СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Суд вынес решение по иску о сносе гаражного кооператива на Ташкентской
Суд вынес решение по иску о сносе гаражного кооператива на Ташкентской

10 авг 2020 в 22:02

МНОГОЭТАЖНЫЙ ГСК - это лучше для города и экологии, чем бесконечные стоянки. Удивлен комментариям. Правильное решение - и это редкость. Были прогрессивные люди в Самаре, но раньше. Сейчас на многоэтажные паркинги мозгов не хватает. Грамотный подход это вам не бордюры перекладывать.

Валерий
10 авг 2020 в 14:56

Если действительно так как написано. то в городе работают безграмотные чиновники. Объект строился на основании выданного разрешения на строительство и не может считаться незаконным. А вот эксплуатация его без разрешения на ввод не полученного своевременно по неизвестной причине является административным правонарушением. Нужно только законно ввести в эксплуатацию или через суд.

.Гость
10 авг 2020 в 12:20

Вы что хотите, что б этот громадный кооператив снесли?. Это может выграть дело только идиот, не уважающий труд людей и их материальнве затраты.

Александр
10 авг 2020 в 14:28

Позиция департамента строительства при узаконении самовольных построек крайне удивительна...все построено на откатах...вместо того чтобы помочь людям вставляют палки в колёса при оформлении прав на объекты строительства. Казалось бы накопил человек денег захотел улучшить жилищные условия или построить гараж,но столько гадостей сделают...Для кого вы служите господа чиновники департамента строительства? Явно не на благо людей... Давно пора основательно почистить это осиное гнездо коррупции!

Кудряшова Ирина
11 авг 2020 в 09:50

Вообще не понимаю работы такого органа * Департамент строительства* . Почему не продлили разрешение? Почему не наблюдали строительство? Не вникали в проблемы стройки? Разве не в этом заключается их работа? Они ведут себя как карательно- наказующие органы.

Гость
10 авг 2020 в 12:43

Такое бабло мимо проскочило. Надо было кооперативу «повестись» перед департаментом и дать «куклу» под присмотром ФСБ. Сейчас бы эти клоуны уже на нарах парились как их предшественники.

Невзоров
10 авг 2020 в 11:56

а юристы нашей администрации хоть раз хоть одно дело выиграли в суде?

Гость
10 авг 2020 в 14:36

Сносить его нужно , на въезде в город такое убожество стоит , портит облик города ❗️

Отставной
11 авг 2020 в 11:41

Вместо того, чтобы тратить время на суды о сносах здания, на строительство которого было выдано разрешение, лучше бы Алма-Атинкой занялись. Но видать низзя туда соваться. Так?
Ну и все мы помним о местной достопримечательности в виде ТЦ "Нота".
Лучше бы не позорились с этими никому не мешающими ГСК.

12345
12 авг 2020 в 00:44

привет всем .И славу Богу что оставили людям гаражи! А то они достали все сносить это чиновники. Ладно Хинштейна разрушитель не было. А то снесли бы точно он все любит сносить. Надо еще и металлические гаражи оставить людям .И собирать просто налоги с них .А не резать на метал !!!!!

Гость
11 авг 2020 в 12:44

Единственное правильное решение это его демонтаж

гость
12 авг 2020 в 11:21

Когда власти не могут создать цивилизованную сеть парковок и стоянок, то лучше не мешать инициативным гражданам делать за них эту работу! Приведите хоть один пример, что Самарцы получили взамен снесенных металлических гаражей? Горы мусора, захламление дворов автомобилями сезонного (выходного) использования, которые стояли в гаражах и не мешали в уборке территории и не занимали дворовые парковочные зоны? Да и мужики "самоделкины, рыбаки и прочие энтузиасты" переместились со своими дрелями и молотками в многоквартирные дома и не дают покоя соседям. Чем думают, когда принимают такие решения?

Гость
10 авг 2020 в 12:51

Ещё одно доказательство несостоятельности,а также полнейшей некомпетентности нонешний самарской власти (включая региональную)!
P.S.желающие - можете оспорить это утверждение!

Влад
10 авг 2020 в 19:13

Чернавский силу утратил

Гость
10 авг 2020 в 21:02

Непонятны действия администрации , зачем было судиться ))). Подали заявление в прокуратуру для проверки незаконной эксплуатации данного сооружения , а там прокурорские пусть разбираются либо закрывают по закону либо получают все соответствующие документы от руководства этого ГСК включая акт ввода в эксплуатацию , других вариантов нет......

Гость
10 авг 2020 в 21:50

Давно было нужно начать наводить порядок!!!и действовать поактивнее...администрации города

Гость
10 авг 2020 в 22:45

Дележка, дележка и ещё раз дележка!
О каких разрешениях вы говорите? Вы будто первый день как в России живёте.
Если подали в суд, значит три варианта:
1 не поделились
2 пытаются отжать
3 мешает

Гость
12 авг 2020 в 14:20

Сейчас оставят эту тему , через полгодика опять поднимут , рано или поздно её все равно дожмут , не будет там никаких гаражей , по всей видимости у администрации есть свои виды по благоустройству города

Марс.
13 авг 2020 в 17:11

Да все правильно сделано. Департамент по сути теперь заручился решением суда и успокоился. И правильно сделал. Потому что к ним приходят такие "взрослые" дяди и предлагают разные гешефты, мол "давай снесем, а? Вы же можете? А я там развернусь, заработаем .. тебе перепадет..". Сейчас чиновникам проще отказываться от таких предложений без риска для себя и той же машины (жгут-то ведь думаете просто так?) . Все вы тут смелые и умные. Нормальная, правильная двухходовка. И хорошо, что суд так решил. И людям спокойнее, и департаменту.

Гость
13 авг 2020 в 19:48

Не успокаивайте себя детскими глупостями )))

Гость
12 авг 2020 в 00:34

Помню какие были возмущения в Москве когда Собянин стал сносить все эти бичепалатки и как после их сноса преобразился город , стал эстетичным , красивым , радующим глаз . В Самаре тоже нужно сносить всю эту хрень собачью и преображать город , в противном случае он останется таким же убогим селом.....

сосед
10 авг 2020 в 19:27

Чтобы его узаконить сто пудов нужно минимум 2 экспертных заключения. Если что-то случиться (рухнет, пожар...) - ответственность будет нести тот кто дал положительное заключение и кто подписал акт ввода в эксплуатацию.

Владимир
10 авг 2020 в 14:02

Гость "нонешний", русский 👅 выучи. Потом власть осуждать будешь.

Гость
10 авг 2020 в 14:45

Акта ввода в эксплуатацию нет , если эта шарага по какой то причине рухнет ответственность за это будет нести человек который решил оставить всё как есть ?