СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации РПЦ хочет узаконить стройку церкви в Новой Самаре
РПЦ хочет узаконить стройку церкви в Новой Самаре

МАМ
19 мая 2020 в 12:18

Я тоже хочу построиться, где-нибудь в Новой Самаре или в районе Самара Арена. А в районе Ботанического сада, вообще вряд ли кто-нибудь откажется.
Это вообще как? Самозахват земель. Департамент раздает земли, как свою собственность, бесплатно под церкви.
Что значит, узаконить незаконную постройку?
Пусть двигают в в область, где сеять нельзя и дорого нет. Вон в комментариях пишут, якобы, что строят они нОнче на пожертвования миллионеров.
Ну воооот, пусть миллионеры еще пожертвуют, построили половину, пусть теперь на передвижку, на земельку, дорогу может быть построят к церкви. Она земелька, дорогая.
Городу церкви больше не нужны. Все есть в шаговой доступности. Приходов - нет. Проезд для пенсионеров - бесплатный.
Что еще нужно?
Больницы нужны. Нужны семьи, дети, ясли, семьи. Молодежь городу нужна.
А молодежи, работа нужна. Семьи кормить. Детей учить.
ВРАЧИ нужны. Хорошая, стабильная работа.
Про Самару итак уже на всю страну говорят, про количеству церквей.
Сколько можно уже писать?
Сейчас узаконят, землю подарят, а потом будут деньги налоговые выделять.
А как коснись эпидемия или заболеет кто, так подождите в самоизоляции.
Сейчас мы койко-места откроем, врачей найдем. А пока, идите - помолитесь, за свое здравие. Только в самоизоляции.... из дома.
Люди, которые платят приличные налоги и ничего не имеют, за свои налоги.

Гость
19 мая 2020 в 11:27

т.е. они незаконно строят. так )) ?

Хвость
19 мая 2020 в 11:36

Снести сомовольную постройку в полном соответствии с законодательством.
А когда получат разрешение ( если получат), пусть начинают строить заново

гость
19 мая 2020 в 12:14

Почем опиум для народа?

Ксения
19 мая 2020 в 13:57

Всем известно, что церковь - это сбор денег и причем весьма очень и очень успешный. Вот их и лепят, без понимания. А то ли это место, нужна ли она там на это наплевать. Главное не люди, а деньги!

Анжэла Дэвис
19 мая 2020 в 14:36

Снести, определенно. Причем, чем быстрее, тем лучше. Они также портят один из открыточных видов Самары на Жигулевский Пивзавод. Захватили землю у Колизея, в скверике и у парка Молодежный. И всё сходит с рук!

пот
19 мая 2020 в 11:43

В пятистах метрах уже есть церковь. Сколько уже можно их лепить?!

Гость
19 мая 2020 в 13:21

а я всегда думал, что храмы строят на каких-то особых местах. там где какой-то святой жил и наоборот умер. оказывается просто где выгоднее.

гость
19 мая 2020 в 11:42

Самострой не может иметь отношение к РПЦ, это противоречит уставу и принципам организации и верующих людей. Если это не так, то лица допустившие это не могут продолжать службу в данной организации.

Гость
19 мая 2020 в 12:51

Т.е. если народ выскажется против, её снесут?

Анжэла Дэвис
19 мая 2020 в 15:16

Чем отличается атеист от "верующего"? Предположим, что в мире 4000 (четыре тысячи) религий. Так первый отрицает существование 4000-х культов, а верующий (причем любого культа) отрицает существование 3999 культов.

Новосамарец
19 мая 2020 в 15:20

Только церковь не имеет никакого отношения к жилому микрорайону "Новая Самара". Пришли попы и захватили земельный участок и мнение жителей поселка Мехзавод никто не спрашивал.

Екатерина
19 мая 2020 в 14:25

Так там должна была быть школа или сад, которых не хватает в городе. Это как вообще? Или пусть дети на самоизоляции и удаленке сидят?

гость
19 мая 2020 в 11:55

Чем закончилась история с церковным самостроем в границах ботанического сада?

Ильич
19 мая 2020 в 20:58

Чего Вы все завозмущались? РПЦ идёт по накатанной дорожке вседозволенности. Примеры. Был сквер, созданный на субботниках жителями Кировского р-на на Пр. Кирова- Нагорной. Теперь это монастырь. Был сквер Калинина - там "впёрли" церковь. Был сквер Кузнецова - и там, отняв САМОВОЛЬНУЮ постройку ресторана, превратили в церковь. Продолжать? Безнаказанность влечёт наглость, с которой строят церкви на городских площадках без зазрения совести. Кстати, а налог на землю кто платит?

123
19 мая 2020 в 12:58

рпц вообще много хочет

Гость
19 мая 2020 в 14:46

Предать анафеме безбожников, чепуху пишущих.
Ибо не ведают, что творят.

Анна
19 мая 2020 в 19:32

Раньше место под церковь выбирали. Когда приходишь в старые церкви чувствуешь какую то благодать. А новые строят где попало -рядом с дорогой, рядом с Разгуляем. Это всё для денег. Даже зайти в такие нет желания.

Гость
19 мая 2020 в 21:09

Хороший Сарайчик для Пионеров Будет!

Фильм ОФИЦЕРЫ
19 мая 2020 в 21:16

СПОРИМ НА ЯЩИК КОНЬ ЯКА, ЧТО ВСЁ ТАМ ОСТАВЯТ?

Городской нытик
20 мая 2020 в 08:37

Смиритесь, все в руках Божьих! (а он своих не бросает)

Вершинин
20 мая 2020 в 20:24

Ежедневно в РФ вии сдаются в эксплуатацию 5 церквей (согласно заявления Гундяева). На весь миллионный Куйбышев было две РПЦ и хватало, а теперь церквей едва ли не больше чем яслей, д/садов и институтов вместе взятых.Это и есть геноцид капиталистической власти против народа.

123
19 мая 2020 в 16:00

Новая церковь строится только если прихожанам тесно в старой.
Строится на деньги прихожан, а не государства.
Чем вас так всех не устраивают церкви хотя бы памятники архитектуры? Хотите смотреть на серые бетонные коробки?
Город уже стал полным шлаком из-за точечной застройки и человейников где гулять невозможно из-за машин.
ТЦ только на ипподроме в радиусе 300 метров 3 штуки и никто не протестует.
Рынки сносят, закрывают, где можно было купить дешевле и еду и вещи.
Все против людей, открывают только ТЦ и супермаркеты.
И где все протесты? Где обещанный ипподром?
Это война власти против общества, против церквей, против малого бизнеса, против обычных граждан.
Город стал дном, все деньги высасывает Москва, а людей загнали в карантинное стойло.