СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации Стёкла-зеркала: смотрим, как будет выглядеть конгресс-холл у гостиницы Lotte
Стёкла-зеркала: смотрим, как будет выглядеть конгресс-холл у гостиницы Lotte

Антон
8 сент 2020 в 18:11

А наблюдать его можно будет из небоскрёба Гагарин - Центр, который построили как и обещали у стадиона к чемпионату мира..........

Гость
8 сент 2020 в 18:29

Какие туристы? Самару уничтожают на корню. Понастроили "муровейники" в 25 этажей, на что смотреть?

Юрий Емельянов
8 сент 2020 в 20:01

Несомненно это попытка спасти убыточный "Лотте". Но где мы найдём столько богатых посетителей для 8 ресторанов, 12 конференц-залов, супервыставку на 2500 человек.? Явно убыточно. Вот построили стадион на 40 тысяч зрителей, а "Крылья" вылетели из Премьер Лиги". Перспектива - 10 тысяч зрителей, то есть убыток. На шее города. И этот тоже передадут на содержание городу.

i63
9 сент 2020 в 10:19

Еще раз прочитал все комментарии. Создалось впечатление, что несколько человек усиленно лоббируют коммерческие интересы господина Кошелева, депутата губернской думы и руководителя строительной фирмы. Да и сам Кошелев старается "выжать" из своей депутатской должности максимум профита для своего бизнеса. В западных странах подобное совмещение интересов депутата и бизнесмена дают основание для начала коррупционного расследования.
Что касается самой идеи Конгресс-холла, то она имеет право на существование и реализацию. Тем более, как здесь заметили, на деньги инвестора.
Но меня интересует, почему именно этому инвестору вдруг решили выделить лакомый кусок земли в самом центре города? Где конкурс или торги на возведение конгресс-холла? На каких условиях выделяется этот участок земли?
И где конкурс на проектирование здания конгресс-холла? На мой субъективный взгляд, предложенная в статье стекляшка выглядит уродливой в сложившейся застройке.

Гость
8 сент 2020 в 15:27

Всё бредят толпами туристов, ну не смешно ли?
В наш колхоз никто в здравом уме не поедет, тем более в туда, что планируют построить

гость
8 сент 2020 в 16:22

стесняюсь спросить, а кто заседать будет в этом конгресс-холле? во сколько обойдется его содержание? так же как самара-арена пустовать будет и жрать бюджетные деньги?
какие концерты мирового уровня собрались проводить? а главное - для КОГО? кто может позволить себе купить билет за 10-30 тыщ??? опять избранные богатые буратины, которые и в столицу слетают на эти концерты.
не стыдно будет приглашать звезд мировой величины в грязную неухоженную Самару? прежде чем открывать "туристический поток" в порядок город надо привести. и не только на площади куйбышева. архитектурные изюминки продолжают разрушаться, а люди жить в хижинах. зато мы будем конгрЭсс-холлы строить...

марина сенькина
8 сент 2020 в 19:52

В Самаре все строят через одно место- мосты дороги дома все некрасивое-

Денис
8 сент 2020 в 17:06

Какие бестолковые и злобные комментарии. Самаре категорически необходим подобный объект. В России ежегодно проходят десятки крупных мероприятий за пределами Москвы - и они проходят в тех городах, где есть такая инфраструктура. Казань, Екатеринбург, Сочи, Краснодар. Любой крупный общероссийский форум это польза для региона. И в плане привлечения инвестиций и в плане бизнес-туристов. В Самаре не было и нет полноценного концертного зала. По этой причине российские туры международных звёзд тоже проходят мимо Самары.

Юлия
8 сент 2020 в 18:35

Мало пустующей гостицы?

Гость
8 сент 2020 в 19:03

А зачем это всё в умирающем городе, из которого бежит молодежь и средний возраст?

Гость
9 сент 2020 в 16:12

Кошелеву нежелательно давать строить это в центре города. Все уже увидели что он натворил на севере города, выстроив уродливое позорное гетто..

Другой гость
8 сент 2020 в 19:27

Может, Кошелеву с его колхозными замашками любая стекляшка кажется красивой. А объективно по архитектуре - вчерашний день и плагиат.
По поводу того, что для хорошей жизни нам не хватает только конгресс-холла - так и по поводу гостиницы Лотте так же писали, что "вот построим гостиницу - и заживем: хлынут инвестиции и поток туристов". Ну, и где это все? Что то не превратилась Самара в Нью-Васюки. Только зря дома снесли.

Гость
8 сент 2020 в 20:26

Россия чемпион по царь-колоколам и царь-пушкам. Ну построят еще одно супер дорогое супер дерьмо. Имидж такой российский. Пусть строят. Один хрен просто будет стоять захолустьем, как то же лотте. Гроб посреди города. Ключевое слово то тут, "МИЛЛИАРДЫ".

9 сент 2020 в 00:21

зачем его строить в историческом центре и сносить старинные здания? постройте на окраине, в Кошельке, в Волгаре, в Южке. заодно и дорогу туда сделают хорошую. И пусть проходят конгрессы в "перспективном развивающемся районе". Вот под Питером дворец в Стрельне реставрировали и сделали из него суперсовременное здание. Снаружи-старина, внутри коммуникации новые.Зачем разрушать имеющееся? в Самаре много пустырей, заброшенных территорий и окраин!

Гость
9 сент 2020 в 07:59

А где же машины приезжающих будут стоять? Опять не подумали

Гость
9 сент 2020 в 08:55

+1
−0
походу земля кончилась,теперь уже просто старый город мордуют.А какие лакомый кусок у центрального автовокзала ? Макдональдс ,потом всякая херня ,потом Санфировой ? Непорядок .Нужны ещё дома ,там я видел место для четырнадцати двадцатиэтажек .И ещё не вся Центральная застроена в дрянь,там можно оттянуться ,есть место на тротуаре .Как кончится этот котлован,можно устремиться к Дыбенко,там вагон земли под сараи в небо ,лишь бы полполосы оставить,вдруг машины поедут там или автобусА если без иронии,такого дерьма наш город не видел со времён Тархова и Сысуева.Все парковки и гаражи уничтожили гады ,и все подписывают и все продолжают

Гость
8 сент 2020 в 21:20

Все хорошо, но есть одно НО. Там улицы узкие.

Mиша
8 сент 2020 в 16:06

Всё исключительно для богачей : фешенебельный гостиницы, конгресс-холлы... А народу - крохи с их стола.

Гость
8 сент 2020 в 20:36

А на Красноармейскую то как? Кусок гостинцы снесут? И вроде только приняли закон об историческом поселении?

Bert
9 сент 2020 в 10:27

Лучше бы школу построили. Залов и конгресс-холов уже куча, причем в центре города, а школ нет и не планируют строить. Дети пусть учатся по 35-40 человек в классах, а у нас будут рассказывать о красивой жизни...

Гость
9 сент 2020 в 11:50

Стеклянный не к месту. рядом площадь Куйбышева, Самарская пл., та же гостиница.
Всё в камне.

Вова
9 сент 2020 в 12:21

А интересно, где все посетители будут парковаться?

i63
8 сент 2020 в 15:53

Дорогая редакция!
Объясните, пожалуйста, откуда у Кошелева миллиарды собственных средств на строительство конгресс-холла.
Если от эти деньги "отжал" с квартир Кошелев-проекта, то почему он там не построит там дороги и насосно-фильтровальную станцию?

Гость
9 сент 2020 в 12:44

Перед ЧМ 2018 такие же песни пели! А что осталось? Пустующий стадион, который требует бешеных средств на содержание, проваливающиеся наспех сделанные дороги, облетающие фасады, да пара развязок, которые мало повлияли на поток (можно было установкой светофоров обойтись). Так что при нынешней системе управления не стоит ждать ничего хорошего!

Виктор
9 сент 2020 в 18:18

Добрый день, самарчане! Если есть в Самаре интеллигенция и образованные люди , то они обязательно дадут отпор этому беспределу. Главное - не бояться и отстаивать грамотно свою позицию. Кто решил , что Самаре нужен этот центр в этом именно месте и строить его должен именно Кошелев? Таких выскочек , как он, в Самарской области много. Знаете такого депутата Симонова? Этот , мягко говоря, перебежчик из Нижнего, развалил всю промышленность в Сызрани и продолжает измываться . Люди - опомнитесь, нужно любить свой город, край, страну и давать жёсткий отпор таким как Кошелев, Симонов и др.

Гость
8 сент 2020 в 17:22

Поэтому Кошелев так торопится свой район прицепить к городу Самара, чтобы в тихую с этого квартала в свои квартирки отселять на законных основаниях!

Ильич
8 сент 2020 в 18:12

Очень сомневаюсь, что строитель, привыкший строить трёхэтажки с миниквартирами, сможет построить и, главное, отделать столь сложное сооружение достойным образом. Сосем разного уровня объекты!

Гость
8 сент 2020 в 22:42

Все очень даже здорово, но как можно обойти закон и снести памятники архитектуры на Галактионовской....

Гавриил
8 сент 2020 в 15:24

Никчёмный курятник, бестолковый как и мосты в Самаре.

Гость
8 сент 2020 в 16:30

Маловат. И выглядит как кошелев.

Митя
8 сент 2020 в 20:56

..и сраные трамваи.

Гость
9 сент 2020 в 14:35

Пусть в своем кошельке строит, там и от аэропорта близко, чего этих конгрессменов в центр тащить непонятно, на такси в этот Лотте поспать доедут, чай не бедные и таксистам прибыль

Гость
9 сент 2020 в 16:11

Стеклянный фасад никак не вписывается в этот район.
Гостиница Lotte - шедевр, отлично вписалась, но такая постройка только изуродует центр.

Гость
9 сент 2020 в 19:25

Баба Яга против?
Земля уже отдана кошелеву. Есть постановление. И не сегодня.
Инвесторы с бескрайними возможностями.
Лотте строили, тоже возмущались. Теперь, оказывается, нравится. Если будет красивое здание, почему нет? На картинке обычный эскиз. За ними и центр начнут приводить в порядок. Иного быть не может. Ждём.

Гость
9 сент 2020 в 19:43

8 ресторанов? Макдональдс, Сабвей, Бергергинг, Киэфси? А остальные 4 какие?

Гость
10 сент 2020 в 01:10

Убожество....... во времена эсэсэсэра таким были торговые центры в каждом «Мухосранске» , видать из тех времён проэктик тиснули )))

Алексей
10 сент 2020 в 09:42

Парковка у Лотте как я понимаю тоже "под снос".

Гость
9 сент 2020 в 06:57

Толпа комментаторов льет свой яд, а город потихоньку растет и меняется. Собаки лают, караван идет.