о том, что надо разогнать команду "КС" - оставьте в покое команду! У народа и так уже отобрали почти всё! Материальное и нематериальное(качественное бесплатное образование, медицина и др.) Оставьте хоть такие последние радости как боление за любимый клуб. Конечно, в "КС" много проблем и очень некрасивое лицо в футбольном сообществе в последнее десятилетие. Но пока у нас будут варяги-губернаторы или губернатор, который не способен решить вопрос с присосавшимися к команде лицами, эти проблемы к сожалению останутся. Но если бы это касалось только "КС", а в других сферах было все замечательно, тогда мнение о роспуске команды имело бы право на существование

Странный
23 февр 2020 в 13:35

Да продайте уже всё. И клуб, и дом, и стадион.

Игорь
23 февр 2020 в 17:08

Как пересекается дом промышленности и какие то дармоеды футболисты ?

Сотрудник
24 февр 2020 в 09:40

Самара Арену отдайте за долги шейху арабских стран. И Азарова впридачу. Завхозом будет.

San-Diego
23 февр 2020 в 18:37

Отреставрируйте это красивое здание,после войны пленные немцы ремонтировали его. Или здание пед.института на М.Горького,кот. Вершинин полностью разрушил. Это какой-то кошмар внутри. Как в провинции Херат (Афган). Журналисты,сделайте фотки этого здания-теремка и покажите самарцам,до чего довел член едра Вершинин (нынешний президент пед. ин-та). В Южно-Сахалинске есть краеведческий музей,построенный еще японцами. Так они лелеют этот шедевр, ухаживают и это достопримечательность города.Также и парк Горького(бывший японский) Здесь же в центре города разрушаются архитект. здание и никому дела нет. Где Азаров????

Самарский житель
24 февр 2020 в 12:24

Может отдать им КС вместе со стадионом. Два пылесоса для денег. Только наверное за такое "добро" ещё и приплатить придётся. Но это один раз, чем каждый год миллиарды выбрасывать.

Гость
23 февр 2020 в 12:00

Да пусть забирают, все равно скоро развалится в ожидании ремонта !

23 февр 2020 в 11:57

Пусть забирают ещё в придачу конский волос
Держава не обеднеет
И так всю страну никчемную продали в 91 году
Так что в скором времени и границы русские нужны не будут
Все уже украдено до нас

Бывший болельщик
23 февр 2020 в 17:05

В прокуратуру.

Овечкин
23 февр 2020 в 17:38

Разогнать бездельников и дармоедов. Лопаты и ломы им в руки и строить мосты и дороги.

Гость
23 февр 2020 в 20:08

Очередная схема отжатия земли в центре города

Данил
24 февр 2020 в 06:45

Солидарен с постом о КС, нет ни результата, не азартной и зажигательной игры, деньги платит налогоплательщик, а удовольствие и барыши получают околофутбольные барыги. Надо КС не тянуть искуственно за уши, а по спортивному принципу поступать, футбол это ведь спорт? А освободившиеся деньги вложить в детский и юношеский спорт обеспечив его доступность всем гражданам нашей области во всех возможных видах. Спасибо за внимание.

ник
23 февр 2020 в 15:19

...И по винтику, по кирпичику
Разберут опустевший тот дом...

Виктор
23 февр 2020 в 16:27

Хоть всю Самару отдай,всё равно лучше играть не будут.

Гость
23 февр 2020 в 19:03

...Азарову и населению области доложили ,что средняя зарплата по области -40 000 руб!...мы работаем на производстве,но по 40 000 никто в месяц не получал!!..значит это математический фокус из зарплат работников администраций всех уровней,футболистов и других не производящих товарную стоимость дармоедов!..да-да,именно дармоедов!...Азарову импичмент!...,какой-то пир во время чумы при нем идет!

дед
23 февр 2020 в 19:35

все разворовывается ждем ситуации- низы не хотят верхи не могут 1917г. и опять придет порядок

ещё один дед
23 февр 2020 в 23:19

деньги и власть напрочь отбивают память уже забыли за 30 лет с чего все началось

Анатолий Завьялов
24 февр 2020 в 15:10

"КС" не трогайте! Это национальная традиция, гордость и иногда позор нашей области. А вот идея отдать истцу стадион "Самара-Арена" очень рациональна! Город избавляется от необходимости содержания стадиона (500 миллионов рублей в год) и сохраняет удавку для пользователя в виде окружающей стадион городской территории. Да и по стоимости передаваемого имущества можно подискуссировать. Личное мнение: снести к чёрту Дом Промышленности и на его месте - новое, основное здание Драмтеатра. Этому уроду 30-х - место в прошлом. Хотя есть вариант: сквер на площади Куйбышева, ближайший к Дому Архитектора. Там сейчас бомбоубежище, но может это и лучше - копать поменьше? Но отдавать участок под Домом Промышленности примитивно-пещерной компашке, знающей аж два слова "дебет, кредит", а потом выкупать его из-за их похабных фантазий в центре города, как то нелогично.

Гость
24 февр 2020 в 21:50

Помнится клуб купил какой-то юрист за 60000 руб. Откуда долги?

Серж
25 февр 2020 в 00:51

Отлично выполненное злодейство, таким вот хитрым способом аварийный объект архитектуры передадут фирме на которую потом спишут его разрушение. И вместо поиска средств на его реконструкцию будут получать прибыль от продажи золотой земли под ним.

Гость
25 февр 2020 в 09:28

Ценность там представляет только участок. Здание только под снос.

zim
25 февр 2020 в 09:47

Раньше в футбол играли ради удовольствия, потом за небольшие деньги. Ну а сейчас уже и за большие деньги. А игра все та же. Те же ворота, мяч и поле... А оно (такой футбол) нам надо? Не уверен.

гость
25 февр 2020 в 09:48

А я думал азартные игры на территории Самарской области запрещены!
А тут власти сами в рулетку играют, да еще ладно на свои, они город закладывают в долг под огромные проценты!

29 дек 2020 в 18:32

"Крылья Советов" тянет 18,5 млн евро.
https://www.transfermarkt.ru/krylya-sovetov-samara/teuersteelf/verein
Работу «Крыльев Советов» финансируют правительство Самарской области и спонсоры. Но якорного спонсора у клуба нет.
И потратили они за 2019 год 1,8 млрд. рубл.
https://63.ru/text/sport/69346114/
Выходит, что за никчемный футбол хорошо оплачиваемых балбесов теперь область расплачивается чем может. А может вот только собственностью, так как денег нет! Интересно, а кончится такая возможность, примутся за ТРК (торгово-развлекательные комплексы)? Ответ однозначный - а кто им позволит. А вот загнать Дом промышленности - запросто!