СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации «Продолжают продавать места»: в Самаре начался суд по сносу огромного гаражного кооператива
«Продолжают продавать места»: в Самаре начался суд по сносу огромного гаражного кооператива

Сергей
10 мар 2020 в 17:53

Сносить такой гараж- это и вредительство и варварство одновременно!

10 мар 2020 в 20:42

Молодцы! Правильно отстаиваете свои права! Почему узаконить нельзя такой большой комплекс и платить налоги? Это ведь почти 1500р на 1000 гаражей в год.

10 мар 2020 в 17:07

в суде эти доводы типа нам некуда ставить машину.как правило не прокатывают
вот гаражная амнистия но тут тоже тяжело сказать т.к уже есть желающие на этот кусок земли

Гость
10 мар 2020 в 20:08

Перекрывайте улицы - тогда вас услышат

Илья
10 мар 2020 в 18:46

Вот поэтому я больше никогда не буду голосовать за Азарова и его окружение,не буду голосовать за Путина....не пойду на референдум по конституции...и всем советую поступить также.Этим людям плевать на простых людей...они за толстосумов с мошной.

Валерий
10 мар 2020 в 19:39

Земля под ГСК в постоянном бессрочном пользовании с 1987 года, эти данные есть в налоговой инспекции Кировского района как в электронном виде, я проверил, так и в деле по земельному налогу. Так как в 2002 и 2003 году работая в налоговой сам начислял им налог, тогда до вступления в силу земельного кодекса платили как пользователи, так и разумеется собственники. На бумажном носителе по хорошему должно было сохраниться, срок хранения деклараций 70 лет.

Валентина
10 мар 2020 в 23:10

Уважаемые Самарчане, пожалуйста поддержите нас лайками в твиттере ПК ГСК -262 "ПОЛЁТ" Вместе мы-СИЛА!

Виктор Москва
10 мар 2020 в 23:12

Мерзкая варварская "власть",как -будто специально ищут тонкие места что-бы позлить народ! И это повсеместно! Какая цель таких манипуляций??!! Хотят подвести народ к новой революции! Что творится! Сабянин в Москве взял за правило! На том месте где такие гаражи сносит а на этом месте строит многоэтажные дома ,разумеется с ещё вливанием машин! Теперь кто имел гараж выкинут на улицу и к ним ещё прибавилось столько-же!Сталкивает нас лбами,а на улице парковки платные до невозможности

Гость
11 мар 2020 в 00:22

В такое огромное здание вложены огромные средства. Как мне кажется, оно никому не мешает. И снести его будет необдуманным поступком. Считаю, что его надо узаконить.

Вот оно как!
10 мар 2020 в 20:47

А где всё время была власть, прокуроры и прочая надзирательница-контролирующая публика, в том числе истцы?

Коля
11 мар 2020 в 00:36

Лучше бы Самарский и Ленинский районы от мет гаражей чистили бы -все дворы забиты .😜

Гость
11 мар 2020 в 07:50

Так при большом желании можно поступить с ЛЮБЫМ гск, если кто то сильно захочет его землю, следующим шагом, думаю, будут жилые хрущевки и признание их незаконно построенными.

Александр
11 мар 2020 в 10:07

Действительно, это ненормальные мысли снести такой ГСК! Власть выбираем, что бы она помогала людям, а тут действия направлены против людей. Помочь нужно узаконить право собственности. В такой же ситуации в городе более 70% ГСК находятся. Так можно все гаражи в городе посносить. Но это же безумие!!! Власть, очнитесь!!!Людям ваша помощь нужна!!!

11 мар 2020 в 02:43

Не ту страну назвали Гондурасом! Больше вопросов должно быть к некчемному стадиону! Сколько денег распилили, откатили, украли, почему сей объект разваливается, и накой ляд он нам нужен такой дорогой в содержании? Вот она правда жизни как набить карманы чинуши впереди планеты всей! А вот с заботой о людях снести честно нажитое непосильным трудом! За то долги прощает наше государство всем за наш же счет. Или это новая стратегия против врагов " Бей своих, чтобы чужие боялись"?

Арси
11 мар 2020 в 12:37

снести белый дом, а на его место гаражи построить ...
а по уму 1999 года стоит, 20 лет претензий НЕ БЫЛО , срок исковой давности по сносу прошёл, или сносите тогда и НОТУ... или не в силах ???
Администрация вы для начала с Шиповаловым разберитесь .... или руки прочь от остальных

Гость
10 мар 2020 в 20:16

Почему они не пришли, а они редко приходят на первое заседание. На второе бумажку принесут, опять не смогут. Когда тема земли и зданий должны придти ещё с ДУИ и с администрации. В результате будет один человек, «Попка» типа с доверенностями от всех остальных. Но скорее всего забудет их принести. Судья все пропустит. А вы хоть что рассказывайте там уже все решено((((

Вот оно как!
10 мар 2020 в 20:46

Все на избирательные участки! Вас там как всегда ждут с нетерпением. Голосуй или проиграешь! Вроде всё.

Житель
11 мар 2020 в 10:35

Раньше бы побоялись. Сейчас совсем страха нет у чиновников. Плевать на все, нужно оторвать сдесь и сейчас.

Гость
11 мар 2020 в 15:45

Зато, напротив этого ГСК, во дворе 220го дома, стоят два железных гаража, в санитарной зоне детского сада, не используемых по назначению(нельзя подъехать), а значит - общественно опасных, но сказочным образом, якобы, официально оформленных?! И при этом ни у одной из администраций, к ним претензий нет?!!! И это, не смотря, на многократные обращения граждан! Чудны дела коррупционной самарской действительности...!

Труд
11 мар 2020 в 08:56

Гаражи снесут и построят высотки по 30 этаже с 1 парковочным местом на10 квартир.
Чтобы машины вообще ставить негде было.
Можно предложить еще метод протеста - не покупать продукцию АвтоВаза. Пусть областной бюджет больше дотаций туда отправляет, меньше чиновникам останется.

Захарий
10 мар 2020 в 18:02

ГСК 262 обречён.

Гость
10 мар 2020 в 18:41

Кладбище и Небоскрёбы!Ляпота?

Гость
10 мар 2020 в 18:42

Небоскрёбы и Кладбище! Сатира?

Гость
10 мар 2020 в 20:41

Ща снесут и новый жк на месте забабахают)

гость
11 мар 2020 в 11:22

Показать власть ,что они и делают . Когда то и отвечать за свои деяния придётся, - гаражи,киоски,рынки,ГСК . Где не дают отпор ,там и сносят !!

Димон.
11 мар 2020 в 12:57

Мерзкая "власть", как отвратительно смотреть что делают с народом, гаражи отмели, эту землю продадут вторично. За праздник 8 марта народ стал беднее на 20%, нефть дешевеет - бензин дорожает, помойкой обложили народ, посмертно. Конституцию дербанят под свой лад. Ну хоть пенсию сделали порог 11 000 рублей, указание власти устное, не выше.)))

Гость
11 мар 2020 в 13:02

на такси, все на Яндекс такси. и дешевле и комфортнее!

Андрей
11 мар 2020 в 14:14

Куда смотрит ФСБ? За химок всех заинтересованных в сносе и на Колыму. Все продали уже, что могли, заводы, фабрики, леса, озера и т.д.

Гость
12 мар 2020 в 08:20

Когда начали сносить железные гаражи и стоянки под застройку, многие как наивные дети радовались и хлопали в ладошки. Вы думаете что владельцы тех гаражей получили их бесплатно? Поймите, когда нужна земля - она будет в любом случае изъята и там появится дом или торговый центр. Просто цена вопроса разная, отнять бесплатно или выкупать.

Макс
12 мар 2020 в 08:47

Судья и чиновники, с паковочными местами и так большие проблемы, узаконивайте постройку и дело с концом, если будет снос, чиновники и судья вы будете настоящими "вредителями"

Другой
12 мар 2020 в 13:51

Вы не понимаете.
В Самаре есть свой, родной, избранный большой человек.
Не не любит он автостоянки, поэтому все разогнал.
Не не любит он металлические гаражи. Поэтому из почти все почти везде вывезли.
Ну не любит он капитальные гаражи. Поэтому начал и их сносить.
Ну любит он забитые автомобилями дворы!!! Обожает просто.
Что дальше?
Дальше будет война с кондиционерами, балконами и лоджиями, незаконные они, уродуют облик города-красавца.
Дальше - во многих подъездах в "карманах" на 2-3-4 квартиры - одна общая дверь. Незаконно ведь это!!! Дальше будет с ними воевать.
Проблем-то больше нет в области. Дороги у нас - лучше, чем в Германии, здравоохранение - лучше, чем в Израиле, образование - лучше, чем в Британии.
Всё хорошо. А то, что пока плохо, с этим работает.