СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации В Самаре за ТЦ «Аквариум» хотят построить элитную высотку необычной формы
В Самаре за ТЦ «Аквариум» хотят построить элитную высотку необычной формы

24 мар 2020 в 21:26

А где строить,в каком месте, за ТЦ Аквариум?Или вместо ТЦ собрались?

Гость
24 мар 2020 в 20:08

Где её там строить??? Постройте ее на 1 просеке. И рядом ещё штук 40 влепите вокруг резиденции губера. Он всё равно дальше носа смотреть не хочет.

Наталья
24 мар 2020 в 21:11

Элитную...да забудьте вы это слово,не про Самару это давно

гость
25 мар 2020 в 01:30

а где там места-то столько??? вырастет очередной гриб вместо детской площадки? что ж за неумные люди-то, прости господи...

Гость 7
24 мар 2020 в 20:09

Маленькие окошки в сортирах или что это?

Гость
24 мар 2020 в 19:48

Там нет места в принципе!

Гость
24 мар 2020 в 19:46

Какой кошмар... А вообще- жители не против застройки их и так небольшого зеленого двора?

Антуан
25 мар 2020 в 03:53

Бизнессссс по-самарски! 89 парковочных мест на 24 этажа))) по 4, да даже по 5 машин на этаж😂 и транспортная "развязка" удобная! Сел на паркинге в машину, и встал в пробку на выезд, на Клиническую))) эту цивилизацию спасёт только потоп...

Сергей
24 мар 2020 в 21:48

Ну на бизнес не похоже. Максимум комфорт. И место для бизнес-класса тоже не подходящее. Во дворе панельных домов?

Гость
25 мар 2020 в 12:50

МЭР! ГУБЕРНАТОР!
Когда перестаните выдавать разрешения на строительство ТОЧЕЧНОЙ ЗАСТРОЙКИ???
Идёт 100% нарушение Градостроительного Кодекса РФ и по нему нормативов по плащади газонов, детских площадок, площадок для взрослого населения, площадок для выгула собак, временных парковочных мест и т д...
Строят 25 этажные дома в красных линиях двухэтажных (на месте которых строят), не учитвывают, а зачастую просто используют газонные площади уже много лет стоящих домов на соседних со стройплощадками участках..
ГОРОД теряет свою комфортную среду и становиться все менее красивыс и удобным...

Гость
25 мар 2020 в 09:11

...элементов бионической архитектуры, напоминающих по своей форме сферу стеклянного аквариума и выполненных в качестве перфорированной плоскости...
Простите, о какой сфере речь и при чем тут качество?

Гость
24 мар 2020 в 21:29

Убожество какое..

Артем
25 мар 2020 в 07:20

Прям в стиле майнкрафт

Коммунист
24 мар 2020 в 19:46

Строить обязательно. Вижу, парковки не предусмотрены изначально. Будет интересно в этой части города.

Марта
25 мар 2020 в 21:14

Очень интересно, жилье бизнес класса от 36 кв метров. Видимо для неудавшихся бизнесменов

Другой гость
24 мар 2020 в 20:07

Про очередную точечную постройку в этом дворе слышу давно. Вроде года 2 назад запретили строить. Часто бываю в этом дворе - там собачью будку негде поставить. Какой 24-этажный дом туда впихивать собираются???

Гость
25 мар 2020 в 02:32

Верхний куб не лишний? Может там пирамиду сделать или параллепипед?))

Саморез
25 мар 2020 в 11:00

Бизнес-класс, бионическая архитектура...
А вокруг панельная советская архитектура 70-х годов прошлого века. Зато у администрации города есть градостроительный план. Маразм.

Опять точечная застройка
25 мар 2020 в 11:12

Мэр, ау!

лаолун
25 мар 2020 в 13:10

Вместо садика видимо.

Габа
25 мар 2020 в 13:38

Не любите вы,господа.Самару.Такая архитектура вряд ли украсит наш город.ОПОМНИТЕСЬ!!!

25 мар 2020 в 14:07

Все кто причастен к строительству многоэтажек, выше 5 этажей, в старом городе и до оврага подпольщиков преступники. Обезличили город, только ради воровства денег. Нужды строить здесь нет

Людмила
25 мар 2020 в 17:03

Кто заказчик?

Дамир
25 мар 2020 в 20:10

Да уж, вот тебе грамотный Мэр и Губернатор, все подписывают, хотя бы совесть была бы, что уродуют город. Как можно так работать. Позор администрации.. Вы заводы строили бы, скоро просто будут эти дома пустыми стоять, а если кто купит, тот просто дурак.. Дороги сделали убожество, теперь за остальное взялись. Я думаю что опять у нас и мэр и губернатор полный 0..

Оксана
26 мар 2020 в 13:03

Боже, какой кошмар. В этом квартале все дома не выше 16 этажей. Да и 16-тиэтажки там как бельмо на глазу. А что будет с напором воды и коммуникациями? По два-три раза в год копают коммунальщик!!! Я не говорю о том, что там и так негде припарковаться. А людей в соседних домах спросили?

Ирина
26 мар 2020 в 13:39

Уважаемые наши мэр и губернатор. Кто выдает разрешения на это безобразие? Больше места не нашлось?????? Позвольте узнать где они её собираются воткнуть? В этом дворе даже машину некуда поставить. Я уже не говорю о детской площадке, о коммуникациях, которые бесконечно ремонтируют. Всю зиму только и страняют неполадки.... Вчера только здесь машина провалилась. Опять что потекло видимо. Будьте же людьми!!!!!!!!!!

Сталкер
28 мар 2020 в 11:37

сырный дом - название ему

Александр
25 мар 2020 в 05:29

Оригинальный и привлекательный проект! С теплой доброй изюминкой, даже, волшебный. Голосую только ЗА. Удачи в реализации!

самарцы
24 мар 2020 в 19:48

нам все очень нравится. стройте.

Гость
25 мар 2020 в 02:24

Окошки надо бв по упорядоченнее сгрупировать и смещение кубиков поаккуратнее чтобы не опасно было. А так задумка интригуящая. И в элит классе окошки побольше нужны даже в туалете....

Дик Татор
26 мар 2020 в 15:58

На публичных слушаниях, организованных в феврале 2018г ООО "Секунда" (собственники ТЦ "Аквариум и участка в его дворе, где планируется эта стройка), проголосовали ПРОТИВ этого строительства около 500 жителей окружающих домов, которые живут здесь 40 лет. А разрешение, сфабрикованное на предыдущих слушаниях в мае 2014г. и подписанное экс-мэром Фурсовым, отменил в августе 2015г. областной суд Самарской области. Для разрешения на эту зловещую точечную застройку внутри квартала сейчас нужно нарушить некоторые статьи Градостроительного кодекса , и, если это произойдет, группа жителей гарантирует новый судебный иск

Михаил
26 мар 2020 в 16:43

Надо петицию создавать. Явно будут нарушены все допустимые нормы строительства

Сергей
26 мар 2020 в 23:46

Они в рекламе пишут, что это центр города и деловой активности? Шта? Кто вообще придумывал концепцию? Какой центр города, какая активность? Какой бизнес-класс?

Виталий
27 мар 2020 в 14:44

Архитектор конечно же детей не имеет, иначе бы не воткнул детскую площадку впритык к перекрёстку, к тому же без ограждения. И хотелось бы поглядеть как это чудо инженерной мысли будет смотреться из окна хрущевки с обратной стороны

Гость
30 мар 2020 в 14:44

Элитное на задворках "Аквариума"? В тесноте, где вокруг в 30 метрах от этой " элиты" стены соседних многоэтажек до 16 этажей включительно? Элитное жильё строят на берегу Волги, где, кстати, живёт и владелец "Аквариума". И он не поменяет его на такое "новоэлитное"даже для того, чтобы ходить пешком на работу. Немало таких строек кончались банкротством застройщиков и пополнением рядов обманутых дольщиков.
.

The name
30 мар 2020 в 20:08

Где там строить? Там места нет, все застроено. Ул. Мичурина постоянно стоит в час пик. Построят высотки вообще движение прекратиться. Чем думают люди принимающие решение? Конечно головой! Чем выше этажность тем больше бабла они огребут. А то что Самара превращается в город непригодный для жизни, так это их не волнует. Про детские площадки и парковочные места я вообще молчу... А если кто-то думает, что строительство высоток его не касается, поясню в чем ошибка. Все передвигаются по городу либо на личном,либо на общественном транспорте. И будем мы ехать со скоростью пешехода....

Фрол
15 апр 2020 в 20:14

У ту аквариум есть участок в собственности,вот и хотят денег побольше срубить,чем дом выше,тем больше денег А власти всегда поддерживают таких,уже был суд 5лет назад Затем они правила градостроительства поменяли при Фурсове и теперь проскочат,,тем более выборов пока не предвидится...

Житель района!!!
4 мая 2020 в 11:03

Это очередная глупость!!!Неужели мнения жителей никого не интересует?!!Дом по Клинической будет у этой высотки ,под ногами’.А горячая вода и отопление совсем ,повиснут’.Так красиво выглядит картинка,а реальность будет ужасной.У нас нет парков и скверов,а домов и так перебор.Где генеральный план города?Где контроль архитектора!!!?Одумайтесь!!!Подалейте жителей!!!

ЕЛЕНА
6 мая 2020 в 21:13

Такой дом там не впишется даже!!! Вокруг старый фонд.И вдруг такая башня.

Лена
10 мая 2020 в 21:21

Какой маразм! Опять точечная застройка! Ау? Куда смотрит губернатор и мэр? Мнения людей их не интересует? Только деньги....

Дария
13 мая 2020 в 00:56

Очень надеюсь на Дмитрия Игоревича Азарова, на его благоразумием- он не допустит этого маразма ( впихнуть невпихуемое). Людям негде гулять, парковаться, постоянные аварии и отсутствие воды.

Сосед
24 мая 2020 в 00:33

Цена за квадратный метр какой?

Житель района
29 мая 2020 в 23:08

Тут и сейчас на узенькой дорожке машины не могут разъехаться, а что будет после постройки дома и заселения новых жильцов. Я категорически против строительства этого дома.

Житель соседнего дома
29 мая 2020 в 23:37

Я против застройки!

гость
3 июня 2020 в 22:45

ужасно, жителей не спросили, места для парковки не будет, против этой стройки

Павлик
21 мар 2021 в 17:14

Совет:БЕГИТЕ из Самары торгашно жуликово-грязный городишко...печально что я здесь родился!!!

Гость
21 мар 2021 в 17:54

ЖК бизнес класса? ))) что за бизнесмены будут там жить внутри плотной застройки!? барыги из 90-х и нулевых? ) которые шикарней своей двухметровой палатки ничего не видели? ) закрытая территория? она будет закрыта только снаружи - местные жители её закроют своими машинами и мусорными пакетами! и пусть это "бизнесмены" в бизнес-комплексе живут. предлагаю всем местным жителям перекидывать свой мусор на территорию стройки ) пусть название этого комплекса будет - ЖК "МУСОР"!!!

Андрей
21 мар 2021 в 20:30

Очередной беспредел нынешней администрации города и области...Не учитывая мнения жителей, загрузки района, отсутствие инфроструктуры, власти вершат злодеяния против своих жителей! Долой такую ,,власть''!

Самарец
21 мар 2021 в 20:41

Курятник не помешает соседнем красному? Помниться его также впихнули...

The name