СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Квартиры вместо хлеба: как высотная застройка меняет облик Самары
Квартиры вместо хлеба: как высотная застройка меняет облик Самары

13 мар 2020 в 19:38

Так город испортили своей точечной застройкой. Позор чиновникам, за гроши продались, людям теперь всю жизнь в этом муравейнике жить.

Гость
13 мар 2020 в 17:57

Жаль что в самой большой стране, нет места для малоэтажной застройки. Как-будто на острове живём.

Федя
13 мар 2020 в 18:47

Уродуют город окончательно, ни какой души нет в этих курятниках 😠

Гость
13 мар 2020 в 18:02

Есть такое понятие как сомаштабность человеку, более мелкие формы воспринимаются гораздо лучше. В городе скоро невыносимо будет находиться из за такой застройки, стройте 5-6 этажей хоть до Чапаевска..

КИРПИЧ.
13 мар 2020 в 19:38

Баранников.Ты в каком метро диплом архитектора купил?Всю Самару испаганил высотками.

Гость
13 мар 2020 в 20:22

Наши власти не понимают или делают вид что не понимают, город должен быть привлекательным, удобным, комфортным, красивым, с хорошей средой для человека, тогда будет приток населения и инвестиций, соответсвенно будет приток налогов и развитие города, а сейчас всё делается в противоположном направлении, уродуют город, грязь на которую нет больше сил смотреть, строят гетто, нет никакого дизайн кода города и т.д. Доколе?..

Гость
13 мар 2020 в 20:55

Что вы возмущаетесь!!! "Их" семьи живут за счет того что в городе дома строятся!!!
А то что люди будут на шее друг у друга жить им похрен на это!!
Во многих странах, частные дома в приоритете и на них кредиты по меньшем ставкам дают, а у нас все как всегда!!
Представьте сколько откатов заносят за место постройки, за снижение парковочных мест, за одобрения проекта, контролирующим органам и т.д. перечислять можно очень много

Алекс
13 мар 2020 в 18:13

Эта страна катится прямиком в ад. И катиться ей ещё минимум 16 лет...

Гость
13 мар 2020 в 17:55

Когда же прекратят строить эти гетто??? всю Самару изуродовали такими новостройками...был такой район Пруит-Айгоу...давно ограничить законодательно высотность жилой застройки в 6-7этажей, в противном случае со временем власти получат Детройт 80-90х

МАМ
13 мар 2020 в 20:37

Снесли заводы, где при Советах люди достойно работали.
Взамен строят ужас - ужасный.
Зачем? Дома же, полупустые стоят.
Как покупать квартиры, если негде работать.
РАБОТЫ У НАРОДА НЕТ.
В центре занятости очередь, за 4 часа не попасть. Записывают через неделю.
В прошлом году, оказалась случайно на Советской Армии/Московское шоссе.
Никогда не заходила в глубь.
Ужас, моральная катастрофа. Дома стоят окно в окно. Бетонные колодцы.
У меня, наверное, клаустрофобия на старости лет появилась.
Воздуха не хватает в замкнутых пространствах.
Вот, как раз, испытала нечто подобное. Какое-то неприятное чувство.
Зелени не вижу. Воздуха не хватает. Голова кружится начала.
Окна, окна, окна..... ужас....брр.....
Как там люди живут - непонятно.
Ужас. Сон. страшный сон.

гость
13 мар 2020 в 21:24

Первое: капитализм мы выбрали потому, что прежний социализм большинство не устраивал. Второе: законы капитализма не поменялись со времен Маркса, т.е. нет такого преступления, на которое не пойдет капиталист ради больших процентов прибыли. Третье: понятие преступления меняется в зависимости от того, кто у власти.
Четвертое: Если у власти не те, кто надо, то капиталист (сейчас его называют более благозвучным словом - предприниматель) проведет своих людей во власть (пункт 3) или пойдет на то, что указано в пункте 2. Пятое: граждане, давайте, все-таки думать, за что мы голосуем.

Лёг регистрироваться.
13 мар 2020 в 20:03

Отзывов хороших нет. А квартиры кто то раскупает все равно. Хотя вроде многие говорят что и денег у людей мало, однако раскупают. А пока квартиры продаются, эти гребаные высотки будут штамповать.

Гость
14 мар 2020 в 07:10

Нет у города облика, а весь взяточный департамент архитектуры на нары отправить пора. Развивайте новые районы, а не жгите старые дома и не парализуйте центр города 17-25 этажными зданиями впритык к дорогам. Нагрузка на дороги, никаких школ, поликлиник, парковок и детских садов. Стыдно за город. Самара хуже всех городов по застройкам. Архитектурному беспорядку поражаются все приезжие.

Гость
13 мар 2020 в 21:26

Люди остановитесь, прекратите уничтожать свой город.

гость
13 мар 2020 в 18:37

Высоко падать однако...

Аоексей
13 мар 2020 в 23:59

Многоэтажные «хрущёвки» - уродливые создания деятельности главных художника и архитектора города. Ребята выросли в них. Многоэтажки нужны, но разные, красивые, а это высокие свинарники, испортившие весь город.

Илья
14 мар 2020 в 03:25

Понастроят высоток,а парковок нет...уродство какоето!

Вася
14 мар 2020 в 07:39

Изуродовали весь город. Дизайн этих домов, и качество жизни в них, максимально убогое!

Невзоров
13 мар 2020 в 18:36

В развитых странах х даже социальное жилье более качественное и доступное, чем эти убогие ячейки для ипотечных рабов.

Гость
13 мар 2020 в 20:08

Где трудовой город, все заводы продали под строительство высоток и развлекательных частных учреждений. Что ждёт жильцов город встанет задохнётся от выхлопных газов, где работать грузчиками продавцами в торговых центрах. Почему к селу не повернутся и там развивать инфраструктуру и дать рабочие места

Лена
13 мар 2020 в 23:48

Я даже знаю кто в этом главный хапальщик . Посмотрите пожалуйста на Кошелев. Это уже гетто. В стране печаль

Маус
13 мар 2020 в 20:31

Не укладывающийся в голове кошмар.

Гость
14 мар 2020 в 00:14

Все очень просто, пока есть спрос на квартиры в таких небоскребах будут и предложения от этих "девелоперов". И чем больше желающих купить жилье в этих "муравейниках" тем выше и больше их будет. Что вы хотите, дети и внуки хотят жить отдельно от родителей и бабушек и плюс мигранты.

Ирен
14 мар 2020 в 04:43

Такие высотки не для жилья. Человеку наиболее комфортно для проживания не более 4 этажей. Поэтому строить надо не ввысь, а в ширь. И места в стране предостаточно. А вот с головами и мозгами власть имущих плохо дело. Того что нужно людям - нет. Ни арендного доступного жилья, ни скоростных жд магистралей и т.д. и т.п. Дикий гос-олигархический капитализм, однако!

Виктор
14 мар 2020 в 07:32

Пока вы покупаете - они строят. Я вот как-то на шестую просеку заехал, тяжелое впечатление, такое ощущение что на тебя что-то положили, некий прибор, а ты лоx. Ну у меня возникло по крайней мере такое, когда я ехал по центральной внутриквартальной дороге которая не шире той что у меня во дворе.

Гость
14 мар 2020 в 14:39

Отсутствие какой-либо положительной политике в строительстве и социальной инфраструктуре - ещё раз подтверждает не заинтересованность и безответственность государства. Всё отдано на откуп местным поставленным царькам-губернаторам-феодалом! Очевидно сверху поступила команда укрупнения городов-столиц регионов за счет вымирания области! Очередное вредительство и бездарность эффективных менеджеров Путина.

Гость
13 мар 2020 в 19:37

Ни одного хорошего отзыва о застройках. Ни кому не нравится клоповно муравьиная застройка. Ни школ ни садов ни парковок. Куда ставить машины? Люди передерутся. Это выгодно только застройщикам. Особенно когда они поставят свою УК и она начнет доить жильцов на законных основаниях. А жильцам будет очень проблематично собрать все документы для ТСЖ.

Гость
13 мар 2020 в 19:00

Почти все строятся с теми или иными нарушениями. А некоторые с потолками для лилипутов.

Арси
16 мар 2020 в 12:25

о боже какое убожество творят в городе

Дик Татор
14 мар 2020 в 22:16

Конкретно: 1) в 2019 г. в Самаре осталось нераспроданным 300 000 кв.м. первички 2) начиная с 2015г. и по сей день численность населения Самары сокращается. Город вскоре может перестать быть "миллионником" 3) обвал рубля повысит цены на жильё и % на ипотеку. Для кого будем строить?

Виктор
13 мар 2020 в 19:02

Нужно больше человейников для рабов!

Гость
14 мар 2020 в 11:55

А мне нравится. Я вообще за застройку больше 60 этажей. Нью-Йорк всем нравится. Так что вы скулите про малоэтажную застройку в миллионом городе? Хотите малоэтажку валите в Похвистнево или Отрадный.

The name
16 мар 2020 в 13:21

В г.Дрезден где во времена ГДР строили 5 этажки, сейчас строят только 3 этажные дома. Земли там меньше, чем с России и он дороже. Нет ни одной объективной причины строить высотки,кроме непомерной жадности коррумпированной власти. Те недалёкие люди, которые думают, что из это не касается (типа, купили там и мучаетесь сами) очень глубоко ошибаются. Город уже задыхается в пробках. А машин будет ещё больше. Непомерное увеличение плотности населения просто парализует дороги. Все встанет. И город будет заполнен выхлопными газами.

Мама Описалась Штаны
16 мар 2020 в 14:52

Кто Живёт на 25-32 Этажах? В Кредиты Берёте? А При Пожаре На Парашюте Лепёшкой Вниз?

Нордикус
14 мар 2020 в 11:05

Автор, а что за дискриминация в подписях к роликам? Почему видео от Щукина за ним же и числятся, а видео от Карягина это "читатель 63.ру" ?!

Александр
14 мар 2020 в 15:07

А места для парковки авто и детские площадки где ? Наверно отдельно сделают когда нибудь и где ни будь

Гость
14 мар 2020 в 14:46

Каждый временный чиновник пытается как можно больше хапнуть и распилить пока у власти, а что будет после него ему всё лесом, хоть трава не расти! Причем и ФСБ и СКР и Кремль про всё ЭТО в курсе, но своих не сдают, все в одной связке ещё с 90-х. Причем все граждане России это видят и тоже молча принимают - привыкли, уже не удивляет, "а что мы можем сделать"

гость
16 мар 2020 в 10:48

покупают, т.к. альтернативы нет.
сам при выборе квартиры в свое время не нашел альтернатив по цене в новом доме.
альтернатива может появиться только при человеческой власти, коей нам не сыскать вовек, т.к. есть всеобщий молчаливый одобрямс.
но вот не понять людей, кто покупает на 20-х этажах и выше, ведь случись чего, никто не поможет. техники пожарной такой нет, и не проедет она из-за машин.

Гость
16 мар 2020 в 12:46

Ужас, я точно не хотела бы жить в таких высотках... бррр страшно.

Гость
16 мар 2020 в 16:13

Прочитала,прослезилась.Показалось,что многие комментарии написаны по принципу-новые многоэтажки плохие,потому, что я там не живу и никогда не буду жить,т.к. нет возможности купить такое жилье.

Артем
17 мар 2020 в 03:51

Спасибо автору за обзор новостроек и за классные съёмки, больше всего понравился ЖК "Парус" прям на берегу Волги

гостььььь
17 мар 2020 в 10:26

На самом деле у нас выбора нет в покупке квартиры, приходится брать жилье в человейниках, если хочешь жить в городе, а не в Кошельке-Южке.
Мы выбираем и хотим поближе школу, сад, поликлинику, парк, машину рядом поставить... А нам предлагают за 2 млн - только стены на 32 этаже...
Велика жадность наших застройщиков.. А городу позор! Когда последний раз в новостях вы читали, что построили парк, школу, детский сад?

Гость
17 мар 2020 в 20:20

Хаотичная уродская застройка города чиновниками-застройщиками... строительная мафия... А нам в этом городе жить, а они свалят в теплые страны или московию на повышение

Гость
18 мар 2020 в 22:45

Кто-то производил элементарные математические подсчёты? Откуда возьмут столько жителей?
В деревнях уже нет столько народа?
PS Если только из-за границы??!

Гость
5 нояб 2020 в 18:53

Чиновники задумайтесь, ведь всех денег не загребёшь...
ученые говорят, что физиологически жить выше 9 этажа нельзя ни сердечникам, ни у кого сердечно сосудистая проблема, у кого проблемы со зрением и т д..поселяясь в таких домах люди обрекают себя на ускорение сметного приговора...

ЕЛЕНА
28 янв 2021 в 10:23

Квартиры обманутые дольщик получат А где будут гулять их дети и чем дышать? Где будут учиться в три смены? В новых районах построили две школы, а в старых даже места под них не остпвляют Или дети вовсе не нужны стране? И правда -_ГЕТТО!

Сотрудник
14 мар 2020 в 09:37

А где кроликовидный? Почему допустил? Не все ведь деньгами измеряется.

Андрей
15 мар 2020 в 10:03

Общаги для лимиты.

Гость
22 мая 2020 в 12:23

Самара окончательно превращается в гетто. Феодалам нужно, чтобы его вассалы были в одном месте, не разбегались далеко, так управлять значительно легче. Ведь, заметьте, ни о каком развитии речи вообще не идёт, все дома садятся на старые коммуникации, а это бесконечные аварии, нет новых заводов, фабрик, инженерной инфраструктуры. Прогнозы экономистов по безработице совсем не утешительные, какие квартиры, когда людям скоро есть будет нечего.