СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Лапушкина отказала «Трансгрузу» в строительстве 17-этажек на Вилоновской — Самарской
Лапушкина отказала «Трансгрузу» в строительстве 17-этажек на Вилоновской — Самарской

Покажи силу закона Прокуратура
13 мар 2020 в 21:12

Пока не пошла под суд вся шайка из комиссии по застройке и землепользованию получающая взятки за положительное рассмотрение заявок по отклонениям от регламента, так и будут появляться такие муравейники без социальной, транспортной, "гаражной" и иной инфраструктуры! Считайте это заявление в прокуратуру!

Макс
13 мар 2020 в 18:26

Как вообще такой проект в принципе мог появиться, особенно в центре города? А Бурдж-Халиффу на площади Куйбышева не построить (не надо)?

Сергей
13 мар 2020 в 19:04

У Трансгруза тяга к строительству будущих гетто-домов. Уже сейчас испортили овраг и ЦАВ.

Гость
13 мар 2020 в 18:36

Строить только дома не выше трех этажей и возможно дальше друг от друга.

Оксана
13 мар 2020 в 17:49

А 34 этажа возвели по другому закону?

Тюхтевская Людмила Викторовна
14 мар 2020 в 15:29

Я живу в Самаре 52 года на улице Садовой д.206! Принимаю участие во всех мероприятиях по защите нашего района от хищных "варягов" (москвичей и прочих), пытающихся нажиться при любых условиях и их жадность не имеет границ! И им все равно- кому они сделают плохо или уничтожат при этом! Только ю благодаря стойкости и героическому сопртивлению жителей района , пока нам на голову не поставили 17- этажки , администрацию города причислить к этому боевомку отряду не могу! Уж слишком много безобразий по сносу исторических памятников и строите льству всякой современной "хрени" (34-этажный дом ) на територии города Самары они допустили! Дай бог, чтобы в данном случае у них жадность не заглушила совесть!

Гость
13 мар 2020 в 18:34

Чем выше этажность и плотность застроек тем больше будет пробок в этой части города, это гетто для народа и халявные деньги у застройщиков за счет мученических условий проживания народа. Такие застройки надо уничтожать на стадии проектирования, а у застройщиков изымать лицензию на строительство без права восстановления.

ГостьЯ
13 мар 2020 в 21:13

Представляете, как при такой плотности застройки может вирус в таких ЖК распространяться?

Гость
14 мар 2020 в 07:14

Героиня👏. Отказала одному наконец для вида, и разрешила другим десяти под шумок. Расскажите, как Революционную впритык к дороге разрешаете застраивать?

Валентина
13 мар 2020 в 23:21

Отказала, но застройщик ДОРАБОТАЕТ свой проект, звучит многообещающе. =)))

Rjkz
13 мар 2020 в 19:11

Строить только дома не выше трех этажей и возможно дальше друг от друга-- это только в поле чистом можно -и то в Кошелеве земля заканчивается . Тут выход-обязать застройщика Снипами строить подземные паркинги в 2-3 этажа по 2-3 места на квартиру , тогда дворы и проезды не будут забиты машинами - в Европе же как то справляются с этим .😜

Андрей
14 мар 2020 в 14:00

Ну вот какая-то она не фотогиничная, или журналисты такие ракурсы выбирают.

Гость
15 мар 2020 в 10:59

Молодцы жители 109 квартала, ну и Администрация в кое веки, что то решила благоразумное. Хотя цыплят по осени считают, посмотрим, какой в итоге будет проект.

Оно
13 мар 2020 в 19:51

Скорректируйте занос, по поднявшемуся курсу! Всё решится, как обычно!

Гость
13 мар 2020 в 20:14

Наверное у неё своё жильё там и эта многоэтажка ей мешать будет...

Гость
14 мар 2020 в 11:20

а я одобряю проект. пускай там трансгруз по 30 этажей все застраивает. прям стеной вдоль волги. и без парковок. так сейчас модно.

мэр
15 мар 2020 в 14:32

строить то можно , но не выше 5 этажей . Историческое поселение зачем так добивались ???

The name
16 мар 2020 в 13:30

Наверное впервые хороший поступок мэра... А в остальном... Нужно вообще запретить стоить дома выше 5 этажей! Нет ни одной причине стоить высотки,кроме непомерной жадности коррумпированных чиновеоков

Гость
13 мар 2020 в 19:39

Это подвиг!!! Единственно правильное решение.

КИРПИЧ
13 мар 2020 в 19:49

Ну прям герой Лапушкина.Все высотки на безымянку сплавила.А что мешает запретить высотки в Самаре? К высоткам помимо садиков парковки,школы и больницы нужны.А нас как селёдку в банку пихают.Не тянешь - уйди.

14 мар 2020 в 14:52

С каких это пор мнение жителей важно? Что за жители? И почему именно 5 этажей, а не 6 или 7 например? У нас жители района определяют градостроительную политику? Молчу про культуру строительства и вообще культуру. Посмотрите на Дубай, Штаты, Китай - там строят небоскребы. Почему застройщик в рыночной экономике, которую власть создала и изо всех сил поддерживает должен строить детский сад, школу? Социальные объекты государево дело и, да, их надо строить добавив в проект, но финансировать должно государство. По паркингам согласен, 1кв/1парк.место, даже закон есть, только никем не исполняется. Где контроль Лапушкиной кстати? Я простой житель, к ТрансГруз отношения не имею, но удивлён бреду в комментариях.

Гость
13 мар 2020 в 23:19

Занесут побольше и все разрешат)))

Сотрудник
14 мар 2020 в 09:47

Отказала по причине удорожания доллара, до ясной картины с нефтью в будущем. А потом будет новый ценник на разрешение.

Гость
14 мар 2020 в 09:53

Не занесли, видимо

житель
14 мар 2020 в 12:45

есть потрясающая идея! четыре 34 этажные свечки по адресу Куйбышева-137!! можно даже существующие здания не сносить, оставить только метровый проход чтобы мэр могла пройти на свое рабочее место. и парковок не надо! там всего за пару кварталов от этого места можно найти место для парковки! дарю идею!

В.и.к.т.о.р!
14 мар 2020 в 17:20

Азаров попросил ПРОЩЕНИЯ !
Я простил... А господь.... ?

Гость
14 мар 2020 в 19:12

Небо на землю упадет.

Гость
14 мар 2020 в 21:04

Мало занесли?

16 мар 2020 в 12:28

Видимо, что пока не договорились, но все решаемо, цена вопроса.

Melafisenta
3 июня 2020 в 20:49

В центре города есть симпатичные старинные купеческие здания, их немного и находятся они в районе улиц Венцека, Пионерская, Водников, Степана Разина.
Наверное, они представляют архитектурное наследие города, но почему-то на поддержание их в должном виде у города денег не хватает. А в районе Ульяновской, Вилоновской и прилегающих улиц, стоят покосившиеся, морально и физически устаревшие домишки, которые надо срочно менять на современные здания.
"Трансгруз" украсил бывший Овраг Подпольщиков, превратив из трущобного места в современный ЖК "Ботанический", какой красавец ЖК "Центральный " вырос в районе Автовокзала . И, думаю, что напротив "Вавилона" "Трансгруз" выстроил бы красивый , отвечающий всем требованиям современности, жилой дом, который радовал и дольщиков и нас, жителей, и гостей города.

В.и.к.т.о.р!
14 мар 2020 в 17:17

Зря !
Красивый проект!!!
Самара, ассоциациируется с провинциальным городком....
Нужно такие проекты обсуждать всенародно.
" Трансгруз" на фоне остальных, выглядитт более чем достойно !!!
Мы Коренные САМАРЧАНЕ ХОТИМ ВИДЕТЬ НАШ ГОРОД , КРАСИВЫМ !
А с коррупцией пусть воюют те кому за это Народ налоги платит
За Новый Социализм !

Гость
14 мар 2020 в 14:34

Идём в 18 век. Нам примеры культуры строительства Дубай, штатов и других развитых стран ни к чему.