СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации «Эта очередь — бесконечный круг»: молодые семьи попросили губернатора Азарова помочь с жильем
«Эта очередь — бесконечный круг»: молодые семьи попросили губернатора Азарова помочь с жильем

Микола
10 июля 2020 в 07:17

Странно..... 4 человека муж жена и 2 детей, раз молодая семья значит есть мат капитал за второго ребенка, живут на съемке в крутых ключах...., ребята да у Вас же все есть чтобы ипотеку взять в тех же ключах, за съемку явно 10К платите (не проще ли взять ипотеку и платить уже за свое жилье ту-же 10К?), логика как обычно ясна, нам бы на халяву.... В 2013 году до появления детей взяли в ипотеку 2-ку вторичку, сейчас ипотека почти закрыта, но и семья увеличилась до 4-х человек, появились дети, и как-то ничего так-же по 15К в месяц находим на гашение ипотеки за практически свое жилье, а не бегаем и клянчим у государства, да и к тому же ну дадут им сертификат в кинель черкасском районе, явно они там жить не будут, так как уже в Самаре обитают, одним словом халявщики....

Гость
10 июля 2020 в 08:07

Фигею с этого поколения стабильности. Они прямо-таки осчастливили Самару, переехав из деревни и нарожав детей. Даже в СССР (уж куда бы как "социальное" государство) квартиры бесплатными, строго говоря, не были. Отработай 15-20 лет на одном месте, потом дадут. Хочешь быстрее? Вэлкам на стройки социализма, БАМ тащить или куда-нибудь на буровую в Сибирь. А этим подай всё и сейчас.

9 июля 2020 в 18:30

Стесняюсь спросить - а региональный депстрой при выдаче разрешения на очередной "человейник" с десяток квартир у застройщика стесняется позаимствовать? Или у нас Илитное жильё только для перепродажи строят?

Михаил
10 июля 2020 в 07:51

"При этом в первую очередь в список молодых семей — участников мероприятия включаются семьи, поставленные на учет до 1 марта 2005 года....".
Как у классика: "... молодая была немолода..." Издеваются ? 😐😐😐

9 июля 2020 в 21:24

Помощи они не дождутся. Для этого же надо соответствующую поправку в Конституцию внести, а сие знаковое событие случится теперь только в 2036 году

Гость
9 июля 2020 в 21:07

Морозьте их сертификаты до талого , пока не поймут что самим на жильё нужно себе зарабатывать , у нас наверняка инвалидам условия приемлимые ещё не создали , а этих здоровых халявщиков просто нужно игнорировать , что по всей видимости и происходит . Все правильно делается .

Гость
9 июля 2020 в 19:42

Та же история и с очередь в детсады. В первую очередь льготники. Ну а остальные по боку. Ну а там неизвестно, то ли льготники получили, то ли "блатные". Предлагаю, часть выдавать льготникам, а часть обычным. Ну и полный отчёт пусть выкладывают, что, кому и когда.

Старожил
10 июля 2020 в 09:53

Вот интересно, чем руководствуется "модератор", когда удаляет некоторые комментарии?
Откровенное хамство и грубость пропускают, а тонко подмеченные "нюансы" работы -- удаляют.
Где критерии?

Гость
9 июля 2020 в 18:17

С какого этим еще помогать? В ипотеку, в порядке живой очереди.

ЯША
9 июля 2020 в 20:14

Вместо многомиллиардных мостов, может быть лучше людей расселить?

Антонина
10 июля 2020 в 08:42

Господи, как душит жаба некоторых))) В программе дают не квартиры, а субсидии. Это лишь часть от общей суммы, примерно треть. Всё участники программы работают и также подтверждают свою финансовую состоятельность справками. Вроде у нас дети главное достояние страны, так пусть и помогают, всем детям фронта выдали по 1.3 млн, а семьи ждут ждут помощи обещанной для немногодетных это 600-800 т. р. , а потом просто становятся не молоды и вылетают, про 2005 год это смешно, это для тех кто в 18 лет жениться, 15 лет так-то прошло.

Гостья
9 июля 2020 в 22:29

Сколько себя помню, молодым семьям всегда обещали поддержку. В СССР такую обещали. Мне уже шестой десяток, а моя "молодежная" очередь так и не продвинулась ))))

Гость
9 июля 2020 в 20:59

Раньше их родители что то клянчили у советской власти , теперь народилось новое поколение попрошаек , почему налогоплательщики должны их содержать , пусть идут , работают , зарабатывают себе хоть на квартиру , хоть на коттедж

Гость
9 июля 2020 в 23:08

Зато на виллы забугром у них хватает

Алексей
9 июля 2020 в 18:51

Все районы участвуют в программе, кроме Исаклинского, Ятманкин так держать(

Гость
10 июля 2020 в 17:08

Хотят по Самаре бараки двухэтажные сносить , взяли бы набили из досок двойку - тройку этажей , обклеили обоями да раздали по сертификатам , хотели халявки - пожалуйста )))

Писяй
19 июля 2020 в 10:01

А кто вам обязан помогать ? И с какого перепуга ? И насколько дороже вы остальных ? Будьте как все или зарабатывайте сами.

Гость
24 сент 2020 в 00:04

Люди, вы почему такие злые, столько желчи и зла в комментариях, всех подробностей не знаете, а уже делаете выводы.Все работающие и такие же налогоплательщики, если есть возможность получить субсидию от государства то почему от неё нужно отказываться. Большинство коментаторов наверняка именно те самые халявщики которые живут всю жизнь на пособия и ждут подачки от государства.

Плавали, знаем
10 июля 2020 в 00:30

Писать нужно не азарову, а прокурору, программа есть. Закон есть, исполнять обязаны

Гость
10 июля 2020 в 01:06

Не для того эти сертификаты придумали, чтобы раздавать, а для видимости, да и если повезет кому, на этот сертификат ничего толком не купишь, заложена цена кв. метра нереально низкая.