СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Котлован под окнами хрущевки: самарцы решили судиться против высотки на Советской Армии
Котлован под окнами хрущевки: самарцы решили судиться против высотки на Советской Армии

5 мар 2020 в 19:21

Почему не госэкспертиза, а какая-то прикормленная частная лавочка? Нужно требовать госэкспертиза проекта, так как там нарушено все что только есть.

Ирина
5 мар 2020 в 16:05

Министерство строительства Самарской области ответили жильцам в Твитере, что разрешение дано на 2 секции -12 этажей и 16. На сайте Юниверс-Строй продают в 2-х высотках 25-ти этажных.
Детские сады переполнены (детям, уже живущим в тех домах мест не хватает, куда пойдут дети новых жильцов?), поликлиника ютится на 1 этаже пятиэтажки. Парковочных мест уже не хватает.

5 мар 2020 в 17:25

это ад при жизни.Первую и вторую просеки застройте,Чтобы Вам по пятьсот окон на заре .Там куда втыкать дома? Уже ничего нет ,ни дворов,ни Чего.

Samaraman
5 мар 2020 в 15:24

Администрации Советского района давно на интересы жителей наплевать, они разрешение и на 105 этажный дом дали бы и пофиг, что нет парковок, мест в детсадах и школах.

Ишак Беременый
5 мар 2020 в 15:29

В Самаре Всё Уже Продали! Поля и Леса! "Хрущёвки"Оставьте Своим Внукам,земляки!!!

В КОР
6 мар 2020 в 12:07

Удивительно! Мэр Самары со своими чиновниками живет в каком то своем государстве ,она не слышала о государственной программе Комфортная городская среда , не знает ,что проводить общественные слушания там где собираются строит, а не там где застройщик соберет подставных людей.Господа чиновники путают свои и государственные интересы ,настраивая людей винить во всех проблемах государство , Путина , но никак не местную администрацию,которая дала разрешение на строительство

Вадим
6 мар 2020 в 12:14

Строительсво в Самаре имеет безобразный вид и не учитывает интересы людей как проживающих рядом, так и будщих владельцев.

blond
6 мар 2020 в 14:05

Городские власти с ума посходили- производить такую плотную застройку в существующих дворах пятиэтажек ОПАСНО со всех точек зрения, а положительный результат экспертизы- это понятно и так- заплатили хорошие "бабки". Во первых, трудности подъезда пожарным машинам и скорой помощи, во-вторых, жителей станет во много раз больше и будут возникать конфликты, в-третьих, машины не куда будет поставить и к подъездам не подъехать, в -четвертых, шума будет много, что окна не откроешь.😳😠😞Будет одна грусть и слезы!

Гость
5 мар 2020 в 20:24

На левом берегу Самары много места. Почему там ничего не строят.

Владимир
5 мар 2020 в 20:56

Администрация Самары жителей считает жителей быдлом . Так называемые общественное слушание по этим высоткам проводились в Октябрьском районе,хотя дома строится будут в Советском районе.

Гость
5 мар 2020 в 22:43

вот это нормальное такое уплотнение )).

Dima
6 мар 2020 в 06:02

Проверьте законность проведения народных слушаний. Без подписания данного документа стройка незаконна. Но боюсь все прошло по обычной схеме с откатами. Сами себе жизнь портите за копейки!

Неравнодушный
6 мар 2020 в 15:30

Еще один пример строительства "человейников", которое в нашем городе теперь поставлено на поток. Что касается негосударственной проектной экспертизы, то да, такая экспертиза предусмотрена Градостроительным кодексом РФ. Но, судя по статье, прокуратура предоставила просто отписку. Разве ее просили переписать заключение экспертизы? Наверняка люди просили провести проверку по конкретным вопросам, то есть перепроверить (возможно, с привлечением сторонней экспертной организации) проект. Я уже не говорю о том, что механизм негосударственной экспертизы в наших условиях порочен, так как на практике экспертная организация, мягко говоря, зависим от застройщика, оплачивающего ее услуги.

The name
5 мар 2020 в 22:56

Правильно сделали, что взялись судиться. Власть совсем распоясолась от жадности. Недалёкие люди могут подумать, что их это не касается. Ошибаетесь! Небоскребы создают слишком большую плотность населения. И по утрам все эти люди поедут на работу. Да дороги просто встанут. И те "умники" советующие ездить на городском транспорте, будут стоять плотненько в душном автобусе. СТОЯТЬ а не ехать. В пробке естественно. Что бы г. Азарову не запретить вы вообще в принципе точечную застройку, запретить строить дома выше 5 этажей? Да не думал он никогда о народе.

blond
6 мар 2020 в 14:15

В пятиэтажках лифты не требуются, а в эти небоскребы сколько скоростных лифтов надо поставить, чтобы быстрее добраться на последний 25 этаж.😂

Ток.
6 мар 2020 в 13:19

Произвол чиновников зашкаливает и так везде, за 20 лет произошла отрицательная селекция. Президент своим молчанием одобряет тупость , глупость, корысть чинуш. Мы население заслуживаем такое отношение к себе пусть каждый посмотрит на себя в зеркало это именно ты создал условия и не на кого пенять. Похоже в Самаре слуги народа совсем потеряли совесть.

Гость
7 мар 2020 в 08:33

В очередной раз убеждаешься как не везёт Самарской обл. и Самаре с губернаторами и мэрами! Жаль!

Гость
7 мар 2020 в 10:43

О комфорте людей не думают, думают только о богатом собственном кошельке! Почему бы не сносить старый частный сектор , уродующий архитектуру города, и возводить там новые дома . Впихивают высотки среди пятиэтажных домов, солнце люди перестают видеть! Строят огромные гробы---- магазины. Зачем? Вот только обустроили набережную и немного центр города, а отъедь подальше - одна грязь и трава по пояс! Особенно это касается Советского района(ул. Партизанская, Аврора, Аэродромная) Гуляешь по улицам , и настроение только портится от этого бардака!

Гражданин
9 мар 2020 в 12:09

Как обычно наше государство думает прежде всего о людях как там жить в муравейнике???Не зря Азарова в москву переводили не надолго,везде должны сидеть свои единоросы...😠😠😠

Игорь
5 мар 2020 в 17:48

Вилы вам в руки.