СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Жители Самары забраковали высотную застройку квартала около набережной
Жители Самары забраковали высотную застройку квартала около набережной

Васябрат
20 мая 2020 в 08:22

Кому мало света в сараях кто живет , пусть валят в кошелек или южку. Там им света дохрена будет. А мне нравится такая застройка.

Сергей
19 мая 2020 в 16:09

Там уже и так всю территорию изуродовали безвкусными новостройками. Что у нас происходит с архитектурными бюро, главным архитектором и застройщиками?

Злой татарин
19 мая 2020 в 22:09

Школы и дет.сады? Зачем?
Поликлиники? Парки и стадионы? ЗАЧЕМ?
Давайте застроим всё так, чтобы по улицам можно было только пешком ходить. Тогда и пробок не будет.
А мусор можно из окон на головы выливать, как в средние века.

Гость
19 мая 2020 в 14:58

Ишь ты, сами значит устроились, а я тоже на набережной хочу жить.

Гость
19 мая 2020 в 18:50

уважаемые застройщики! стройте и никого не слушайте. чем больше этажей - тем лучше.

Гость
20 мая 2020 в 11:00

Главный архитектор в городе есть?
Это нормально, что каждый квадратный миллиметр в центре пытаются застроить этими убогими многоэтажками? В городе нет места под строительство? Может бараков 2-х этажных не осталось? Ах да. Бараки же не в 5 метрах от набережной.

ЛОРА
20 мая 2020 в 11:49

То что многоэтажки испортили облик исторического центра Самары и говорить не стоит, это ФАКТ...в Казани к этому вопросу подошли очень умно, а это не разрешили застройку многоэтажками в центре, хочешь новый дом построить в центре..строй..но, чтобы этажность соответствовала окружающим домам..например..три этажа и ВСЁ...Самару в центре просто испоганили высотки..разные по стилю и т.д...кстати...а в Самаре есть главный архитектор? Что он думает по этому поводу...господа, у нас столько места, где можно возвести , хоть сто эиажный дом..например...за Южным мостом...район Смышляевки...возвели сто этажей..купил квартиру и смотри на Волгу....

Просто гражданин!
20 мая 2020 в 14:48

Самое печальное в этом, что застройщики в погоне за прибылью строят свои бетонные коробки всё ближе и ближе к Волги, все более уродуя естественную прибрежную среду и природу. Я не хочу покупать квартиру в таких коробках, даже если есть вид на Волгу, потому что я понимаю как страдает от этого природа. Надо наоборот создавать рекреационную зону вдоль берега Волги и запреть строительства, а у нас все наоборот. Для застройщиков приволье!

Гость
20 мая 2020 в 22:50

абсолютно правильно:нужно законодательно ограничить этажность в "старом городе" и запретить строить коробки в "старом городе"!!! Хочешь жить в "старом городе" - готовь своими бабками заплатить за строительство дома в историческом стиле. Ничего, не обедняют .
А наши градоначальники пусть вспомнят(наверняка видели) : есть хоть один высотный дом\коробка в центральной части Парижа, Берлина и т.д.
Хотя где у нас градоначальники? Они только с пенсионерами бороться могут....

Влад
21 мая 2020 в 10:43

Надо всех Самарских Архитекторов, отправить учится в Казань.

Гость
19 мая 2020 в 19:26

Ниче... чемоданчик по-пухлее и все будет

Гость
20 мая 2020 в 02:02

Застроить если сейчас не смогут , то со второго захода , сделают это , место очень хорошее , так что сидите и не воняйте )))

20 мая 2020 в 13:08

тактам уже 9-и этажки кругом, "5"-ка разве не такая?

гость
21 мая 2020 в 01:20

В Самаре вообще самые позорные архитекторы. Никакой эстетики, красоты и порядка. Кругом хаотические высотные застройки, никакой индивидуальности в городе, всю старину уничтожают, вместо реставрации.

The name
22 мая 2020 в 23:42

В центре старой столицы Норвегии есть одноэтажные дома без архитектурных изысков. Фасад просто обшит досками и покрашен. Этоти дома для них историческая ценность. К нас же жулики, дорвавшиеся до власти хотят с каждого сантиметра получить побольше. Наплевать им и на исторический облик старой Самары и на то, что жить при высокой плотности населения не выносимо. Центр должен застраиваться только в исторической этажности. 1 или 2. Как исключение 5, но только там, где стоял раньше пятиэтажный дом. И фасады должна быть в историческом стиле. В остальной части нажно тоже ограничить этажность. Скажем 10. Город встанет скоро в пробке наглухо

Антонина