СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Жители Самары выступили против стройки у Иверского монастыря
Жители Самары выступили против стройки у Иверского монастыря

Православный
1 мая 2020 в 16:01

Это называется осквернение историческо- культового наследия. Попам, видимо, ближе сердцу не заповеди божьи...

Самарец
1 мая 2020 в 20:32

Позорная ситуация... На месте предполагаемого строительства ранее располагалось монастырское кладбище. Любому вменяемому человеку понятно, что НЕЛЬЗЯ строить на костях своих предков. Непонимание этой простой истины руководством монастыря и города выглядит, по меньшей мере, странно. Двухэтажные деревянные бараки на территории монастыря построили и заселили "правильными" пролетариями уже после гражданской войны. (К слову, жильцы превратили ближайшие к домам склепы монастырского кладбища в сортиры и погребы; нынешнее строительство вполне можно рассматривать как продолжение тех деяний).

Гость
1 мая 2020 в 20:02

Монастырь наконец то вернул свои земли и построил на месте аварийного здания,снесенного в 2017 г, новый корпус. Настоящий красивый и ухоженный архитектурный комплекс -это Иверский монастырь,а не впереди стоящие здания ,которые закрыли истинный , ценный вид на Волгу.

Гражданин
2 мая 2020 в 00:55

Если Вы не считаетесь с отношением окружающих Вас людей, то в конечном итоге Вы, "ме" (цитата), получите отрицающую Вас реакцию окружающего Вас населения. И "ме" (цитата) и руководству Иверского Монастыря стоит задуматься - для кого служим, кого за собой собираемся вести - паству или права совна🔥ркома?

Гость
2 мая 2020 в 00:55

То Драмтеатр покушался испортитить этот исторический пейзаж, то вот теперь такая беда случилась! Давайте сбережём то немногое, что ещё осталось красивого в нашем городе!
А Покровский собор так и стоит без покрытия. Доколе?!

Гость
2 мая 2020 в 01:21

Моё мнение: если настоятельница монастыря и мэр города действительно считают, что в указанном месте можно что-либо строить - то они, определенно, сидят не на своих постах.

2 мая 2020 в 01:55

да пусть построят этажей на тридцать,что уж .С Волги уже нет никакого ансамбля города ,одни уроды торчат Уж если 131 дом ,как говно уродует набережную ,то теперь уж пофигу.

Гость
2 мая 2020 в 22:42

Строй выше убивай самару.. они все равно здесь жить не будут

Гость
1 мая 2020 в 16:03

Я правильно понимаю, жители против стройки на территории монастыря, потому что вид на пивоварню им важнее и это такой своеобразный объект искусства? Испорченные однако у нас люди.

гость
1 мая 2020 в 17:43

Эту землю ме еще СОВНАРКОМ в 24г. отдал в собственность. А вы про 13 летнею давность деретесь.