СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации «Орифлейм» хочет построить жилые высотки в Самаре
«Орифлейм» хочет построить жилые высотки в Самаре

Гость
4 июня 2020 в 11:53

кто же эти люди, которые участвуют в публичных слушаниях, и почему они всегда за?

Гость
4 июня 2020 в 13:28

Эти слушание, чистейший обман населения.Кто из жителей самовольно уменшит себе пареовку автомобиля или снесёт детскую площадку. Что за интерес таких поситителей?. Видно неплохо застройщик платит, а мэрия делает вид, что не чего не замечает, то жн карман растопыривает.Вот откуда берутся деньги, на которые губернатор и его приближённые в Москве своим детишкам покупают квартиры за сотни миллионов рублей при годовом зароботке 3-5 миллионов.

гость
4 июня 2020 в 11:50

Количество парковочных мест не сокращать, а увеличивать нужно

Гость
4 июня 2020 в 14:44

А почему не построить 5-7 этажей и продать подороже людям побогаче? Ах да, всё равно профит будет не тот, чем с 25-этажки, поэтому будут продолжать уродовать город.

Просто гражданин!
4 июня 2020 в 16:56

Я просто в шоке.... каждый день тут появляются новости об очередных "грандиозных" прожэктах застройщиков о постройке очередных бетонных коробок. Все кому не лень хотят застроить (изуродовать) Самару многоэтажками, тогда как весь мир уже давно идёт в сторону отказа от высотного строительства. Тут теперь "Орифлэйм" решил свою лепту (пять копеек) внести в превращение Самары в гетто (рай для застройщика). Где все будет забито машинами, с огромными пробками на узких дорогах. Я не хочу такого будущего своим детям.

ГостьЯ
4 июня 2020 в 16:46

Могу поспорить, что в процессе возведения количество парковочных мест еще ужмется до 0,1 на квартиру. Вот прямо карты сказали...

ГостьЯ
4 июня 2020 в 16:49

Как правило, "слушатели" таких голосований - это просто будущие инвесторы застройки - кто кирпич, кто бетон, кто рабочих, кто технику, кто арматуру и т.д. (редко какой застройщик все это сам производит, имеет на балансе). Поэтому им все равно сколько и чего там будет - главное свои ингридиенты передать застройщику, зафиксировать квадратные метры по уступке (там цены смешные), а потом продать это все.

Горожанка
4 июня 2020 в 15:14

На город давно всем наплевать(( Живу в районе Крымской площади, предлагаю на ее месте и на месте парка Щорса выстроить высотный район. Чтоб высота побольше и расстояния между домами поменьше. Без детских площадок и тротуаров - только места для небольшой парковки! И пусть расцветет наша Самара, ничего, что одинаковые серые дома! Зато новые, как хотят горожане! И весь старый город нужно вообще сравнять с землей, там одни "гнилушки", как многие пишут. И застроить так же красиво, как сейчас в Постниковом овраге, например!

Вы не на Первом канале работаете?
4 июня 2020 в 18:14

Обнуления, хотел сказать

Вы не на Первом канале работаете?
4 июня 2020 в 18:13

Обновление парковочных мест срочно внести поправкой в конституцию

Гость
5 июня 2020 в 01:06

пускай строят

Гость
4 июня 2020 в 12:43

А где у нас в Самаре Крымская площадь?

Гость
4 июня 2020 в 12:49

Дома строят из шлака
Балконы строят из кирпича
Смех да и только

Пожилой самарец
5 июня 2020 в 13:08

И никто не хочет ни один проект строить согласно нормам!
Всем плевать на будущих жильцов, главное побольше бабла сорвать.