СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Главный архитектор Самары в прямом эфире 63.RU расскажет о дальнейшей судьбе хрущевок
Главный архитектор Самары в прямом эфире 63.RU расскажет о дальнейшей судьбе хрущевок

Гость
7 июля 2020 в 16:30

Самара, увы, не Москва. Чем пиариться и тягаться с финвозможностями Собянина , не продуктивней ли трезво смотреть на свои возможности и заняться расселением курятников и бараков, которых сотни и тысячи в Кировском р-не.

Сергей
7 июля 2020 в 17:54

Лотте похож на дворец из Зубчаниновеки. В Москве такому архитектору даже остановки бы проектировать не доверили.

Гость
7 июля 2020 в 20:46

Ужас,а не главный архитектор! Да и губер такой же.

7 июля 2020 в 21:11

Я даже больше скажу. Все всех критикуют. А по факту - машиноместо купить для своего ведра не в состоянии. Зато мнят, что им кто-то что-то должен, из-за этого плохо спят ночами, чешутся и икают...
Горемыки и завистники... А виновата - власть и ТЕРРНАН КРОВАВЫЙ.
По писят, пацанчики?

Вика
7 июля 2020 в 15:03

Оставьте хрущевки в покое. Они еще лет сто простоят в отличии от новостроек. В хрущах хоть дворы а в громадинах на 24 этажа не двор а "плевок" обнесенный загородкой. Дети как в тюрьме играют. Вот неймется то как место отжать

Гость
7 июля 2020 в 16:53

Архитектор-вредитель.

Денис
7 июля 2020 в 17:19

Ого, в Самаре есть главный архитектор... что-то его работа вообще не видна.

Иван
8 июля 2020 в 10:22

Главный архитектор..... ну может он и есть где, но в Самаре точно нет, жалкие попытки что-нибудь облагородить превращаются .... да ни во что они не превращаются, уже и видимость качественных работ перестают делать. Прошел дождь и смыл "отреставрированный" склон - так дождь виноват и т.п. В городе идет вырубка деревьев и при этом я не видел молодняка ( Московское шоссе с очередными ветками и показушная аллея на Осипенко не в счет). а с точечной застройкой.... Любого студента второкурсника из архитекторов поставь на должность и то лучше будет!

San-Diego
7 июля 2020 в 15:19

Этот архитектор в Германии на стройке вместе с югославами бы работал:кирпичи подавал бы. Но в Самаре он -архитектор и город такой же архитектурный,что закачаешься. Или старье в центре города (ну до Полевой),или 70 этажей,настроенных во дворах.
Приезжай к нам,архиекта самарская,и увидишь,как надо строить....
Посмотри на красавицу Германию!!!!

Гость
7 июля 2020 в 14:11

в центре много деревянных развалюх,не рано ли за хрущевки браться?

Гость
7 июля 2020 в 14:24

Очень познавательно, даже для осведомлённого человека. Спасибо и главному герою и организатору.😁😁😁

Гость
8 июля 2020 в 12:42

Ничего хорошего от нынешних (постсоветских ) властей не жду. Они планировали же начать облагораживание хрущевок, начиная с Гагарина,1. Всё застопорилось. Что случилось? Почему дальше не пошло? Денег зажали?

Гость
8 июля 2020 в 14:49

А что делать с двухэтажками построенными в 1939 году?

Денис
8 июля 2020 в 14:55

Лучше спросите сколько грязных денег он получил и получает от застройщиков за то, что он разрешил изуродовать центр Самары строительством безликих бетонных коробок, сколько денег он получает за разрешение точечной застройки и за согласование строительство многоэтажных домов без парковок??

Гость
7 июля 2020 в 15:41

Если своего ума не хватает, то достаточно посмотреть, как на территории бывшей ГДР из хрущевок конфетки сделали.

Гость
7 июля 2020 в 22:02

А почему на сопливой дегенеративной площадке "Instagram", а не на российских площадках? Стесняется?

Коммунист
7 июля 2020 в 14:11

Сможет удивить? Снесут вместе с проживающими? Расселят всех в новостройки за счет граждан? Обнесут заборами с колючкой? Аж в нетерпении от фантазии этого господина.

Гость
8 июля 2020 в 11:37

дались вам эти хрущёвки! простоят ещё , и вас переживут три раза, а люди в развалюхах живут, где нет элементарных условий. что бараков не осталось в Самаре???, на безымяннке, а металлург?, когда расселят?

Гость
8 июля 2020 в 11:48

Не трогайте хрущевки, ворюги проклятые!!!
Занимайтесь реально опасным и ветхим жильем!

Гость
7 июля 2020 в 14:23

Далеко от искренности. Много чего не договаривает.

Гость
7 июля 2020 в 14:28

балабол какой то, напоминает интервью Давидыча у Дудя

Гость
8 июля 2020 в 15:09

Хрущёвки уже больше 2-х сроков отслужили ( были рассчитаны на 25 лет). Меж тем, их соединительные конструкции отнюдь не молодеют. Я сам живу в хрущевке всю жизнь и отчетливо ощущаю как они дряхлеют. Например когда закрываю входную дверь, то отчетливо видно, как в этот момент дрожат стены в квартире. Они скоро сами по себе уже сыпаться начнут, как домино, если одна панель отойдёт, то может потянуть за собой весь под’езд. Ни какие предлагаемые на сегодняшний день так называемые «капитальные» ремонты, не увеличат их прочность и срок службы. Нужно их сносить как это делают в Москве и на их месте строить новые дома, по настоящему с комфортными квартирами для людей, по принципу давая равноценное или равнозначное (по желанию людей) жильё.