Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации СОФЖИ всё-таки застроит центр Самары жильем
СОФЖИ всё-таки застроит центр Самары жильем

6 мар 2020 в 15:32

В чем проблема восстановить старые дома? И сделать действительно уютный город.
Зачем сжигать дома и выселять людей?! Кто верит, что сделают всё по уму, если уже проблемы и хаотично застраивать город 25-ти этажными домами без всякой планировки дворов и инфраструктуры.
Зачем нам некомпетентые власти?!

6 мар 2020 в 15:36

ждём очередных посадок в СОФЖИ

Гость
6 мар 2020 в 15:42

Ну, наконец-то! Разродились - договорились. Если не очередная утка.
А что с конгресс - холлом на 77 квартале, где кукольный театр? Победили кошелька, чемезова, сечина?
И правильно. Лучше наши деляги, чем федеральные. Те вообще тырят без тормозов.

Гость
6 мар 2020 в 18:17

Прощай старая Самара.

Гость
6 мар 2020 в 18:54

Самарские уголки снесут и построят испанский, итальянский, ещё какой нибудь янский. И будет у нас Йошкар-Ола-2. Азарову "лавры" Лужка- строителя и Маркелова не дают покоя. Ну Азаров, ну ...

Гость
6 мар 2020 в 20:48

Ну да, пробок же мало, надо ещё больше уплотнять застройку и лепить в центре города побольше многоэтажек.

Не Голосуем
6 мар 2020 в 20:59

Во Всём Мире Старьё Реставрируют,Только В Стране и В Городе:Сжигают,Разрушают И Ставят 32-45-ти Этажки!!!

Внезапный Понос
6 мар 2020 в 21:01

Не Волнуйтесь! Мало Кто Будет Ставить Машины Летом 2020г По Цене От 50р/час! Так Что У Домов Не Будет Бесплатных Стоянок и Не Будет Машин...Люди Умеют Деньги Считать!

Потеряли Тапочки?
6 мар 2020 в 21:03

Старый Город Весь Снесут Под Разными Предлогами!

Купить Прокладки?
6 мар 2020 в 21:05

Муравейники Будут В Самом Центре! К Этому Шли:Тито-Артяк- Тарх-Лима-Мерк! А Реализуют: Азар и Лапуша! Слава Е.Р.?!

Буратино Утонуло?
6 мар 2020 в 21:11

Самое Интересное,Что Волонтёры Все Последние Годы Там Ремонт Делали! Вся Власть Там Под Теле Камерами Пиарилась! Призывали Всех На Халяву Ремонт Старикам Делать! И Что? Теперь Всё Это Сломают?!!! У Нас Стабильно:Мы Сначало За Деньги Делаем,После За Деньги Это Ломаем! Без Работы ОНИ Не Останутся!

Гость
6 мар 2020 в 23:40

Конечно там где 📍❓типо случайно происходят пожары и т. д.

Сергей
6 мар 2020 в 23:41

Какое убожество.

Гость
7 мар 2020 в 08:51

Народ задыхается от выхлопных газов, нужно строить катеджи на селе столько пустыря, а воздух и природа. Понятно город цевелизацич так и село можно и даже нужно нужно возрождать будут и рабочие места .........

Горожанин
7 мар 2020 в 18:39

Что вы все ноете - проект не плохой, если построят как задумано архитекторами и не появится точечная застройка. Гнилушки в центре давно пора убирать, стыдно за наш город!

Гость
7 мар 2020 в 18:45

Если не выше 9 этажей и лепнину как в кошелеве то будет шикарно.

мэр
7 мар 2020 в 20:07

Это же историческое поселение , поэтому 4 этажа постройки , тогда будет хорошо

Гость
9 мар 2020 в 23:47

Жаль, что самарскому уголку в центре Самары места не нашлось

Гость
10 мар 2020 в 10:36

Пусть строят. Быстрее центр провалится к чертям собачьим. Тогда прилетят большие чиновники. Даже интересно посмотреть, как будут вертеться на сковородке "выясняя", кто же это дал разрешение на строительство

Гость
10 мар 2020 в 10:55

Очередной вид распила бюджетных денег, но в этот раз неполучится, посадят вас..по осени))) опять расселить , опять на бюджете
Если бы фразы были хотя бы с уважением к тем кто там проживает всю жизнь ,слушая обещания вороватых администраций и жкошников , что кто захочет тот сможет остаться доживать., но нет расселять

Владимир
10 мар 2020 в 11:10

Правда,на живых людей не угодить,начинают обвинять власть!красивые проекты предлагают!Что Вам опять не нравиться?посмотрите какие современные!Или Вам нравятся помойки?колонки на улице?деревянные вонючие туалеты?Надо Д.АЗАРОВУ сказать спасибо!Город начинает приобретать ВИД!Весь хлам -центр в Овраги!бульдозером!

Семен Шапкин
10 мар 2020 в 11:35

да и правильно . давно пора снести эти старые сортиры!!

The name
10 мар 2020 в 13:27

Город стоит в пробках в час пик и не только. В центральной части нельзя строить высотные дома вообще. Зачем нам эти норвежские или какие-то ещё. А почему нельзя САМАРСКИЕ? Два этажа. Каменный них, деревянный верх. Дорого? Не дороже денег. Рынок сам отрегулирует цены. И исторический облик сохраниться и плотность населения не выростает. Но Азарову глубоку плевать и на исторический облик и на проблемы горожан. Бабки в приоритете!

Гость
10 мар 2020 в 16:54

Наконец то давно пора в порядок привести центр Самары и отстроить современной архитектурой а эту рухлядь избушки на курьих ножках ( типа памятники архитектуры ) снести

Гость
11 мар 2020 в 23:27

Ну наконец-то застроят центр Самары!
Больше застроек, больше многоэтажек!
Современные технологии позволяют строить дома в 50-100 этажей!
Я думаю, что лишние 300-500 тыс. человек человек в центре Самары не будут лишними, учитывая какой дефицит земли в России присутствует, и как ютятся в люди деревнях и небольших городках.
От этого будут только одни плюсы, например можно будет набирать в уже существующие детские садики, группы по 200-300 человек, так же как и классы в школах. Это позволит лучше социализироваться детям. Позволит значительно увеличить зарплаты воспитателям и учителям на 2-2.5 тыс рублей, я думаю это будет справедливо.
Наконец-то решиться транспортная проблема, люди будут уже в центре города, поэтому работа будет рядом. Так же можно будет решить вопрос с общественным транспортом, можно будет его отменить.
Переселив население сельское население в город, можно будет уже наконец-то закрыть вопрос с убыточным сельским хозяйством.
Больше не нужно будет выращивать сельскохозяйственные культуры, занимать животноводством. Можно будет сразу покупать молоко, мясо, хлеб в магазине, без промежуточных затратных и экологически необоснованных видов деятельности!
Ура! дождались!